Перейти к содержанию
Авторизация  
O.White

ЗОЖ питание или питание для фитнес-маньяков

Рекомендуемые сообщения

O.White

Нашла интересный раздельчик и решила поделиться своими своеобразными рецептами. Своеобразность их заключается в том, что они подходят для определенных групп людей: для тех, кто на диете/ в спортивном режиме/ на сушке/ просто за здоровое питание. Суть этих блюд в большоооом кол-ве белка и минимум жиров и углеводов, а также главный плюс- это возможность с их помощью удовлетворить потребность в сладком без вреда для организма.

 

Эта тема будет интересна только ЗОЖникам, которые блюдут все фен-шуйные традиции в питании + тренировки (желательно).

 

Итак, готовка этих простых и полезных блюд началась после моего (практически полного) отказа от сладкого/мучного, да и просто от всех простых углеводов и полинасыщенных жиров. А теперь пару, опробованных мной, элементарных рецептов:

 

1. ЗАПЕКАНКА :wink:

На 2 порции для меня потребуется:

пачка творога обезжиренного

одно яйцо

1 скуп протеина

немного орехов любых

1 долька горького шоколада

 

Собственно все элементарно- замешиваем творог с протеином и яйцом, мелко режим орехи и шоколад, добавляем в массу, которую выливаем в форму и ставим в духовку на полчаса примерно на 160- 180 градусов. На выходе мы имеем минимум каллорий и много белка)

 

2. МЮСЛИ-ПЕЧЕНЬКИ :icon_imslow:

У меня получилось 7 печенек:

Овсяные хлопья - 100 гр (у меня каша Нордик)

1.5 скупа протениа (у меня сывороточный со вкусом морженого с печением)

Ассорти из орехов

1 яблоко

2 белка

2 дольки горького шоколада

Сахзам по вкусу

Корица

 

В блендере измельчаем почищенное и порезанное на дольки яблоко и орехи, добавляем получившуюся массу к овсяным хлопьям, добавляем протеин, далее 2 белка и все замешиваем, добавляем сахзам по вкусу. Режим мелко шоколад и добавляем туда же, но можно посыпать им печеньки и потом. Далее все эту массу выкладываем на протвень в форме печенек или батончиков и посыпаем корицей. Убираем в разогретую духовку и печем 30 мин до готовности. На протвень лучше постелить силиконовый коврик, фокус с бумагой для выпечки не прокатил - бумага тяжело отходила, больше не использую.

 

3. ФИТНЕС-МЕШАНИНА :spiteful:

Это вкусный и сутный десерт для фитоняшек)

Для основы:

2 яйца

2 ложки запаренной овсянки

1 скуп протеина (желательно шоколадного- у меня Weider Premium Whey)

Пол чайной ложки разрыхлителя и сахзам по вкусу.

Все это смешиваем, раскатываем ан протвень и запекаем в духовке или микроволновке несколько минут.

Для начинки:

Пачка обезжиренного творога и 1 скуп протеина (любого)- смешать

 

Потом бисквит порезать и укладывать слоями с начинкой. И можно дававить туда мелко порезанных любых орехов, любые ягоды или фрукты ( с низким гликемическим индексом). И дать пропитаться в холодильнике. Я использовала обычные банки, можно выкладывать в формы, так получится красивее.

 

На данный момент это фавориты, на очереди проба низкокаллорийной шарлотки и тыквенного пирога. :respekt:

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

а где же мясо  :icon_imslow:  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.White

а где же мясо  :icon_imslow:  

 

а мясо к Битру) ко мне быстрые рецепты на каждый день))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

норм, но это для любителей готовить, мне бы лень было такое делать

 

и мы все еще ждем фото )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.White

норм, но это для любителей готовить, мне бы лень было такое делать

 

и мы все еще ждем фото )

 

просто я таскаю еду на работу с собой и стараюсь питаться 4 раза в день стабильно, хотя лучше 5-6, но моя лень берет верх и я не готова с собой столько контейнеров брать)

 

Так вот ты зря, эти рецепты для тех, кто не любит готовить)) очень быстро и просто!

