Перейти к содержанию
Авторизация  
bob0502

Механизм переключения передач

Рекомендуемые сообщения

bob0502

По поиску ничего похожего не нашел,поэтому создал новую тему.Глюк такой-на холодной машине все переключается нормально,на горячей машине рычаг начинает плохо возвращатся в нейтральное положение.Что-бы это может быть? И может это вообще не механизм, а коробка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

избиратель посмотри и троса.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bob0502

Там вроде регулировок-то никаких нет.Не очень представляю себе куда там смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Тросики

особенно горят, где пайп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

По поиску ничего похожего не нашел,поэтому создал новую тему.Глюк такой-на холодной машине все переключается нормально,на горячей машине рычаг начинает плохо возвращатся в нейтральное положение.Что-бы это может быть? И может это вообще не механизм, а коробка?

 

избиратель посмотри и троса.

 

Все верно. Было тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bob0502

Все верно. Было тоже самое.

Как исправил? Я так понимаю механизм нормальный у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SF_Sergey

С тросами проблем небыло, было такое, что от вебасто по капотом шланг задевал вилку или как ее правильно... и из-за этого застревал рычаг кулисы. А вообще раздражает когда 2-ю резко втыкаешь, ну не хочет зараза бывает и все тут, а если с задержкой плавно, то немного запинается и потом сама залетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bob0502

В общем пролил я всё wd-шкой,мало что изменилось :-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
webermaniac

у меня была точно такая же хрень: в нейтральном положении туго ходил, можно даже было в бок ручку поставить и она так там и оставалась. Проявлялось только на горячую.

 

Помогло следующее: для этого пришлось скинуть под капотом тросы с механизма переключения. Сначала вэдешкой расходил, а после хорошенечко машинным маслом из шприца смазал заедавший подвижный элемент механизма. после катаю уже больше года, проблема не проявлялась больше (ттт)

Изменено пользователем webermaniac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bob0502

Смазывал я этот механизм,он без тросов нормально переключает.Руками с моторного отсека всё преркасно переключает,больше часа поездищь и начинается.Такое было?http://www.drive2.ru/b/1874784/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
webermaniac

Смазывал я этот механизм,он без тросов нормально переключает.Руками с моторного отсека всё преркасно переключает,больше часа поездищь и начинается.Такое было?http://www.drive2.ru/b/1874784/

да, такое. Вылечил, как написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...