Перейти к содержанию
Авторизация  
RedBull

Турботаймер

Рекомендуемые сообщения

RedBull

Здравствуйте дорогие одноклубники! Хотел бы совета, у меня астра J ops, нужно ли ставить турботаймер? И если да, то какой посоветуете? Можете скинуть ссылки где можно хороший приобрести и поставить в Москве. Заранее спасибо!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Хотел бы совета, у меня астра J ops, нужно ли ставить турботаймер? 

:facepalm: OPC наверно всё же! Ставить нужно, любой, есть которые уже  в доп сагнализациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Atomic, я себе ставил в кунцево у официалов, к штатной сигналке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

Вместе с сигналкой стоит, на минуту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrei

я без турботаймера гоняю походу на заводе все просчитали не плохо .не зряже систему старт стоп воткнули она мотор глушит и после адского отжига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

В любом случае, таймер ст0ит поставить. Интересно, если отжечь и сращу встать в пробку, система всеравно заглушит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike Z

Интересно, если отжечь и сращу встать в пробку, система всеравно заглушит?

Нет, не заглушит. Она, похоже, на температуру первого ката ориентируется, и глушит, когда тепмература становится ниже 600 градусов.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Кат не причем, на декате она также работает как и на стоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike Z

Кат не причем, на декате она также работает как и на стоке

Torque показывает "Температуру первого ката". Возможно, это всего лишь математическая модель, но температура падает при выключенном двигателе (т.е., для матмодели еще нужно было бы функцию времени реализовать). А возможно, что температура ката замеряется одним из датчиков 08 55 292 или 08 55 293 (или это вообще один датчик для разных модификаций). Если так, то пока стоит датчик, декат не влияет. А если там матмодель - то тем более не влияет.

Просто совпадает момент падения температуры до 600 градусов и выключение двигателя.

Кстати, интересно было бы сравнить показания температуры ката в Torque и показания EGT. Есть у кого-нибудь такая возможность (Astra J OPC с системой старт-стоп и датчиком EGT)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dim_123

Torque показывает "Температуру первого ката". Возможно, это всего лишь математическая модель, но температура падает при выключенном двигателе (т.е., для матмодели еще нужно было бы функцию времени реализовать). А возможно, что температура ката замеряется одним из датчиков 08 55 292 или 08 55 293 (или это вообще один датчик для разных модификаций). Если так, то пока стоит датчик, декат не влияет. А если там матмодель - то тем более не влияет.

Просто совпадает момент падения температуры до 600 градусов и выключение двигателя.

Кстати, интересно было бы сравнить показания температуры ката в Torque и показания EGT. Есть у кого-нибудь такая возможность (Astra J OPC с системой старт-стоп и датчиком EGT)?

Какая у тебя по терке температура при наваливании максимальная. У меня до деката иногда до 1000 доходило, после снизилось градуслв на 40-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike Z

Какая у тебя по терке температура при наваливании максимальная. У меня до деката иногда до 1000 доходило, после снизилось градуслв на 40-50.

950-1000. Каты на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...