Перейти к содержанию
Авторизация  
zenyarm

Моя машина не едет

Рекомендуемые сообщения

zenyarm

Привет всем

Проблема началась сегодня ( не давайте свою машину ни кому , друг попросил проехаться )

Утром ехал на работу , все было идеально , после работы , друг приехал за мной , говорит она что-то дергается .

Ну я сел , еду ровно ни чего не заметил , он то не сказал что надо тапку в под нажать .

Еду домой , впереди Форд , у меня пятая передача , я выхожу на встречку , вкл четвёртую , газу больше , вот тебе и "толчки " - это не толчки , это она вообще не едет, пол Форда обогнал и не могу больше, машина не разгоняется , дергается , ни чего на панели не горит .

Короче так я Форд и не обогнал , съехал на обочину , на холостых ровно работает, резко педаль в пол , обороты до 5 подпрыгивают , потом падают до 4,5 и если держать то как будто отбойник срабатывает , скачут обороты 500+- , если нажать педаль медленно то моторо ложит обороты в красную зону . Бенз 98 ЛУКОЙЛ , свечи поменял 1000 не проехал .

Приехал на диагностику , ошибка по второй лямбде , ( катализатора нет) .

Турбина новая , на гарантии .

У меня еще не работает температура наружного воздуха , эта ошибка тоже висит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

температура наружного воздуха - та,что на экране или та,что меряетсяя МАПом? ошибки надо прибором считать от них плясать. турба ушла в авар режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxMPS

Дыра где то, или патрубок слетел. Делай опрессовку.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djon21

Дыра где то, или патрубок слетел. Делай опрессовку.

:yes: 100% ответ !!!! :opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniska_na_opc

В любой непонятной ситуации делай опрессовку))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenyarm

Ок , поехал в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

в любой непонятной ситуации греши то что это Опель )  :icon_imslow:  :icon_imslow:

  • Upvote 2
  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxMPS

в любой непонятной ситуации греши то что это Опель )  :icon_imslow:  :icon_imslow:

Джек, у меня складывается ощущение, что тебе не стоило покупать опель, у тебя что ни поломка то виноват опель. Тут профильный форум, и это никого не веселит.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

Поэтому он опель и продает, причем дороже чем брал. Хотя да машину немного привели в форму, но все равно не на столько.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenyarm

Ехал в сервис , все четко

Р1243

Р0136

Р0130

Р0070

Ошибки по байпасу - это не из-за того что вакуумная коробка отсоединена ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenyarm

Симптомы так и продолжают прогресировать

На холодную работает хорошо

Сегодня ехал из Краснодара , через 200 км пути машина вообще перестала разгоняться

2500 оборотов и больше не поднимает

Остановился на обочине , если нагозовывать то ложит обороты в красную зону , если просто нажать в пол разгорается до 4000 и как будто троит

Чек не горит

Может насос перегревается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Проверь проводку к мафу...и сам контакт на разъеме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenyarm

Ок

А если контакт плохой , чек бы загорелся по идее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Ехал в сервис , все четко

Р1243

Р0136

Р0130

Р0070

Ошибки по байпасу - это не из-за того что вакуумная коробка отсоединена ?

P1243    Turbocharger Bypass Solenoid Valve Circuit High Voltage Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Цепь перепускного электромагн. клапана турбокомпрессора Высокое напряжение  

P1243    Turbocharger Bypass Solenoid Valve Circuit Low Voltage Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Цепь перепускного электромагн. клапана турбокомпрессора Низкое напряжение  

P1243    Turbocharger Bypass Solenoid Valve Circuit Open Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Цепь перепускного электромагн. клапана турбокомпрессора Разомкнута  

P1243    Turbocharger Bypass Valve Range/Performance Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Перепускной клапан турбокомпрессора Диапазон/Рабочие характеристики

P0136 01  O2 Sensor Circuit High Voltage (Bank 1 Sensor 2) Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Высокое напряжение цепи датчика О2 (блок 1, датчик 2)  

P0136 02  O2 Sensor Circuit Low Voltage (Bank 1 Sensor 2) Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Низкое напряжение цепи датчика О2 (блок 1, датчик 2)  

P0136 04  O2 Sensor Circuit Range/Performance (Bank 1 Sensor 2) Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Цепь датчика О2 вне диапазона рабочих характеристик (блок 1 датчик 2)  

P0136    No Plausibility between O2 Sensor 1 Bank 1 and O2 Sensor 2 Bank 1 Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Нет отношения правдоподобия между датчиком O2 №1 (Ряд 1) и датчиком O2 №2 (Ряд 1  

P0136 11  O2 Sensor Circuit Malfunction (Bank 1 Sensor 2) Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Неисправность цепи датчика О2 (Блок 1, датчик 2)

P0130    O2 Sensor Circuit High Voltage (Bank 1 Sensor 1) Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Высокое напряжение цепи датчика О2 (блок 1, датчик 1)  

P0130    O2 Sensor Circuit Low Voltage (Bank 1 Sensor 1) Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Низкое напряжение цепи датчика О2 (блок 1, датчик 1)  

P0130    O2 Sensor Circuit Range/Performance (Bank 1 Sensor 1) Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Цепь датчика О2 вне диапазона рабочих характеристик (блок 1 датчик 1)  

P0130    No Plausibility between O2 Sensor 1 Bank 1 and O2 Sensor 2 Bank 1 Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Нет отношения правдоподобия между датчиком O2 №1 (Ряд 1) и датчиком O2 №2 (Ряд 1  

P0130    O2 Sensor Circuit Malfunction (Bank 1 Sensor 1) Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Неисправность цепи датчика О2 (Блок 1, датчик 1)

P0070 72  Ambient Air Temperature Sensor Malfunction Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Неисправность датчика температуры окружающего воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenyarm

Ошибка по байпасу из-за вакуумной коробки , которая откчена ?

Катализатор вырезан , второй датчик кислорода стоит в трубе

Датчик наружной температуры и не работал до этой поломки

Я все-таки грешу на бензонасос

Лямбда может же ругаться на бедную смесь ? Естественно из-за насоса ? Например если насос не докачивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenyarm

грусть

печаль

тоска

Двигатель стуканул сегодня утром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Бздц. Забеднило походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

грусть печаль тоска Двигатель стуканул сегодня утром

:facepalm: 

Разбирай и кидай фото

 

Бздц. Забеднило походу.

Задетонило, я б сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenyarm

Завтра начну разборку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Завтра начну разборку

Есть новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

насос умер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenyarm

Привет ребята , ну все , я надеялся что коленвал останется целый , но нет , колено пильнуло хорошо , но в ремонтом допуске , но тот факт что при промерке выяснилось что прогиб вала 0,69 мм , мастер по этим делам сказал что такой вал не пойдет

Короче я не знаю что делать , новый мотор надо мне . Подскажите как сделать правильно и какой мотор поставить ? У меня lel с завода , если например ler или leh , что да как надо переделать ? И где мне купить двигатель .

насос умер?

Неа, давление было до самого конца , ( пока не заклинил )

Я думаю это детонация виновата

Фото разобранного двс кину как доберусь до компа , с телефона не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

голова осталась жива?

 

ты дальше с машиной что планируешь делать? я к тому, что сток околосток подойдет иил уже ковку сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenyarm

Голова новая ( сделана полностью прошлым хозяином у оф дилера )

Бюджет у меня маленький тыс 50 всего . Не знаю , меня и сток устраивал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenyarm

Пацаны , подскажите , есть ли альтернатива LEL - коленвалу ? Какой можно поставить вместо него ? На leh нет балансиров ? А если x20xer ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...