Перейти к содержанию
Авторизация  
SF_Sergey

2.0 TURBO ОШИБКА P0033

Рекомендуемые сообщения

SF_Sergey

чипа нет, колхоза тоже. наддув норм.. не зашкаливает


хотя сколько должно быть в стоке... 0,6-0,7 думаю норм. Если только 0,7 это передув и от этого проблема, хотя на 98 бензе и 0,8 бывает в пиках и ничего, едет бодро.


Бывает вообще на круизе еду какое то время минут 20-30 все гуд, на педаль топ, а неет... наддув по датчику в 0-0,1 тут передувом и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pafnutiy

На стоке и 98ом в пиках дует 0.8. Обычно 0.6-0.7

Изменено пользователем Pafnutiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

подтяни шток актуатора на один оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SF_Sergey

подтяни шток актуатора на один оборот.

А что это даст? наддув повысится немного а проблема от этого не решится или 0,6-07 это мало для стока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Ну если хочется 0.8, то можно подтянуть на пол оборота или один оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SF_Sergey

А мозг на передув материться не станет? сколько допустимое давление в стоке, до скольки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Этого я не знаю.

Зы.

Я бы не трогал актуатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pafnutiy

Отписался же.У меня сток.На 98 дует 0.6-0.7. в пиках 0.8. У меня декати чуть побольше труба выхлопа,но не думаю,что это играет роль.

Изменено пользователем Pafnutiy
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SF_Sergey

Отписался же.У меня сток.На 98 дует 0.6-0.7. в пиках 0.8. У меня декати чуть побольше труба выхлопа,но не думаю,что это играет роль.

Спасибо, крутить ничего не буду, мне саабовский автосервис турбу менял, думаю все правильно настроили. 0,6-0,7- пик.0,8 считаю норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SF_Sergey

Вообщем, сделал наконец то опрессовку, заменил соленойды, что получается........ а получается полный п....ц дышать можно через впускной тракт и байпас проверил, чудо сборщики которые собирали турбину мембрану перекосили и получается что один край ее был замят от чего ни о каком вакууме и разговора не было, что касается впуска.... тут вообще песня часа 3 развлекался все патрубки методом исключения опрессовал, все резинки целые оказались, а давления вообще не создается бл........ в итоге дыру нашел там где никогда бы и не подумал..... от турбины через резиновый патрубок подцеплена труба из нержавейки которая под движком проходит а от нее уже на куллер, так вот, держится эта труба на кронштейне в виде петли к движку и вот видимо от вибраций появилась трещина в месте ее крепления, а может дятлы которые мне турбину меняли не удосужились эту трубу снять и тупо даванули вниз чтобы со старой турбины сдернуть ну и порвали... блин ведь машина как то едет и не сказать чтобы плохо и надувает до 0,8 бывает, турбина наверное в 3 раза быстрее крутит. Так что вот не знаю заварить теперь трубу эту или новую заказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pafnutiy

Ждем отчетов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SF_Sergey

Ждем отчетов...

Вот сварщика найду, все запечетлю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pafnutiy

По прихду бы еще оценить...Прога есть какая нибудь с логами? Dash command например на андроид с lm 237

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SF_Sergey

По прихду бы еще оценить...Прога есть какая нибудь с логами? Dash command например на андроид с lm 237

андроид с lm 237

с дырой в трубе по проге 240 Nm и 140 Л/с, заварю сделаю замер)), думаю в том месте где приварен кронштейн к трубе приспособить резинку как на выхлопных, чтобы больше от вибраций не рвало.

а прога в комплекте с lm 237 шла Torque pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pafnutiy

Торку так и не смог настроить( из тза этого продал lm(( Потом саабовцы показали dash comand. Мне понравилось.Могу прислать свои графики замеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SF_Sergey

Да я особо не замеряю, смотрю температуру выхлопных и антифриза чтобы знать когда глушить, турботаймера нет, да максимальную давку от турбины, ну и так по мелочи показания кислородников.


Dash command скачал v4.2 русского не нашел, v 3.1 на русском но мой смарт чет... ее не запускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SF_Sergey

вообще бы на нормальном стенде замерять, а то как то этим цифрам про лошади и нютоны не очень верится, гонял на калдине турбовой 240л/с хозя говорит и как то особой прыти не ощутил, вроде полный привод и дури больше, а так не давит на позвоночник))))) 


правда на автомате она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pafnutiy

Жопомер-он такой).От подвески силнее чувствуешь.А по факту ,если едет,то понятно сразу.самый кайф свой получал на цивике 1.6 втек с коробкой тайпр. и тюном.Вот он валил,но в сидения не вжимал.Подвеска была супер жесткая. Наказывали практически все авто потока)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SF_Sergey

Жопомер-он такой).От подвески силнее чувствуешь.А по факту ,если едет,то понятно сразу.самый кайф свой получал на цивике 1.6 втек с коробкой тайпр. и тюном.Вот он валил,но в сидения не вжимал.Подвеска была супер жесткая. Наказывали практически все авто потока)))

Дак))) у меня кони спорт стоят на максимальную жесткость выкручены))), так то тоже мягкости не замечено особой). Короче сегодня с Dash command сделал замер и получил 280 ньютон и 180 кобыл, дыру пока не заварил т.к. не пойму из чего труба, алюминий или нержавейка если алюминий то в среде аргона надо варить, не так много опытных аргонщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pafnutiy

Моя 177 кобыл показывала.Тоже кони спорт стоят))))).Но правда им уже 100+, поэтому не факт,что работают адекватно :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SF_Sergey

Моя 177 кобыл показывала.Тоже кони спорт стоят))))).Но правда им уже 100+, поэтому не факт,что работают адекватно :tro:

Не знаю с чем связано, вчера прога выдала 181 лошадь, и 290 ньютон, может от погоды температура воздуха и все такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pafnutiy

Погода-не последнее дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SF_Sergey

Вообщем заварили мне трубу, два раза ездил в сервис, первый раз на косячили не проварили и дыру оставили второй раз вроде удачно все исправили, замеров пока не делал но по ощущениям заводится с пол тычка и турбина в режим резвее выходить стала. Тут другая печаль, умер аморт кони спорт сзади слева.((( Опять не предвиденные расходы стойки заказывать надо, только какие на этот раз не знаю такие же взять или FSD попробовать или бильштайны воткнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

имхо если кони спорт стоят, их же и бери, к тому же они регулируемые

фсд, говорят, говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...