Перейти к содержанию
Авторизация  
Zmei101

Провалы при разгоне...vectra opc

Рекомендуемые сообщения

Zmei101

Всем привет!народ ,такая проблема...при разгоне жуткие провалы,до 3000 оборотов...после 3000 все пропадает и едет нормально.Все это происходит только на горячую,на холодную набирает как надо, все ровно.Свечи менял,не помогло.Ошибок никаких не показывает.помогите советом плиз)мож кто сталкивался с подобным?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

Катушки проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Машина сток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Сифонит впуск Можт ? Открыл капот и глянул патрубок который идет у телевизора около замка - там сочленение двух пластиковых патрубков. Если там нет жесткого прилегания, то скорей всего это оно. Если там все ок - катушки, цепь, сетка в баке. Начать с сетки. Пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zmei101

1.катушки не смотрел,раз ошибку не пишет то подумал врядли есть пропуски.

2.да,сток.ниче ваще не делалось

3.патрубки не смотрел,завтра обязательно гляну,пробег 90 тыс,реальный)

Всем спасибо,будут еще варианты пишите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zmei101

Патрубки все посмотрел,все разобрал и заново поставил,вообщем там все норм...провалы не пропали((народ может кто знает номерочек сетки?попробую ее махнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

От омеги подходит 2 литровой точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex ko

0818521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zmei101

Заново поменял свечи,взял на этот раз NGK и поменял ДМРВ....все провалы пропали ,едет как надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

:respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KonStaNTA

Свечи проехали 90 000км, менять или нет? Машина едет адекватно... Завтра просто еду в АБС жду советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

KonStaNTA, менять.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwert

Свечи проехали 90 000км, менять или нет? Машина едет адекватно... Завтра просто еду в АБС жду советов.

Не мешай машине ехать!!! Будут проблемы - лечи.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KonStaNTA

KonStaNTA, менять.

Подтвердил мои намерения, как помню по мануалу они на 75тыщ должны меняться, да?)))

Не мешай машине ехать!!! Будут проблемы - лечи.

Ну проблем нет, есть такая вещь, что когда овощу 70 на 5 передаче и резко акселератор утапливаю, 2 секунды машину дергает как будто провалы какие то. Как будто турбина запускается :facepalm:  :tro:  Может это они дают о себе знать?

Изменено пользователем KonStaNTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwert

У тебя акпп?

Изменено пользователем qwert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Подтвердил мои намерения, как помню по мануалу они на 75тыщ должны меняться, да?)))

У меня две версии сервисной книжки было - в одной написано про свечи менять раз в 60 тыс, в другой - 120)) как-то так.. точно помню удивил разница в два раза.

Ну проблем нет, есть такая вещь, что когда овощу 70 на 5 передаче и резко акселератор утапливаю, 2 секунды машину дергает как будто провалы какие то. Как будто турбина запускается Может это они дают о себе знать?

К этому пробегу уже как раз катушки подходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KonStaNTA

У тебя акпп?

Мешалка у меня))

У меня две версии сервисной книжки было - в одной написано про свечи менять раз в 60 тыс, в другой - 120)) как-то так.. точно помню удивил разница в два раза.

К этому пробегу уже как раз катушки подходят...

Ну ты обрадуешь))) катушки нынче не дешевые :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

У меня однажды дергалось.. поменял свечи - ок...

 

потом через несколько десятков тыс км снова... я снова свечи поменял, думая что как в тот раз... вроде стало ок!! но всего на неделю... и снова.. т.е. получается это не свечи были виноваты, а накрывающаяся катушка какая-то.. в итоге все 6 поменял сразу и теперь не парюсь и не переживаю по этому поводу... Я к том что ты сейчас можешь поменять свечи и все пройдет и будешь думать, что в них было дело... но не факт... к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KonStaNTA

У меня однажды дергалось.. поменял свечи - ок...

 

потом через несколько десятков тыс км снова... я снова свечи поменял, думая что как в тот раз... вроде стало ок!! но всего на неделю... и снова.. т.е. получается это не свечи были виноваты, а накрывающаяся катушка какая-то.. в итоге все 6 поменял сразу и теперь не парюсь и не переживаю по этому поводу... Я к том что ты сейчас можешь поменять свечи и все пройдет и будешь думать, что в них было дело... но не факт... к сожалению...

:shok::facepalm: катушки какие ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Свечи проехали 90 000км, менять или нет?

 

проходил в одних носках 4 недели, стирать или нет? )))))

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

выбросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KonStaNTA

проходил в одних носках 4 недели, стирать или нет? )))))

Был в АБС сегодня утром, сделали диагностику, ошибок по ДВС, Турбе, Пропускам нету)))) Так что я еще денек в старых носках похожу)))) Поменял масло в коробасе, и затерли старые ошибки по подогреву зеркала и чет там еще нон криминал. Пока все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Был в АБС сегодня утром, сделали диагностику, ошибок по ДВС, Турбе, Пропускам нету)))) Так что я еще денек в старых носках похожу)))) Поменял масло в коробасе, и затерли старые ошибки по подогреву зеркала и чет там еще нон криминал. Пока все)

Тоже были провалы. Пробег 78 000.  Мигал чек-енджин, машина дергалась. Поменял свечи.Дергаться стала меньше, но симптомы остались.

 

Сделали диагностику. ОШИБОК НЕТ.  Доехал до сабурово, та же ерунда. Вернулся. поменяли катушки 1-3-5 цилиндров. пока все ок. 

 

Так что в большинстве случаев это свечи, потом катушки. причем катушки 1-3-5 цилиндров. ну а дальше как повезет. 

 

И вообще, кмк свечи все же надо менять чаще. как минимум на 60 ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Оппа, какие люди!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...