Перейти к содержанию
Авторизация  
Zapcha

Гул в подвеске, или что-то еще

Рекомендуемые сообщения

Zapcha

Всем привет.  3 недели назад переодел малышку на лето 18-е(зима 17-я). Примерно неделю назад появился странный гул. Начинает появляться  на 40 км\ч, на 50 чувствуется вибрация в педаль газа, с увеличением скорости вибрация педали пропадает, но гул усиливается, пробовал на скорости сбросить на нетраль и отпустить газ гул не пропадает, уменьшается и вырастает прямо пропорционально изменению скорости. Сегодня ездил менять стойки стабилизатора и шаровые, грешили на подшипник ступици, но у него нет  люфта, все на месте как вкопаное. На колесах была небольшая выработка(иногда пахло жжоной резиной, как мне казалось, но сейчас кучу всего жгут и судить сложно), посоветовали сделать развал схождения, сделал, проблема осталась. Мы сегодня всю голову сломали, так и не разобрались. Посоветуйте, что это может быть.

 

P.S. передие и задние тормозные диски с колодками через 1-2 недели пойдут на замену, им осталось максимум 500-1000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

Ступица либо ШРУС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

ступичные 99.9% у меня на корсе сейчас такая же фигня , на днях поеду менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zapcha

а разве может ступечный гудеть без люфта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
био

Поднеми на подъемнике да крутани колеса или разгони,сразу слышно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

Были такие же симптомы. Гул нормальный такой был. ) Особенно до 50/60 км/ч и в каком-то определённом диапазоне. С набором скорости немного уменьшался. В сервисах никто ничего вразумительного не ответил. Кто на коробку грешил, кто на ступ. подшипники...  В итоге поменял все ступичные подш. и ничего не изменилось, готовился к вскрытию кпп. Перед зимой переобулся на зимнюю резину.... и, о чудо! Наслаждался тишиной. Летняя резина была порядочно изношена, но износ был довольно равномерный. Просто резина (бридж потенза ранфлет) жёсткая сама по себе, плюс большой износ, вот и гудела видимо. Сейчас взял на лето опять бриджа с небольшим износом, после зимы гудит прилично, но уже не так, как прошлый комплект. Так что, перед большими денежными вливаниями в ремонт, попробуй перекинуть резину. Уж очень сильно похоже ситуация на мою...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zapcha

Спасибо за советы. Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...