Перейти к содержанию
Авторизация  
Cherry_Cherry777

Задумался о покупке Opel Astra H OPC (Помощь)

Рекомендуемые сообщения

Cherry_Cherry777

Здравствуйте ув. форумчане! Заранее извиняюсь за созданную тему (понимаю она не первая и не последняя) и если не в тот раздел. Собственно почему я создал, т.к. не смог найти информацию на форуме и решил поинтересоваться публично.

1) Рассматриваю Astra H OPC 2007-..08 года и просьба от знатоков рынка, подскажите ее реальную стоимость за адекватный вариант. Цены варьируются от 350 тыс и вплоть до 800 тыс видел. Это меня вводит в заблуждение, так за какую сумму нужно рассчитывать за хороший вариант.

2) Часто встречаются варианты 3 и более владельцев по истории ПТС. Вот я думаю, стоит ли на такой машине обращать на это внимание? Вроде как это игрушка, удовольствие получил - следующему продаешь (в нашем случаи в очко ей дали и продали :) )


3) По поводу турбины, подскажите как распознать что турбина подыхает? и вообще на что стоит обращать внимание при покупке данного авто? (Только делитесь пожалуйста подробностями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-den-s

количество хозяев не показатель, твои рассуждения верны по этому поводу.

что касается цены то лично я считаю что все зависит от состояния, и реальная цена 8 года варьируется в районе 550-600тыс. (за копейки хорошую машину не купишь)

по поводу турбины, не едет машина, масло гонит, дымит, вообще техническая часть это отдельный вопрос и лучше в сервис к знающим людям если у тебя есть сомнения, лучше заплатить за диагностику чем потом за ремонт! и все равно даже если сейчас все хорошо, то никто не застрахован от вложений на любой машине уже завтра) все ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry_Cherry777

Вот ездил уже один вариант смотреть. Разрешили самому прокатится, давит будь здоров по ощущениям. Авто на авто ру 2008 года стоит в стоимости 580к , правда продавец легко скинул 20к... я в шоке был. Я просто заикнулся про окончательную сумму и не успел тыкнуть пальцем на минусы и он слету 20к 0_0
Вот он завел ее после мойки и прям оч много серого дыма повалило и потом резко пропал. Сколько не газуй, его нет. И я наблюдал с улицы когда в очко ей дали на старте. Ничего не коптило из трубы! Что это было в итоге я не понял и почему резко 20к скинул...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morki-porki

Вот ездил уже один вариант смотреть. Разрешили самому прокатится, давит будь здоров по ощущениям. Авто на авто ру 2008 года стоит в стоимости 580к , правда продавец легко скинул 20к... я в шоке был. Я просто заикнулся про окончательную сумму и не успел тыкнуть пальцем на минусы и он слету 20к 0_0

Вот он завел ее после мойки и прям оч много серого дыма повалило и потом резко пропал. Сколько не газуй, его нет. И я наблюдал с улицы когда в очко ей дали на старте. Ничего не коптило из трубы! Что это было в итоге я не понял и почему резко 20к скинул...

Маслосъемные колпачки слетели. Болезнь всех астр. Впринципе, не так серьезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

ни о чем не говорит то что сразу подвинулся, люди разные, некоторые сразу закладывают торг на 20-30 тыс и легко его скидывают ибо все жадные ппц и если не выторгуют хоть что-то, то у них ощущение что день зря прошел и вообще кайфа от покупки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry_Cherry777

Маслосъемные колпачки слетели. Болезнь всех астр. Впринципе, не так серьезно)

Спасибо, буду знать теперь на будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

По мне так турба это копейки, по сравнению с убитой коробкой или блоком... Так что я бы в нее сильно не упирался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry_Cherry777

По мне так турба это копейки, по сравнению с убитой коробкой или блоком... Так что я бы в нее сильно не упирался)

А вот сколько будет стоить новая турбина, либо свежая с донора? Просто выбираю первый раз турбовую тачку и я Вася в этом.

Я все по атмо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry_Cherry777

Вот еще такой вопрос назрел!!!
Я при покупке OPC, железно хочу установить турбо таймер. Скажите честно, нужная же тема эта?
Просто не всегда есть возможность 5 мин постоять к примеру. 

