Перейти к содержанию
Авторизация  
lepon

Болезни Corsa

Рекомендуемые сообщения

lepon

Проблемы выбора. Ищу небАльшой Автомобиль с немного энергичным двиглом.

Нужен совет по Косякам Corsa:-))))) Подскажите какие проблемы у Corsa OPC или GSI есть, кроме разбиваемых дисков и несминаемых бетонных стен на встречке.

p.s., Ездил на Лансе 9, форде 2 литра... но что то как-то парковаться надоело:-) да лишние кг кузова перевозить

Изменено пользователем lepon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob
Проблема только одна их очень мало!!! :icon_imslow:

Они продаваться-то начали летом только вроде, пока пробеги небольшие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

вода в модуль зажигания хз как попала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

у меня вода куда-то тоже попала. клинануло все приборы стрелочные :) потом в течении двух дней по очереди отмерли. Но это был сильный ливень, и я атаковал несколько глубоких луж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

значит нифига не подлодка:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lepon

"Проблема только одна их очень мало!!!" icon_imslow.gif

Мда.... косяков либо нет, либо пока не успели вылезти:-) типа

- кто-нить знает про хронические болезни корсы?

- насколько отличается от стандартной версии корсы (клиренс, тормоза, ходовая)? или просто вставили двигло и клиренс уменьшили?

Изменено пользователем lepon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

corsa-club.net

там все косяки собраны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
у меня вода куда-то тоже попала. клинануло все приборы стрелочные :) потом в течении двух дней по очереди отмерли. Но это был сильный ливень, и я атаковал несколько глубоких луж.

Атаковать лужи лучше не надо!возможен гидро удар и тогда папандос в несколько тысяч баксов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАМ
Атаковать лужи лучше не надо!возможен гидро удар и тогда папандос в несколько тысяч баксов!

Согласен!!!!!!!!!!! Я уже ловил от этого пару микро трещен!!! Ну оч неприятная ситуация))))))))))))))))))))!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

вспомнил один косяк у корсы.

Грязища под капотом. Штатного пыльника вроде не существует. А металлическая защита от грязи никак не спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VETER

Я вроде косяков не наблюдаю, пробег 5000 км. Есть нюансы, но явных косяков нет :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека

Новые ощущения по Корсе... сиденья не дружественны для больных спин... как-то простоял в пробке часа 3-4 к ряду спина ныла... потом нагнулся прострелило! Теперь каждый раз, кода еду в машинке спина побаливает... Может это особенности моей спины, но и сидений точно... подушка наклонена вниз со стороны задней спинки и это для спины неудобно Отрегулировать невозможно... по крайней мере у меня ... :banghead: Теперь подкладываю подушечку - полегчало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
Новые ощущения по Корсе... сиденья не дружественны для больных спин... как-то простоял в пробке часа 3-4 к ряду спина ныла... потом нагнулся прострелило! Теперь каждый раз, кода еду в машинке спина побаливает... Может это особенности моей спины, но и сидений точно... подушка наклонена вниз со стороны задней спинки и это для спины неудобно Отрегулировать невозможно... по крайней мере у меня ... :banghead: Теперь подкладываю подушечку - полегчало..

Продай сидухи мне :tomatenschmeiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
Отрегулировать невозможно... по крайней мере у меня ... :banghead: Теперь подкладываю подушечку - полегчало..

Ну и Астры такая проблема, спина болит после долгой езды....Спортивные сиденья не идут с надувной подушкой спинки :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

а у меня шея болит. но это скорее всего лично моя проблема.. шея больная в принципе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.
Продай сидухи мне :tomatenschmeiss:

:respekt:...

Сидухи воОобщее SUPER,класс-не ЧЕГО не БОЛИТ,и не БОЛЕЛЛЛЛЛО :spiteful::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека
а у меня шея болит. но это скорее всего лично моя проблема.. шея больная в принципе )

:icon_imslow: шея, эта та же спина :Banane:

:respekt:...

Сидухи воОобщее SUPER,класс-не ЧЕГО не БОЛИТ,и не БОЛЕЛЛЛЛЛО :spiteful::rolleyes:

ничего, ещё заболит :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mamedak

Сегодня обнаружил небольшой глючок, надеюсь, что не большой:-)

Стрелка датчика уровня топлива поехала крышей или просто устала, она теперь показывает полтора бака :icon_imslow:

Завтра поеду к диагностам искать правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm
Сегодня обнаружил небольшой глючок, надеюсь, что не большой:-)

Стрелка датчика уровня топлива поехала крышей или просто устала, она теперь показывает полтора бака :icon_imslow:

Завтра поеду к диагностам искать правду.

ну у меня тоже самое было. Это у тебя случайно не после дождя?

.. вода куда-то попала, стрелки всех стрелочных приборов замерли и уже ни на что не реагировали. и даже при выключеном зажигании стояли в том же положении. на след день пришёл в гараж, стрелки в том же положении. Завел, они ожили, но нулевое положение у них стало в том месте, где они замерли. И, соответственно, бензина было полбака, а стало полтора ) В течении двух дне все приборы поочереди ожили и всё стало ок.

короче подожди пару дней.. не торопись в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

как владелец стоковой корсы 1,4. могу рассказать некоторые болезни.

Скрипят толи сайлентблоки толи аморты на неровностях. раздражает....

скрипят у всех 3D

Если заправил меньше 6 литров, стрелка показометра уровня топлива не эрегирует ваапще.

Впринципе, больше ничо такого нет....

надеюсь на Корса опц не будет хрустеть задняя подвеска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mamedak
ну у меня тоже самое было. Это у тебя случайно не после дождя?

.. вода куда-то попала, стрелки всех стрелочных приборов замерли и уже ни на что не реагировали. и даже при выключеном зажигании стояли в том же положении. на след день пришёл в гараж, стрелки в том же положении. Завел, они ожили, но нулевое положение у них стало в том месте, где они замерли. И, соответственно, бензина было полбака, а стало полтора ) В течении двух дне все приборы поочереди ожили и всё стало ок.

короче подожди пару дней.. не торопись в сервис.

Да, симптомы схожи, вот только дождя не было:-)

Два дня ждать не пришлось, всё прошло на следующий день, так что на сервисе народ просто пожал плечами :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GP_KRT

Начала немного подклинивать система помощи при трогании на подъёме. Иногда когда толкаешься в пробках, она видимо не до конца отпускает тормоза и на небольшом ходу начинается гул. Или при движении задним ходом, и небольшом притормаживании, тоже тормоза сильно гудят.

Думаю ехать на диагностику, или это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm
Начала немного подклинивать система помощи при трогании на подъёме. Иногда когда толкаешься в пробках, она видимо не до конца отпускает тормоза и на небольшом ходу начинается гул. Или при движении задним ходом, и небольшом притормаживании, тоже тормоза сильно гудят.

Думаю ехать на диагностику, или это нормально?

у меня также в пробке иногда поскрипывает. Когда очередной раз полностью останавливаешься, надо посильнее нажать на тормоз, и всё становится ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...