Перейти к содержанию
Авторизация  
Kesha3d

Выбор зимней резины 245/35/20 (Нужна помощь)

Рекомендуемые сообщения

Kesha3d

Не могу определиться. Что брать?

 

Шиповку или липучку.

 

Pirelli Winter Sottozero Serie 2

 

Michelin Pilot Alpin PA4 91V

 

Nokian Hakkapeliitta 8 95T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

У меня соттозеро - ничего плохого сказать не могу.

 

Три года: 2 на корсе и 1 на астре езжу на липучке и в Мск и в области. Все ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romka007

Не могу определиться. Что брать?

 

Шиповку или липучку.

 

Я за липучку! в МСК шипы НАХ не нужны !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Пасиба. А то страшно как то. Одни говорят, что шипы надёжнее. Другие говорят что шипы отлетают за зиму все :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хексэ

Я за липучку! в МСК шипы НАХ не нужны !

+1,  Я на хаке R2 откатала зиму, у меня претензий к резине нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koposoff

Континенталь липучку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

5 хакка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike Z

Если я правильно помню, зимняя эксплуатация на 20" производителем не допускается. Значит, можно с гарантии по подвеске слететь при очередном визите к официалам.

Возможно, покупка отдельных б/у 19" дисков и новой резины по затратам будет равнозначна 20" и переобувке два раза в сезон.

Я зимой езжу на 235/45/18, брал с тем расчетом, чтобы теоретически в горах была возможность цепи надеть.

Хотя Бабанин как-то пережил зиму на 20" в Москве. Так что просите его опытом поделиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

а зачем собстнно ставить 20" на зиму? Это немного дико и как.то не нужно... 

 

Взять 18-20" диски будет намного целеобразнее, да и по цене гуманнее в дальнейшем, да и 20" не портаяить зимой. Дело конечно хозяйское, просто мои 5 копеек.

 

У меня соттозеро уже 2 комплект - ничего плохого сказать не могу. 

 

Если кто начнет про то, что у нес нет зимы - то могу вас уверить, она бывает не всегда, но если она есть, то она есть и мало не покажется (горная местность, Шварцвальд, Альб, Вогезы)

 

cecf98e1cdf4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Если я правильно помню, зимняя эксплуатация на 20" производителем не допускается. Значит, можно с гарантии по подвеске слететь при очередном визите к официалам.

Возможно, покупка отдельных б/у 19" дисков и новой резины по затратам будет равнозначна 20" и переобувке два раза в сезон.

Я зимой езжу на 235/45/18, брал с тем расчетом, чтобы теоретически в горах была возможность цепи надеть.

Хотя Бабанин как-то пережил зиму на 20" в Москве. Так что просите его опытом поделиться))

Бабанин предлагает липучку. А друзья советуют шипы так как на льду мол липучка ничего не сделает.

 

А где написано что производителем эксплуатация в зимой на 20" не допускаеться? Для меня это ШОК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Кстати Replica 18 диски на Astra J OPC сядут? Те что похожи на 20" оригинальные OPC диски только 18"

4 штуки гдето 18к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

а по мокрому или чуть запорошеному асфальту с шипами будет как корова на льду )

 

в сервисной книжке  было раньше про запрет написано, но с недавних пор (года 2011) ЕС решил, что это незаконно запрещать стоковый размер как зимнюю резину. Теперь просто стоит, что применение снежных цепей запрещено (ну это думаю понятно)

 

dcf1309938d7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike Z

А где написано что производителем эксплуатация в зимой на 20" не допускаеться? Для меня это ШОК!!!

Пересмотрел руководство. Признаю, ошибся. Действительно, пишут про недопустимость цепей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Kesha3d,у нас лед бывает в Мск гораздо реже, чем сухой асфальт, по которому липучка лучше работает. Да и вспомните, сколько мы ездим после того, как сходит снег, когда вроде еще минус, но все сухо.. Я бы шипы уже давным давно стер, тем более, на мощном переднем приводе(

P.S.: по льду шипы, не шипы, а тормозить все равно долго, поэтому будьте аккуратны, не гоняйте зимой и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Babanin,  А как себя ведёт машина за городом на таких липучках? Если трасса в снегу.