Вот старался найти в объявлениях тачилу с Т-таймером, я там понял все х.. кладут на это?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-den-s

лично я жду каждый раз, но я и на работу на ней не езжу. это дело для своего удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haffey

у меня есть турботаймер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

у меня стоит турботаймер но им практически не пользуюсь , просто при подьезде к дому работе и тд за пару минут сильно не наваливаю , а вообще 5мин стоять это надо после ну ооочень сильного валилова , 2-3мин за  глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

А вот сколько будет стоить новая турбина, либо свежая с донора? Просто выбираю первый раз турбовую тачку и я Вася в этом.

Я все по атмо :)

Новая турба через клуб стоила 27-28тр до резкого скачка $, сейчас +15-20% к цене. Если дым не валит, проще скинуть патрубки с кулера и впуска на турбу и глянуть масло там, заодно скинув пайп, оценить ( пошатав) состояние  и люфт крыльчатки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Если что, то при должном уходе турба не умрет дооолго, потом некоторые просто меняют картридж и дальше ездят (цена от 9-11)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

А вот сколько будет стоить новая турбина, либо свежая с донора? Просто выбираю первый раз турбовую тачку и я Вася в этом.

Я все по атмо :)

Коллектора отлично варятся, картридж копейки стоит, цену выше писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

Вот еще такой вопрос назрел!!!

Я при покупке OPC, железно хочу установить турбо таймер. Скажите честно, нужная же тема эта?

Просто не всегда есть возможность 5 мин постоять к примеру. 

Вот старался найти в объявлениях тачилу с Т-таймером, я там понял все х.. кладут на это?!

Если будет стоят т-таймер, хуже не будет, стоять и тебе ждать после валилова можно, но если забыть или идти надо? Он жизнь турбе продлевает эт точно. У меня стоит, только не в прямом смысле турбо-таймер, у меня сигналка с автозапуском, и в ней есть фича тип т-таймера. Можно 1-2-3 минуты настроить, у меня минута стоит. Эвы успевают остыть за это время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Cherry_Cherry777, надёжна при должном уходе
Есть места в Москве, где могут посмотреть и ответить на вопросы- Саша kuchka(БункерМоторз, Крылатские холмы, 14), Андрей sexxx(KWDMotors, Химки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry_Cherry777

Если будет стоят т-таймер, хуже не будет, стоять и тебе ждать после валилова можно, но если забыть или идти надо? Он жизнь турбе продлевает эт точно. У меня стоит, только не в прямом смысле турбо-таймер, у меня сигналка с автозапуском, и в ней есть фича тип т-таймера. Можно 1-2-3 минуты настроить, у меня минута стоит. Эвы успевают остыть за это время)

Про сигналку я слышал! Крутая тема тоже.

Я вот хочу сейчас продать вольво s60 и найти OPC )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Про сигналку я слышал! Крутая тема тоже.

Я вот хочу сейчас продать вольво s60 и найти OPC )

Интересное решение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry_Cherry777

Интересное решение)))

Почему?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Почему?)

Музрэд как раз об этом и написал - "почему")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Почему?)

Слушай, ну менять достаточно комфортный седан Д-класса на заряженный трехдверный хетч, причём не новый, это как то странно. Если у тебя только не S60 какого нибудь 2000 года. Ну или ты развелся :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry_Cherry777

Слушай, ну менять достаточно комфортный седан Д-класса на заряженный трехдверный хетч, причём не новый, это как то странно. Если у тебя только не S60 какого нибудь 2000 года. Ну или ты развелся :tro:

Ну хочется драйва. Вольво такого нет. Пока молодой охото погонять)

Изменено пользователем Cherry_Cherry777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Ну хочется драйва. Вольво такого нет. Пока молодой охото погонять)

Потому что нужно было брать Т6 - вот там есть драйв. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry_Cherry777

Потому что нужно было брать Т6 - вот там есть драйв. :spiteful:

Астра в управлении интересней, чем вольво. В комфорте вольво лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...