 

а фото протеиновых всяких выпечек не особо привлекательны, я пробовала к ним подступиться со всех сторон, но как-то не аппетитно они выглядят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

в духовку, смешать, порезать...точно не для ленивых ))) я не про фото еды 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.White

в духовку, смешать, порезать...точно не для ленивых ))) я не про фото еды 

 

если любишь ЗОЖ, то любишь резать и мешать)))

 

в этой теме только фото еды будут! может быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

как раз для меня  :respekt: спасибо Олька ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.White

как раз для меня  :respekt: спасибо Олька ) 

 

следи за новыми поступлениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubbster

Какая духовка вы чего, какие запеканки) это точно не для пацанов) ловите мой коктейль:

Наливаем в блендер 250 воды, 50 гр овсянки (само собой не вареной), пачку творога нулевки, банан.. Болтаем и все готово) умещается идеально в поллитровый шейкер, бери куда хочешь - 30гр белка, 30 углей

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Йайцы + кура + творобушек +фруктв овощи....

Какие рецепты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.White

Какая духовка вы чего, какие запеканки) это точно не для пацанов) ловите мой коктейль:

Наливаем в блендер 250 воды, 50 гр овсянки (само собой не вареной), пачку творога нулевки, банан.. Болтаем и все готово) умещается идеально в поллитровый шейкер, бери куда хочешь - 30гр белка, 30 углей

 

невозможно постоянно пить коктейли, когда начинает от них тошнить, можно замутить запеканку - по времени готовки тоже самое, что и коктейль замутить, а полчаса в духовке- за это время что-то сделать можно полезное)

 

Йайцы + кура + творобушек +фруктв овощи....

Какие рецепты???

 

там же написано, что это рецепты вкусняшек, которые могут помочь от срывов на сладкое) йайцы + кура + рыба + овощи и фрукты никто не отменял, но и доп источник белков нужен разнообразный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Согласен с Дабстером))

Все эти рецепты со скупами прота в итоге только вкус портят) и получается что ради 30 гр белка надо морочиться и готовить, по мне проще скуп с молоком взболтать и выпить)

Я правда дрищ и только начинаю свой путь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.White

Согласен с Дабстером))

Все эти рецепты со скупами прота в итоге только вкус портят) и получается что ради 30 гр белка надо морочиться и готовить, по мне проще скуп с молоком взболтать и выпить)

Я правда дрищ и только начинаю свой путь)

 

тут разные цели у всех) если ты дрищ, то ты и гейнеры можешь взбалтывать и пить запросто)) а если ты борешься с лишним см, мечтаешь о кубиках пресса и хочешь быть сухим (это обо мне), то такие рецепты очень помогают жить)

 

да и коктейли протеиновые никто не отменял, ребят) разные задачи просто у этих милов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Какая духовка вы чего, какие запеканки) это точно не для пацанов) ловите мой коктейль:

Наливаем в блендер 250 воды, 50 гр овсянки (само собой не вареной), пачку творога нулевки, банан.. Болтаем и все готово) умещается идеально в поллитровый шейкер, бери куда хочешь - 30гр белка, 30 углей

 

Палехче,профи)))))  :tro:

 

Согласен с Дабстером))

Все эти рецепты со скупами прота в итоге только вкус портят) и получается что ради 30 гр белка надо морочиться и готовить, по мне проще скуп с молоком взболтать и выпить)

Я правда дрищ и только начинаю свой путь)

 

Жри нормальное мясо , а не скупы херупы...Заманал! 

 

Протеин - это ужасная химия! (с) Мама

От протеина не стоит! (с) табабушкауподъезда 

 

 

:tro:  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Жри нормальное мясо , а не скупы херупы

 

пффф а кто это отменял! у меня 4 полноценных приема пищи, а остальное загружаю химией ггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Я дико извиняюсь но у меня бабки у подъезда не знаю что такое протеин))про © битры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miss Malina

Палехче,профи)))))  :tro:

 

 

Жри нормальное мясо , а не скупы херупы...Заманал! 

 

Протеин - это ужасная химия! (с) Мама

От протеина не стоит! (с) табабушкауподъезда 

 

 

:tro:  :tro:

 

Ахахах) Да.."Ну зачем тебе вся эта гадость? Купи опти вумен и этого достаточно!" - так говорит мой папа.  

=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laudrup

Бигмак и диетическая кола выбор профессионалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miss Malina

Бигмак и диетическая кола выбор профессионалов

Не ну читмилы тож должны быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...