Перейти к содержанию
Авторизация  
steel234

Москва. На какую зарплату можно реально прожить?

Рекомендуемые сообщения

steel234

Всем привет,

 

работаю тут в своей конторке в стране загнивающего капитализма... Тут выявляется вариант , хоть и весьма теоретический, поменять место работы в этой же конторке, но на филиале в Москве )

 

Платит то конторка ничего так, но все же - на сколько реально прожить в москве, чтобы не копить на хлеб с молоком? Семья, 2 детей, жена с малым пока дома. Квартира как минимум 4 комнаты, можно не в центре, в идеале домик в пригороде с гаражем. 

 

Спасибо )

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

по запросам...но, если конторка платит -- прожить можно !

 

"Главное -- чтобы костюмчик сидел!"

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morki-porki

Если домик, то от МКАД км в 20-35 дома нормальные от 70 в месяц. Если квартира 4 комнаты в пределах МКАД, то столько же примерно. Еда на двоих взрослых еще 30 минимум. Насчет детей не знаю.

А так запросы у всех разные, кто к чему привык.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

2 шт евро хватит чтобы нормально жить в Мск с двумя детьми. Это исключая съем жилья. Если жилье, то еще 1,5 шт прибавляй.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Не надо сюда ехать...лучше жить в нормальной стране ч нормальными законами а не тут (

  • Upvote 12
  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Гнетущие пробки, хмурые люди, переполненный общественный транспорт, повсеместное хамство, дикие таджики, за детей страшно  и т.д. и т.п.  Если ты всего этого хочешь то ВЭЛКОМ.  Депрессия начнется очень быстро. А вообще никакие деньги это не исправят .

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Не надо сюда ехать...лучше жить в нормальной стране ч нормальными законами а не тут (

 

+1 

 

требуй повышения по месту загнивания!  :wink:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thecure

В Страсбурге реально лучше жить. Не забивай голову. И если жить в Москве, то только в центре. 

2 шт. на жизнь - мало - обрубать себя во всём. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Чёт вы меня живущего в Москве прям запугали... 

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

У меня сестра как раз с 2мя малыми детьми.

На детей около 70 в месяц они тратят

Ты сказал квартира или домик - это снимать или покупать? 4 хорошие комнаты тысяч от 80 в месяц.

 

Думаю меньше чем 250/мес я бы не стал даже обсуждать.

 

А вообще здесь классно, мне нравится, нытиков особо не слушай)

В центре наоборот делать нечего, там дышать нечем и пробки! Если у тебя компания крупная, то скорее всего офис не в центре же снимают, как сейчас многие европейские компании.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

мне, человеку из Питера, непонятно откуда такие зп 200-250 т.р./месяц !!! Неужели в Москве еда в 2 раза дороже чем у нас? У нас с женой на двоих 10000 в месяц уходит на еду!? А я ем много, 3-4 раза в день и не могу без овощей, фруктов и мяса.

А по теме: был я в европе и не раз, финка не в счет, туда часто гонял раньше, и могу точно сказать, что жизнь там спокойней и размереней, за детей мне бы было там спокойнее. И это при том что живу я в тихом хорошем районе с домами до 5-6 этажей.

Так что оставайся лучше там, если все в жизни устраивает и не гнетет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

О, а тут движение, спасибо всем!

 

Офис находится где-то возле МГУ в Раменках - это мне как родившемуся в Новосибирске говорит лишь что это за МКАДом, что является в принципе плюсом. Я в центр не рвусь, туда можно на метро сьездить и на красной площади пофоткаться )

 

Я понимаю, что немного дики вообще такие рассуждения, но политика фирмы такая, что на месте мы все равно долго не засиживаемся, поскольку фирма большая, то не сегодня-завтра с повышением пнут снова в Германию... На границей платят больше на порядок )

 

Фирма доплачивает за жилье в разумных размерах (там какой-то потолок, что сам платишь макс. 40% от зарплаты вроде). 

 

 

Это просто этакая идея. Короче около 150-250 тр нужно как я понял, чтобы нормально себя чуствовать?

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thecure

Работать в центре - жить в центре. Дышать нечем? Нет вопросов. Москва-город для работы, но не для жизни (теперь).

Конечно движуха, бешеный ритм жизни, высокий уровень во всём практически, новые парки, пешеходные зоны - это прикольно. Но только если ты рядом, а не как лимита подмосковная (я про себя))) - 2 часа утром (до пробок) -2-3-4 часа вечером домой.И все мысли, ох бл :i48: ь, какбэ быстрее пробки проехать, а завтра,,, скорее до пробок доехать до МКАДа, а там уж как -нибудь, за часок "долечу" :lie: 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

При запросах 4 квартира , или дом 150 точно нет. От 250

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thecure

250.000 - норм. А лучше выбивай офис в Новосибе, на Дусе Ковальчук, где нибудь :tumblr_lqeszvkwFf1qll5u9:  рядом с Горкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romka007

 

 

Офис находится где-то возле МГУ в Раменках - это мне как родившемуся в Новосибирске говорит лишь что это за МКАДом, ...

