Перейти к содержанию
Авторизация  
дядя Петя

помогите с видеодрайверами

Рекомендуемые сообщения

дядя Петя

Пионеры подарили на ДР ноут Acer Aspire V5-471P-323b4G50Mass NX.M3UER.004 

 

http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/model-datasheet/NX.M3UER.004

 

встроенная 8 винда затрахивала... переустановили на 7максимальная и не можем терь установить драйвера на видеокарту... ставим -- экран мутный и двоит изображение...

я совсем в подобной технике не але  

 

мож кто поможет ??... если нужны доп данные, я отпишу....

 

заранее спасибо !!!!

 

д Петя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smallvile

Пионеры подарили на ДР ноут Acer Aspire V5-471P-323b4G50Mass NX.M3UER.004 

 

http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/model-datasheet/NX.M3UER.004

 

встроенная 8 винда затрахивала... переустановили на 7максимальная и не можем терь установить драйвера на видеокарту... ставим -- экран мутный и двоит изображение...

я совсем в подобной технике не але  

 

мож кто поможет ??... если нужны доп данные, я отпишу....

 

заранее спасибо !!!!

 

д Петя

https://downloadcenter.intel.com/SearchResult.aspx?lang=eng&ProductFamily=Graphics&ProductLine=Laptop+graphics+drivers&ProductProduct=2nd+Generation+Intel%C2%AE+Core%E2%84%A2+Processors+with+Intel%C2%AE+HD+Graphics+3000%2f2000

Посмотри какую ОС поставил,32 или 64.

Если не получиться,зайди в Мой компьютер -> Свойства -> Диспетчер Устройств -> Видеоадаптеры -> Выбери Свою HD 3000 -> Сведения -> ИД оборудование,сюда выложи,попробуем подобрать более позднюю версию,возможно проблема в новых драйверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

64

 

видеоадаптеры -- пишет Стандартный VGA графический адаптер

 

походу и ноута 2 видеокарты и где найти HD 3000  я не знаю....

 

может через Тимвьюер сам посмотришь ????

 

оценка графики, производительность рабочего стола -- 1

             графика для игр, производительность трехмерной графики игр -- 1

 

остальное -- 5.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

вот еще...

 

видеоадаптеры -- пишет Стандартный VGA графический адаптер.... файл драйвера -- system 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Дядь видеоядро в этом ноуте встроено в сам процессор, нету там двух видях ) Дрова скачай отсюда https://downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?lang=rus&DwnldID=23377

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

отсюда и качали -- не встает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

хм, ну так сложно ванговать, глянуть бы вживую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

можно через скайп связаться и Тимвьюер  подключить....

 

читали про то, что одно видео в процессоре, а одно отдельно....щас и работает только то, что в процессоре... хотя х/з -- я не шарашу в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

в этом ноуте нету дискретной видяхи, видео встроено в сам процессор, все современное семейство процессоров интел семейства i3,i5,i7 имеют встроенную графику HD2000, 3000 или 4000 

 

http://www.ammyy.com/ru/downloads.html более удобная прога чем тимвьювер

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

кароче... мужики возились часа 4... все без толку!... связались с Асер-клубом, те сказали, что это не только моя проблема, а почти всех, тк, хоть Интел и пишет, что драйвера на 7 и 8, но в реалити они на 8... надо заново ставить 8-ку и на нее сверху интерфейс 7-ки, если не нравится 8-ка.... тогда драйвера встанут....

 

а я снес лицензионную 8-ку.... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ну во-первых восьмерку обратно накатить можно всегда. Лицензионный ключ либо на наклейке на компе снизу, либо на документах/дисках в комплекте, либо зашит в БИОСе.

 

Во-вторых очень странно, что на него не встает семерка. Как и пишет Drew у этого ноута стандартная встроенная видяха, и чипсет тоже стандартный HM77 express. Под это добро обязаны быть дрова на win7.