И почему меня все пугают низким профилем зимой? Я вроде с инструктором ездил наваливая всю зиму по 6 - 8 часов в неделю на фокусе. Ни в одну яму не заехал.

Каких то особенных неровностей, из за неравномерного распределения снега на дороге, не заметил.

 

В чём суть предостережения? Малый ход подвески при больших колёсах? или низкий профиль против микрокочек и ям?

Или и то и другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antojke

Откатался зиму на сотозерро, очень хорошо себя ведет резина, катаюсь 80% по Москве остальное в МО, диски решил воткнуть 18, чтобы помягче, да и чтобы 20-е не убивать реагентами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Мне интересно какие диски?

Придёться я чувствую мне самому всё часами нагугливать, искать по размерам разболтовкам вылету и прочему :tro:


Babanin, а ты стайлинг делал на кузов? Керамику 9H и Ceramic Pro Light. Или что то в таком духе защитное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Мне интересно какие диски?

Придёться я чувствую мне самому всё часами нагугливать, искать по размерам разболтовкам вылету и прочему :tro:

Babanin, а ты стайлинг делал на кузов? Керамику 9H и Ceramic Pro Light. Или что то в таком духе защитное.

Вы Инокентий что то забористое упоотребляете - посоветуйте  :tro:  Думаю во в этой теме ответы на многие ваши вопросы: http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/25193-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%B0/

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Kesha3d, нет, ничего не клеил и ничем не мазал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike Z

Мне интересно какие диски?

Придёться я чувствую мне самому всё часами нагугливать, искать по размерам разболтовкам вылету и прочему :tro:

Babanin, а ты стайлинг делал на кузов? Керамику 9H и Ceramic Pro Light. Или что то в таком духе защитное.

Выше Steel234 выложил таблицу с шириной и вылетом каждого диска.

Крепление у нас 5х115.

Диски нужно примерять, так как не все встают на наши суппорта (например, не встают Borbet).

Точно встают OZ Racing Superturismo.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grach

Откатал ту зиму на пилоте. Вроде норм. Под конец зимы уже как летом гонял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Откатал уже 2 зимы на соттозиро 2 на 20х колесах. Каюсь, купил их только потому, что вообще не было информации о размере, вылете и прочем, а машину забирал когда на улицах были сугробы.

По деньгам купить 20 резину (в моем случае ранфлет) то же самое, что и комплект 18х колес + резина. Как уже писали выше, размер 5х115, вылет надо мерить по передним колесам.

Никаких проблем зимой не наблюдается, так как 80% времени у нас полито реагентами или сухо (реже). В сильный снегопад все равно лучше не ездить, так как пробки оголтелые, а на льду стоит быть просто более аккуратным.

Возможно, в целях заморочки с перераской сток колес, на эту зиму возьму 18шки. А может и не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

И я о том же. Всю зиму откатался с инструктором. И сильный снег на дороге был только пару раз. И я не заметил никаких проблем. Просто все едут медленнее, и я еду медленнее.

А в остальное время либо слегка мокро, как после дождя, либо сухо. И я ездил довольно бодро 60 - 80. По гололёду катался тоже. Двигателем торможу и всё тип топ.

Буду брать Sotto Zero 2   245/35 R20

Изменено пользователем Kesha3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

И я ездил довольно бодро 60 - 80

 

пфф это называется овощить, а не бодро   :tr_133:

 

зима на 235\55\18, вообще как на другой машине ездишь, тихо и очень мягко, машина чуть выше становится, перекинуть колеса пару минут, короче одни плюсы)) а прикола резю каждый раз менять и ушатывать диски, не вижу особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Drew, э-э-э, что за саботаж! это не моя цитата! :icon_imslow:

 

 

 


И я ездил довольно бодро 60 - 80

 

:facepalm::icon_imslow::facepalm::icon_imslow: как в том видео: девяноста, пацаны! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...