Перейти к содержанию
Авторизация  
Garrett.

Вместо «Маруси» будет «Катюша»

Рекомендуемые сообщения

Garrett.
 
Вместо «Маруси» будет «Катюша»
 
Творение фирмы Nimrod
4902b1d71a54cf51d5f889011b900e9b_big.jpg
В самом центре одного из павильонов Женевского автосалона на очередную пресс-конференцию я пробегал мимо изменённого до неузнаваемости купе Ferrari с невообразимым обвесом и красным «плавником» в стиле формульных болидов. «Опять умельцы из ателье Mansory чудят», — подумалось мне. Но тут взгляд зацепился за название Katyusha! Неужели русские?

28ba40beb54d1eea14891ead6d1474e6_small.j0.gif

 

Николай Фоменко тут точно ни при чём — он по-прежнему пытается продвигать свою «Марусю». А «Катюша» — это творение фирмы Nimrod. Не слышали о такой? Неудивительно, ибо её история только началась. Простой арабский мужчина по имени Бадер аль Рудхан очень любит суперкары. В его коллекции есть Ferrari, Lamborghini, Bentley и всякая экзотика вроде Koenigsegg, Bugatti, Spyker или Pagani. Но душа просила эксклюзива и свободы самовыражения. Итогом стало появление марки Nimrod, а одну из моделей он назвал Katyusha.

 

ab5784975606c0b3c13a62acc460f5a6_small.j0.gif

 

Почему «Катюша»? Дело, разумеется, вовсе не в установке залпового огня, наводившей ужас на немцев во время Великой Отечественной войны, — так зовут русскую подругу основателя фирмы, который решил посвятить ей своё лучшее творение. Мы искренне надеемся, что наша соотечественница всё же намного красивее, чем автомобиль с её именем, потому что узнать в «Катюше» Ferrari 458 Italia не смогли бы даже в Маранелло.

 

7fd378da9ab84158ad9e17499a56db85_small.j0.gif

 

Впрочем, по словам управляющего компанией Мартина Мартинеса, клиент может выбрать абсолютно любой окрас кузова и материалы отделки интерьера. Титан, кожа, алюминий, алькантара, углепластик — всё, что угодно. Лишь бы вовремя оплачивали счета. Мы подходим к купе Nimrod Zero, также созданному на базе Ferrari 458 Italia. «Вот, например, задний воздухозаборник. Если заказчику не нравится вариант, созданный нашими дизайнерами, то мы можем его поменять», — рассказывает Мартин. Хорошая мысль!

 

30c0b09468ecdbb7462790e43d0cf9cd_small.j0.gif

 

Третья модель — это Nimrod Avanti Rosso, за основу которого взяли Lamborghini Aventador. Что по технике? Мартинес не стал раскрывать подробностей, отметив лишь, что при желании и наличии средств, в Nimrod могут довести мощность двигателей любого из Nimrod вплоть до 1000 «лошадей». Кстати, о ценах. Zero оценивается в 300 тысяч евро, Avanti Rosso — в 800 тысяч. А стать обладателем «Катюши» можно за полмиллиона. Причем Avanti Rosso и «Катюша» будут выпущены ограниченным тиражом — по 10 машин каждая.

 

35681d5d4e29da00b5de613f002371b0_small.j0.gif

 

Удастся ли реализовать столько автомобилей? За первый день работы Женевского автосалоне заказов на Nimrod пока не было. А ещё в этом году Nimrod планирует провести показы в Париже, Москве, Сингапуре, Гонконге, Абу-Даби и в городах Саудовской Аравии. Но, несмотря на то, что именно в Юго-Восточной Азии, России и на Аравийском полуострове живут богатые ценители «уникального» дизайна, вероятность успеха проекта Nimrod едва ли выше, чем возможность выигрыша в рулетку при ставке на зеро.

 

http://auto.mail.ru/photogalleries/motorshow/geneva-2014/15411/

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

гонка :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Хочу чтобы и мне сделали машину Volodiya :tro:

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Хочу чтобы и мне сделали машину Volodiya :tro:

:tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Zero понравилась, я б взял  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Хочу чтобы и мне сделали машину Volodiya :tro:

Ты готов стать подружкой арабского шейха? :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...