Перейти к содержанию
Авторизация  
Dimanskiy

Сервис: система подвески

Рекомендуемые сообщения

Dimanskiy

Народ, подскажите плиз, авто в дождь при повороте пошло в занос, боком проскользил метров 5-7 и дальше выровнялся. На след день при запуске загорелось на инф табло "сервис система подвески". Думал опельный глюк по тупу АФЛ, но всё равно при каждом запуске выскакивает ошибка. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hpserega

Все что угодно может быть, лучше не гадать, а как минимум прочитать ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeiRo

Неоднократно появлялось и тухло... дилер прокомментировал что падает какоето линейное напряжение и типа все збс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Может датчик какой "отвалился", может проводка глючит. Читай ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Donson

Появлялась такая хрень, неоднократно. В моем случае - плохой контакт в разъеме передней подвески между датчиками на амортизаторах и основным жгутом. Он еще там неудачно расположен, теоретически можно повредить, лазая по бордюрам. С одной строны поменяли жгут с разъемом целиком, с другой - периодически вылезает ошибка, но лечится шевелением разъемов. Видимо детская болезнь флексрайда/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimanskiy

Был на днях у ОД, прочитали ошибки, сказали разрыв цепи. После загнали на подъёмник. Оказалось слетел штекер разъёма флексрайда заднего левого колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimanskiy

Появлялась такая хрень, неоднократно. В моем случае - плохой контакт в разъеме передней подвески между датчиками на амортизаторах и основным жгутом. Он еще там неудачно расположен, теоретически можно повредить, лазая по бордюрам. С одной строны поменяли жгут с разъемом целиком, с другой - периодически вылезает ошибка, но лечится шевелением разъемов. Видимо детская болезнь флексрайда/

Как я понял ты проблему до конца не решил, и при появлении ошибки лечишь шевеление разъёмов?! Странно ОД устранил причину)))

Когда мою подняли, один штекер просто вылетел из клипсы, а второй был еле вставлен. На мой вопрос почему так, ОД ответил, мол калининградская дОсБоРкА делает своё дело, или я сам вытащил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeiRo

Как я понял ты проблему до конца не решил, и при появлении ошибки лечишь шевеление разъёмов?! Странно ОД устранил причину)))

Когда мою подняли, один штекер просто вылетел из клипсы, а второй был еле вставлен. На мой вопрос почему так, ОД ответил, мол калининградская дОсБоРкА делает своё дело, или я сам вытащил)))

а они разве не целиком приезжают к од из джёрмани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

NeiRo, нет, в Калининграде крупноузловая сборка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeiRo

NeiRo, нет, в Калининграде крупноузловая сборка. 

Странная херня. Читал что каждую машину линейки опц тестируют на одном из немецких колец - около 100 км.

 

Тоесть тестируют, разбирают потом опять собирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

NeiRo, где читал?) Есть максимум "горячая обкатка мотора". Слышал от форумчан, что двигатели предварительно гоняют в течение какого-то времени, поэтому обкатывать можно поменьше, но на кольцах - точно нет. Пробег потом скручивают по твоему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Странная херня. Читал что каждую машину линейки опц тестируют на одном из немецких колец - около 100 км.   Тоесть тестируют, разбирают потом опять собирают?

 

опц сейчас собирают в польше, так что врятли их тестируют на немецком кольце )) а так схема такая, собирают в польше, присваивают европейский вин, дальше те что везут к нам, разбирают, и везут в калиниград, тут собирают опять, уже с нашим вином.

 

скорее всего про то что ты читал имелось ввиду что машины опц проходят испытания и доводку на нюрбургринге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeiRo

NeiRo, где читал?) Есть максимум "горячая обкатка мотора". Слышал от форумчан, что двигатели предварительно гоняют в течение какого-то времени, поэтому обкатывать можно поменьше, но на кольцах - точно нет. Пробег потом скручивают по твоему? 

ничего не скручивают - какраз и писалось о том что машины приходят все с пробегом 100-200 если найду линк с которого читал - отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

мне кажется, это пробег не машины,а мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

мне кажется, это пробег не машины,а мотора

100-200км по кольцу в другом кузове, а потом пересаживают в твой, ага :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeiRo

100-200км по кольцу в другом кузове, а потом пересаживают в твой, ага :tro:

Свапнули по быстроляну... под пивас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

slonik, ну можешь думать, что я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...