 

 

Это просто этакая идея. Короче около 150-250 тр нужно как я понял, чтобы нормально себя чуствовать?

 
Стоп, стоп, стоп.. Раменки это насколько мне известно район Москвы на Западе, следовательно это не заМКАДье, вполне себе классный райончик.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

100к. Без учета аренды квартиры - вполне себе комфортная сумма для проживания 4 человек в Москве, если хочется, чтоб чего- то на карточке оставалось в конце месяца, то надо больше

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Мгу это район где это живу ,и это не за мкадом,а один из лучших районов если не на мичуринском)хаты там снять дорого )из домика за мкадом 1,5-2часа ездить ...Андро ты жил за бугром?там ритм другой как и в родном новосибе где человек жил)зачем дискомфорт детям жене и себе хз...если бы предложили Лондон или еще какой город это одно)а тут привыкать к жизни в стиле хомяка в вертушке )хотя мне пофиг я наоборот из Москвы в лобню сваливаю чтобы без пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Я вам завидую, кто пишет что можно на 70-100 жить, точнее вашим запросам.

На 100 в четвером это просто жить, скорее даже проживать. Ради такого я бы точно никуда не приехал и уж точно не стал менять страну.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

мне, человеку из Питера, непонятно откуда такие зп 200-250 т.р./месяц !!! Неужели в Москве еда в 2 раза дороже чем у нас? У нас с женой на двоих 10000 в месяц уходит на еду!? А я ем много, 3-4 раза в день и не могу без овощей, фруктов и мяса.

А по теме: был я в европе и не раз, финка не в счет, туда часто гонял раньше, и могу точно сказать, что жизнь там спокойней и размереней, за детей мне бы было там спокойнее. И это при том что живу я в тихом хорошем районе с домами до 5-6 этажей.

Так что оставайся лучше там, если все в жизни устраивает и не гнетет.

как вы тратите 10 т. р. в месяц я не могу понять? скажи в каком магазине затавариваетесь!

у нас с женой уходит 5 т.р. в неделю на еду + 2 т.р. на бензин в неделю + маленький ребенок, жена в декрете = мы сейчас вешаемся от обстоятельств + кредит за квартиру. :facepalm:

реально в питере, имея квартиру, комфортный достаток 100-120, в москве, значит больше ок. 150... для семьи с двумя детьми это явно ок. 200 т. р.

 

ну из европы в Москву я бы не поехал точно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

Квартиру 4х комнатная от 80, с нормальным ремонтом и того больше. На еду из магазинов типа ашан, около 50, одежда, бензин, детям игрушки, прочие расходы ~20-40 где то в 150-170 выходит

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Язь, да понятно что ритм другой, но Москву некоторые так описывают, будто здесь просто адище какое-то. Но это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастян

Квартиру 4х комнатная от 80, с нормальным ремонтом и того больше. На еду из магазинов типа ашан, около 50, одежда, бензин, детям игрушки, прочие расходы ~20-40 где то в 150-170 выходит

+1 http://www.cian.ru/cat.php?deal_type=1&obl_id=1&metro[0]=157&metro[1]=25&city[0]=1&type=4&room4=1

и детсадик ещё нужно поискать и попасть туда нужно ещё умудрится.

 Москву некоторые так описывают, будто здесь просто адище какое-то. Но это не так.

ну да конечно, на своей лестничной площадке мы одни местные остались, все поздавали и по сваливали из Москвы, даже бабки ушлые стали, сдают хату, а сами на даче живут.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

как вы тратите 10 т. р. в месяц я не могу понять? скажи в каком магазине затавариваетесь!

у нас с женой уходит 5 т.р. в неделю на еду + 2 т.р. на бензин в неделю + маленький ребенок, жена в декрете = мы сейчас вешаемся от обстоятельств + кредит за квартиру. :facepalm:

реально в питере, имея квартиру, комфортный достаток 100-120, в москве, значит больше ок. 150... для семьи с двумя детьми это явно ок. 200 т. р.

 

ну из европы в Москву я бы не поехал точно

 

воооот! все правильно рассуждаешь!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

как вы тратите 10 т. р. в месяц я не могу понять? скажи в каком магазине затавариваетесь!

у нас с женой уходит 5 т.р. в неделю на еду + 2 т.р. на бензин в неделю + маленький ребенок, жена в декрете = мы сейчас вешаемся от обстоятельств + кредит за квартиру. :facepalm:

реально в питере, имея квартиру, комфортный достаток 100-120, в москве, значит больше ок. 150... для семьи с двумя детьми это явно ок. 200 т. р.

ну из европы в Москву я бы не поехал точно

ашан, окей. в среднем 2000-2500 в неделю на еду. никакую генномодифицированную хрень не беру, все где есть пальмовое масло, камедь всякая тоже. соответственно еду беру не самую дешевую.

в ашане обчно овощи и фрукты беру, в нашем они хорошие и недорогие, ашаны разные. в окее мясо хорошее. соки, воду, лимонады тоже всегда берем.

вот так и живем ))) ну а так 70000 хватает чтобы двушку снять, на тачке каждый день, спортом занимаемся.

правда по ресторанам и кино ходим редко, раз в месяц в среднем.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...