Перейти к содержанию
Авторизация  
Koo

Замена фары AFL

Рекомендуемые сообщения

Koo

Ребятушки, выручайте советом.

На днях стал одноглазым - разбил левую фару с AFL( Нашел такую же, но от праворульки - подойдет или нет? Если нет, то возможно адаптировать под левый руль?

Если поставить обычный штатный ксенон вместо AFL - надо будет что то переделывать?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimys9

от правши подойдет, и если ты будешь ставить обычные, а не afl тоже встанут как родные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

На Корсе у обычных и afl разные фишки проводки.
У Астры нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205
alexey26

от англичанки подойдет по креплениям и по фишке, но проблема в том, что направление света другое и в линзе полка будет в другую сторону 

будет слепить встречку, переделать думаю можно переставив линзу но придется разбирать фару что не просто и не факт, что заработает, 

вообщем лучше найти фару от нормальной машины,

кстати интересует твоя разбитая фара, готов купить для опытов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

от англичанки подойдет по креплениям и по фишке, но проблема в том, что направление света другое и в линзе полка будет в другую сторону 

будет слепить встречку, переделать думаю можно переставив линзу но придется разбирать фару что не просто и не факт, что заработает

вообщем лучше найти фару от нормальной машины,

кстати интересует твоя разбитая фара, готов купить для опытов 

Поиск не работает?

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/33687-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D1%8B-%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0-%D0%BD/

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey26

не путайте фару afl и обычный ксенон, я разбирал и ту и ту, afl намного сложнее, линза там прикручена винтами  с обратной стороны, 

и так просто ее вынуть не получится, так же сам привод поворота закреплен винтом 

.который идет вместе с частью механизма позиционирования, добраться до которого можно только сделав отверстия в фаре сняв плату управления, или сняв стекло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey26

Ребятушки, выручайте советом.

На днях стал одноглазым - разбил левую фару с AFL( Нашел такую же, но от праворульки - подойдет или нет? Если нет, то возможно адаптировать под левый руль?

Если поставить обычный штатный ксенон вместо AFL - надо будет что то переделывать?

если переделывать афл в обычный ксенон, то нужно будет изменить коммутацию разъема на фаре,  два провода поменять местами, плюс перепрограммировать блок который идет в салоне на AHL и везде прописать что обычный ксенон, в принципе все, 

блоки управления можно продать( те которые на фарах) можно так же  обменяться с доплатой блоками АFL на AHL твой стоит дороже чем обычный AHL который невозможно перепрограммировать под AFL 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

не путайте фару afl и обычный ксенон, я разбирал и ту и ту, afl намного сложнее, линза там прикручена винтами  с обратной стороны, 

и так просто ее вынуть не получится, так же сам привод поворота закреплен винтом 

.который идет вместе с частью механизма позиционирования, добраться до которого можно только сделав отверстия в фаре сняв плату управления, или сняв стекло 

Фото нутрянки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFC

если переделывать афл в обычный ксенон, то нужно будет изменить коммутацию разъема на фаре,  два провода поменять местами, плюс перепрограммировать блок который идет в салоне на AHL и везде прописать что обычный ксенон, в принципе все, 

блоки управления можно продать( те которые на фарах) можно так же  обменяться с доплатой блоками АFL на AHL твой стоит дороже чем обычный AHL который невозможно перепрограммировать под AFL 

 

Вот тоже очень интересен данный вопрос..

Разбили мне левую фару afl  :666:

Потроха, вместе с линзой вроде бы целы, но корпус в мясо

Доброй души человек ( OPCPPC) прислал мне корпус :respekt:

Тоже предстоит разбор пострадавшей afl и реинкарнация ее в корпус от обычной линзованой фары 

На сколько реально вообще провести такую операцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey26

Фото нутрянки есть?

Если доберусь до гаража сделаю фотки, 

Вот тоже очень интересен данный вопрос..

Разбили мне левую фару afl  :666:

Потроха, вместе с линзой вроде бы целы, но корпус в мясо

Доброй души человек ( OPCPPC) прислал мне корпус :respekt:

Тоже предстоит разбор пострадавшей afl и реинкарнация ее в корпус от обычной линзованой фары 

На сколько реально вообще провести такую операцию

Сам не переставлял, наверняка сказать не могу, но судя по тому что в обычной фаре есть место для крепления блока управления afl и площадка без отверстия под фишку 

можно предположить, что в целях унификации корпус один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koo

Ребята, спасибо за ответы. Но эти ответы я уже получил с сам, опытным путем.

БУ АФЛ фару я так и не нашел, ВООБЩЕ! Только новая около 35 к. От праворульки свет навстечку пойдет - не варик.

