Перейти к содержанию
Авторизация  
Sonik

Наш Крым 2014, обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

Sonik

Вот только приехал с Крыма, были с друзьями на машине, фоток пока нет.. Если кто хочет туда погнать, но не знает как и что, спрашивайте, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВИКИНГ

сколько на переправе стоял? паром на 280 машин гоняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Вот только приехал с Крыма, были с друзьями на машине, фоток пока нет.. Если кто хочет туда погнать, но не знает как и что, спрашивайте, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

Как тебе там в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~СанеК~

Цены поднимаются не по дням, а по часам!!! В июне , еще будет подорожание , после того как гривны выдут из оборота! Пока цены еще достаточно приемлемые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romik331

тоже про паром узнать бы)сколько стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Чем Крым может привлечь помимо Севастополя,просто интересно в сравнении с Болгарией(не Турция и т а более Славянская страна)интересна инфраструктура ну и я так понимаю жить только у частников либо дом отдыха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

сколько на переправе стоял? паром на 280 машин гоняет?

Туда ехали в воскресение, стояли час примерно, обратно в пятницу часа 3 постояли.. паромов я насчитал 3 штуки, 2 не больших и один греческий он побольше, а паром славянин про который ты говоришь работает в тестовом режиме, тоесть на нем онли дальнобои гоняют..

 

Как тебе там в итоге?

Ну мне понравилось, мы весь крым на тачке проехали, мы активно отдыхали в номере не сидели, в балаклаве оч понравилось, бенз дорогой, более 40ре за 95.

Цены поднимаются не по дням, а по часам!!! В июне , еще будет подорожание , после того как гривны выдут из оборота! Пока цены еще достаточно приемлемые!

+1

 

тоже про паром узнать бы)сколько стоять?

Как попадешь, в инете посмотри номера телефонов, можно позвонить узнать ск примерно.. есче есть вебка онлайн, написано каждые 40 минут паром ходит, плыть пол часа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

Чем Крым может привлечь помимо Севастополя,просто интересно в сравнении с Болгарией(не Турция и т а более Славянская страна)интересна инфраструктура ну и я так понимаю жить только у частников либо дом отдыха?

Я в богарии не был, поэтому сравнивать не могу, инфпаструктура развивается, места есть оч красивые и живописные, если коротко то с одной стороны там горы, с другой море.. Жить можно как и в отелях, так и в квартирах,комнатах, вайфай почти везде есть, цены на данный момент оч низкие, народу оч мало. Местные говорят, что первый раз такой май у них, в те года в мае процентов 80 украинцев отдыхало.. Так что они пока в сомнениях, ну это те кто на отдыхе зарабатывал, а например госслужащие оч рады, зарплата в 3 раза точно больше стала..

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~СанеК~

Все правильно говоришь, пока еще можно отдыхать, но в июне при переходе на рубль, все поднимется в 2 раза!!! Гос. служащие теперь здесь очень достойно живут!! Места красивые в Севастополе, есть на что посмотреть, в Симферополе делать и смотреть особо не чего!!! Инфраструктура в принципе развита нормально, транспорт правда оставлять желать лучшего, но тут у какого какие вкусы, здесь ходят старые тралики, но цены на транспорт смешные , по городу средняя цена на тралик 5 рублей, из одного города в другой , примерно 100 рублей( примерное расстояние 80 км, за 100 рублей на автобусе) , таксисты наглые, поэтому с ними надо до последнего торговаться, на рынке таже самая ситуация , вообщем надо включать местного и чуток наглости!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВИКИНГ

Чем Крым может привлечь помимо Севастополя

Винными и Коньячными заводами, горой Ай-петри, канатной дорогой, Коктебелем, рыбалкой, мега-праздником в честь Черноморского флота (вроде в начале августа каждого года), ценами(возможно это уже в прошлом) доброжелательными людьми, которые говорят на родном языке и тд и тп :wink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

Чем Крым может привлечь помимо Севастополя,просто интересно в сравнении с Болгарией(не Турция и т а более Славянская страна)интересна инфраструктура ну и я так понимаю жить только у частников либо дом отдыха?

А ты все побережье проехал?

Вот только приехал с Крыма, были с друзьями на машине, фоток пока нет.. Если кто хочет туда погнать, но не знает как и что, спрашивайте, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

А расскажи пожалуйста подробней как дорога, я может в скором времени тоже двину, как качество покрытия и как с 98, и вообще как ехать от Краснодара до Крыма , я раньше мотался через Харьков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

Винными и Коньячными заводами, горой Ай-петри, канатной дорогой, Коктебелем, рыбалкой, мега-праздником в честь Черноморского флота (вроде в начале августа каждого года), ценами(возможно это уже в прошлом) доброжелательными людьми, которые говорят на родном языке и тд и тп :wink:

Под Ялтой кстати завод сгорел где граппу делали и др алкоголь, говорят сам хозя и поджог, сначала все запасы вывез и потом поджог, он украинец был.. В балаклаве оч много недвижимости бросили валютные украинцы, у Тимашенко там гостиница стоит оч крутая, чуть чуть не достроила, у Сашки стоматолога(Старший сын Януковича) свой яхт клуб там ткпкрь пустует, местные в балаклаве рады, так как теперь все это переходит в муниципаоьную собственность, и бюджет города пополнится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

А ты все побережье проехал?