 

Предлагаю сходить по этой ссылке, установить все плагины, которые будут предложены и получить дрова напрямую от Интела. Как минимум нужно установить дрова чипсета и видео (если видео будет предложено):

 

http://www.intel.com/p/ru_RU/support/detect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

leman

 

куда и когда подъехать, шоб ты помог ?????

 

вот что получается на моем экране после установки драйверов -- все двоит и рябит... на удаленном доступе все норм

post-960-0-38402300-1394742071_thumb.jpg

post-960-0-09196700-1394742083_thumb.jpg

post-960-0-40826400-1394742107_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ого, первый раз такое вижу...

 

Так было сразу после установки чистой винды? Винду чистую ставил (не сборку кривую)?

 

Перед тем, как подъезжать стоит сходить по сцылке выше и накатить все предложенные дровишки, а потом подумаем. Я не против посмотреть это все лично, но я отнюдь не айтишник и у меня процесс решения твоей проблемы может занять дофига времени, возможно даже проще забрать ноут и отдать тебе уже с дровами )))


Вот еще решение http://habrahabr.ru/sandbox/68860/

 

Гугл подсказывает, что с этим асером все и правда несколько более запущено, чем можно было бы ожидать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Далее гугл подсказывает, что на этой модели асера весело работает (т.е. по сути не работает) легаси режим в биосе. Соответственно, система ставится только в UEFI режиме и соответсвенно только виндовс 8, причем даже она не без танцев с бубном.

 

Решение по установке вин8 тут

 

http://acer-club.ru/topic/19089-acer-aspire-v5/page__st__180

 

Короче, удивительно, но походу и правда вин7 накатить не получится. Возможно биос пофиксят в следующих версиях...

 

ЗЫ. ключ от вин8 зашит в биосе, если в процессе установки вин7 биос на более старую версию не перешивали, то все должно быть ОК. Хотя, если верить сайту асер-клуба, старая версия биоса и не зашьется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

да не петрю я.... могу тебе отдать иль может на савелу сгонять ????

 

зы... удаляешь драйвера -- все работает ок, только медленно ...типа печатная машинка... ну почти....тк работает только VGA адаптер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Да походу не поможет ниче, ни я, ни савела. Правильно ты написал на пару сообщений выше, надо вин 8 обратно накатывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

сам я этого сделать не смогу, а сын обиделся, что я снес 8-ку и говорит --  :i48: как хочешь.... так што если кто поможет накатить 8-ку обратно -- с меня  :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Правильно сделал что обиделся)) чем 8рка то не нравится? прикольная ось, тем более сейчас выйдет типа сервис пака для 8.1, будет вообще огонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hpserega

никс/мак наше все. у меня даже бабуля сейчас на убунту сидит. не думал попробовать 13.10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

сам я этого сделать не смогу, а сын обиделся, что я снес 8-ку и говорит --  :i48: как хочешь.... так што если кто поможет накатить 8-ку обратно -- с меня  :3_2_8:

 

Тут лежит рекавери флешка, http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=627328

 

Там же инструкция по использованию, содержимое надо просто распаковать на флешку, далее флешку в ноут и все ставится автоматом включая дрова. Нужна USB-флешка 16 гиг. Лицензия на 8 должна встать автоматом.

 

Несмотря на то, что флешка для другой модели асеровского бука на асер-клубе есть отзывы об удачной установке на V5-431P (причем это указано как единственный нормальный способ установки, со стандартного установочного диска вин8 почему-то не ставится на этот ноут).

 

Пока все, чем могу помочь. Если не получится по инструкции выше готов глянуть на следующих выходных, на этих, к сожалению, никак :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

пробовали... :kiss3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Ох уж этот Win8  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Да это асерские проделки. До уровня ровербуков уже скатился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Д.Петя у меня есть двойная (32\64 бит) восьмерка, на диске,если ключ есть, поставить ее дело 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...