Перейти к содержанию
Авторизация  
osunix

Свист тормозных дисков/колодок/суппортов

Рекомендуемые сообщения

osunix

Доброй ночи, друзья!

Помогите советом. Сегодня утром поехал в магаз. При движении обнаружил неприятный свист в районе правого переднего колеса. Причем при нажатии на педаль тормоза свист пропадает. При повороте свиста тоже нет.

Грешу на суппорта. На астраклубе один чувак отписался, что была похожая ситуация - закисли суппорта.

Прошу вашей помощи, мож у кого было что подобное.

В салон ОД позвонил - сказали что колодки менять, но я чую, что не в одних колодках дело.

Исходные данные: Astra J 1.4T AT, 2011 г.в., пробег около 43 т.км, ТО-3 в мае 2014 г., колодки ни разу не менял, машина на гарантии.

Изменено пользователем osunix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

если при нажатии на тормоз свист пропадает, то подзаксили направляющие в суппорте скорее всего. их смазать нужно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
osunix

Congo,

спасибо, завтра попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Панику особо не наводите) поставьте желтые ebc и привыкните к свисту быстро) скорей всего вы немного прогрели перегрели колодочку структура изменилась и колодка при небольшом усилии нажатия начала посвистывать. Попробуйте пенопластом по стеклу поводить) вобщем для успокоения души проверьте, но избавиться от свиста поможет замена колодок на другого производителя (случаем не трв стоят?)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
osunix

В этом и дело, что при даже небольшом нажатии на педаль тормоза свист пропадает. Если было наоборот, свист при нажатии, то тут проблема скорее всего в колодках. Порылся в инете, многие грешат на закисшие суппорта.

Сейчас колодки стоят родные, шли с завода.

Доеду сегодня до сервиса, суппорта промою, а там видно будет менять сами колодки или нет.

P.S. К кому в АБС маркете можно обратиться по данному вопросу? Контакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROMchik

колодка не до конца отходит наверно. надо направляющие почистить и смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Ваше право придумать себе проблему и усердно ее решать. Общий телефон абс маркета вам поможет, гуру шаман и колдун вам особый не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
osunix

to ROMchik,

консультировался в АБСе, сказали тоже самое, поеду промывать направляющие суппортов.

to Prezh,

проблему никто не придумывает, она есть и решать ее надо. Ваше право ездить со свистом и не обращать на это внимание. Но это ненормально.

P.S. Машина как женщина, требует ухаживаний. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

:icon_imslow: Мир, ромашка я за своей уже не ухаживаю, а давно занимаюсь любовью :300d455730c3e7dede202bb19d0575e . Но всеже повторюсь мало смазать направляющие , поменяйте колодки в них первопричина свиста :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
osunix

;-)

Колодки, я думаю, тоже поменяю. Все равно время пришло, уже на пятый десяток перевалил. Уж все разом перетрясти. Те более в августе на дальняк ехать.

Какие посоветуешь взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Минтекс, Бош, АТЕ. мейби брембо, точно не трв. :by:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
osunix

Пасиб.

Завтра в АБСе посмотрю что есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
osunix

Итог.

Съездил вчера в АБС-маркет. Почистили, смазали направляющие суппортов и заменили колодки. Правая передняя колодка стояла с перекосом, то ли из-за грязи, то ли изначально так стояла. Из-за этого износ был неравномерным. Один край практически полностью стерся до ограничителя, он и свистел.

Заодно с передними заменил и задние. Колодки поставили Textar, других в наличии не было. В следующий раз буду иметь ввиду и заранее заказывать. Мастер, который менял, советовал ATE. Также сделал полную диагностику.

В общем спасибо ребятам из АБСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

поставьте желтые ebc и привыкните к свисту быстро)
У меня не свистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

У меня не свистят.

:respekt:  Повезло :icon_imslow:  я на разной скорости уже умею ноты отличать. Если с 30 км/ч томозить то нота Ля :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...