А расскажи пожалуйста подробней как дорога, я может в скором времени тоже двину, как качество покрытия и как с 98, и вообще как ехать от Краснодара до Крыма , я раньше мотался через Харьков

От краснодара дорога нормальная, мы гоняли через анапу, дорога везде норм, в самом крыму видели одну заправку с 98, но там и 100 на ней был, она там наверно единственная)) Хотя может и есче где то есть.. Ну в общем до анапы, потом по указателям на порт Кавказ, на пароме до керчи(вот там в городе кстати не оч дорога), потом до симфы..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

СПС, по Крыму я там что как знаю, вог с 100, если не закрылся))

А через Славянск-на Кубани не быстрей будет?

Ты раньше через Харьков ездил? На сколько примерно дольше выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

еду опять в конце июня.

больше всего интересует переправа, а так же мобильная связь.

про переправу написали.

а как дела с мобильной связью? появились уже наши опсосы? или если не появились, то как дела обстоят с предоставлением связи хохляцкими операторами? есть ли связь, какого качества и стоимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~СанеК~

Симку надо брать местную, так как у московских симок, включается международный роуминг, местные симки продают без паспорта, в Москву если звонить, стоит примерно 3 рубля, но есть симки, где дается 2000 минут и там надо заплатить не особо много! Связь хорошая , почти везде есть wi-fi.!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Винными и Коньячными заводами, горой Ай-петри, канатной дорогой, Коктебелем, рыбалкой, мега-праздником в честь Черноморского флота (вроде в начале августа каждого года), ценами(возможно это уже в прошлом) доброжелательными людьми, которые говорят на родном языке и тд и тп :wink:

ну единственное что там интересно это севастополь...ну лично для меня

просто я был в феодосии в детстве,не оценил

ну а люди в болгарии такие же доброжелательные и говорят по русски отлично..

вообщем то как путешествие наверно реально круто сьездить,но лучше чуть попозже когда деньги прийдут в регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

СПС, по Крыму я там что как знаю, вог с 100, если не закрылся))

А через Славянск-на Кубани не быстрей будет?

Ты раньше через Харьков ездил? На сколько примерно дольше выходит?

через славянск на кубани и надо ехать потом на темрюк , там дорога супер , через анапу по новороссийской трассе дорога так себе , на перевале много фур , после темрюка будет ст голубицкая там последняя заправка лукойла , заливайте полный бак а то в крыму бенз дорогой

Ну мне понравилось, мы весь крым на тачке проехали, мы активно отдыхали в номере не сидели, в балаклаве оч понравилось, бенз дорогой, более 40ре за 95.

в балаклаве прикольно , мне тож очень понравилось , бухта оч красивая

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

ну единственное что там интересно это севастополь...ну лично для меня

просто я был в феодосии в детстве,не оценил

ну а люди в болгарии такие же доброжелательные и говорят по русски отлично..

вообщем то как путешествие наверно реально круто сьездить,но лучше чуть попозже когда деньги прийдут в регион

Ну не суди по одной части весь полуостров)) в Феодосии мне тоже не очень понравилось, из за рельефа, равнины, глазу не за что зацепиться, хотя есть Генуезская крепость. По мне так настоящий Крым это от Нового света до Севастополя
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

в Феодосии хорошо просто тюленить. )

валяться на пляжу и нифига не делать .

там море чистое и, что самое интересное, спокойное даже в ветер. иногда кажется, что сидишь на берегу большого бассейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

в Феодосии хорошо просто тюленить. )

валяться на пляжу и нифига не делать .

там море чистое и, что самое интересное, спокойное даже в ветер. иногда кажется, что сидишь на берегу большого бассейна.

Поезд проезжающий над головой напрягает, зато ресторан-клуб Атлантида не плох, можно очень бюджетно дойти до состояния ЧМО!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

я не в центре города отдыхаю. на черноморской набережной. там такого нет. единственная проблема - после трех дня тень от домов почти на весь пляж падает.

ресторан действительно хорош.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
syslik

Почитала и в Крым захотелось..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

а как дела с мобильной связью?
Кстати по поводу связи я вообще не парился, включил авиа режим на афоне и общался по замечательному приложению Viber, туда можно денег положить на счет и звонить как по укр так и в рашку, сотовая связь пока еще украинская, у них там траблы пока с этим, проблематично положить денег на тел, терминалы не работают, только начали появляться терминалы раскрашенные в Российский флаг, на них написанно ТОЛЬКО русские операторы и ТОЛЬКО руские деньги, а вообще я теперь в любое путешествие буду ложить бабло на вибер, так как почти везде есть вифи..

 

А через Славянск-на Кубани не быстрей будет?

По карте быстрее вроде, тем более Ден говорит быстрее, мы просто в анапе на пару дней останавливались, поэтому по той дороге не ехали..


Феодосия вообще не впечатлила, первый курортный город от керчи, море грязное, в рестах там не были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

в Феодосии хорошо просто тюленить. )

валяться на пляжу и нифига не делать .

там море чистое и, что самое интересное, спокойное даже в ветер. иногда кажется, что сидишь на берегу большого бассейна.

Может есть разные пляжи? Просто где я был, везде песок и вода соответственно мутная

Почитала и в Крым захотелось..

Приезжай в гости;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...