Интегрировать поворотный механизм АФЛ с линзой в обычный ксенон нереально, по крайней мере без снятия стекла, она просто не залезет туда.

Вообщем перехожу на обычный ксенон( Жаль конечно, но за год городской эксплуатации я так и не понял прелести АФЛ - есть и есть.

Соответственно, продаю правую АФЛ фару, 2 блока, и линзу с поворотным механизмом и проводкй (она целая).

Все это добро думаю оценить в 12 000 - фара, как мне предлагали от праворульки. Блоки по 3500 каждый. И линзу с проводами за 4000.

Так что если есть интерес - пишите.

 

если переделывать афл в обычный ксенон, то нужно будет изменить коммутацию разъема на фаре,  два провода поменять местами, плюс перепрограммировать блок который идет в салоне на AHL и везде прописать что обычный ксенон, в принципе все, 

блоки управления можно продать( те которые на фарах) можно так же  обменяться с доплатой блоками АFL на AHL твой стоит дороже чем обычный AHL который невозможно перепрограммировать под AFL 

Как то ты сложно рассказал) я просто воткнул обычный ксенон и все загорелось, никакой коммутации не менял, блок в салоне не программировал, он с обычным ксеноном хорошо себя чувствует. только надо отшить адаптив, а то на приборке мигает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

Koo, есть одна AFL фара, без блоков, но с линзой, на днях гляну какая сторона и маркировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koo

Koo, есть одна AFL фара, без блоков, но с линзой, на днях гляну какая сторона и маркировку.

Скрестил все пальцы, что бы была левая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

правая :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koo

Эхх, но все равно спасибо. Значит предложения о продаже все еще актуально

Изменено пользователем Koo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey26

в выходные разобрал свою правую фару AFL в ближайшее время выложу фото,(все отфоткал, только забыл шнур для телефона на работу)

кроме как со снятием стекла разобрать ее по другому не возможно, 

думаю линзы стоят одинаковые, на afl добавлен на линзу маятниковый механизм поворота, он снимается и остается такая же линза как на обычном ксеноне 

а вот крепление самой линзы к телу фары другое, у обычного ксенона металл на afl твердый пластик 

Мое мнение стоит пробовать переставить если крепеж линзы с механизмом не пострадал 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFC

 

Как корпус расклеивал?

Грел и резал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey26

Как корпус расклеивал?

Грел и резал?

 

Частично резал, частично грел 

место куда вставляется стекло фары имеет П образный профиль я срезал верхнюю кромку (не везде в местах креплений фары не срезал)

дремелью потом загонял между стыком корпуса и стеклом монтажку для разбора и потихоньку рассоединял нагревая Немного! термофеном 

нужно быть в этом моменте аккуратнее можно перегреть корпус и стекло (тогда поплывет)

я рассоединил без проблем и поломок но помучатся пришлось 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

alexey26, респект за проделанный труд и терпение  :respekt:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey26

alexey26, респект за проделанный труд и терпение  :respekt:  

 Спасибо, проблема в том, что фара так и не заработала, прозвонил все контакты которые идут на шаговый электродвигатель 

там две обмотки обе рабочие обрыва нет, цепь платы с датчиком положения тоже подключена, корректор работает(тестируется опкомом)

менял блоки AFL, менял фары местами левая работает, правая нет, выдает по ней ошибку.

видимо дело в плате позиционирования.

Попробую на выходных перекинуть ее с рабочей фары и посмотреть заработает или нет. 

думаю что дело в ней (кстати эту плату и мотор можно снять не разбирая фару сделав  три отверстия под отвертку)

если интересно могу скинуть распиновку колодки AFL до мотора и платы( в тис она есть по цветам, но проблема вся в том, что после колодки внутри фары все провода идут 

черными и сложно понять какой на мотор какой на корректор а какие на шторку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey26

Если кому интересно и у кого есть разбитая фара  ксенон не AFL и кто готов мне ее отдать для экспериментов (нужен только корпус без стекла, линз и т.д ) могу попробовать переставить внутренности с afl что бы понять возможна ли такая замена(пока свою фару не запаял и не поставил на авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koo

есть только сама линза с поворотным механизмом и проводами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autoevolution

Если кому интересно и у кого есть разбитая фара  ксенон не AFL и кто готов мне ее отдать для экспериментов (нужен только корпус без стекла, линз и т.д ) могу попробовать переставить внутренности с afl что бы понять возможна ли такая замена(пока свою фару не запаял и не поставил на авто)

Привет! Тебе какая фара нужна левая или правая? Готов ради науки пожертвовать!)

Стучи в личку с данными на кого, куда отправлять!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...