Перейти к содержанию
Авторизация  
thecure

Зимняя тема

Рекомендуемые сообщения

thecure

Коллеги,

1. Заморачивался кто-нибудь поставить предпусковой подогреватель? Если да, то как оно? Поделитесь опытом.

2. Ставил ли кто подогрев задних сидений? Есть положительный опыт? Красивые рекаровские кресла не хочется раскурочивать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

thecure, а в чем проблема поставить предпусковой обогрев ? Езжай в специализированный сервис и ставь )))

Ты же его сам ставить думаю не собираешься ))

Что касается задних сидух ты тож загнул )))) тут у половины клуба даж перед них жопогревов нет )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thecure

Что касается задних сидух ты тож загнул )))) тут у половины клуба даж перед них жопогревов нет )))

ЭЭЭЭЭЭЭ как так??? Я на Мазду ставил, но там сидушки попроще, а тут - красота. Жалко отдать колхозанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

В Москве вэбасто и гидрон думаю особо не актуально... Морозы -20 редкость... Авто запуск думаю оправданнее и дешевле:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thecure

В Москве вэбасто и гидрон думаю особо не актуально... Морозы -20 редкость... Авто запуск думаю оправданнее и дешевле:)

Да, не Салехард у нас, но за -20 частенько бывает. Эх, чево там, даже под - 30 бывает. А машина у меня на улице круглосуточно. Поэтому призадумался. С 2000 года за рулём и каждую зиму бывают ацкие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хексэ

Я хотела сначала поставить предпусковой подогреватель, мне объявили цену в 45к только на подогрев двигла, а если с салоном на десятку дороже. А потом подумала что не нужен он мне, 10-15 минут и все прогрелось... К тому же есть риск высадить батарейку и потом не завестись вообще. С другой стороны если бы он он у меня был установлен, ручку откидывания кресла не сломалась бы от мороза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thecure

Я хотела сначала поставить предпусковой подогреватель, мне объявили цену в 45к только на подогрев двигла, а если с салоном на десятку дороже. А потом подумала что не нужен он мне, 10-15 минут и все прогрелось... К тому же есть риск высадить батарейку и потом не завестись вообще. С другой стороны если бы он он у меня был установлен, ручку откидывания кресла не сломалась бы от мороза. 

Да, дорого. Но блага - не оспоримые. Вот поэтому и решил спросить - может где дешевле есть сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

если хлчешь, чтобы мотор быстро прогревался - есть самый бюджетный варик Термоодеяло на мотор !!  :respekt:  Отцу подарил перед прошлой зимой.. на кайрон дизельный.. Кайфовал.. машина очень быстро прогревается.. и мотор долго не остывает. Почитай в инеет про это. цена вопроса что-то около 2-3к..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

я купил два пледика в Метро и кидаю под жопу на время, пока попогрев не раскочегарится

больше ничего не нужно ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DMka

У меня перед инсигнией был фокус со штатным "Эбершпехером", к которому героическим способом была подмандякана сигнализация для дистанционного радиозапуска.

Мне нравилось, но при недолгих поездках с частым предпусковым подогревом приходилось раз в 2-3 недели заряжать аккумулятор зарядником в гараже.

Сейчас инсигния с автозапуском - и всё то же самое, только не надо аккумулятор заряжать.

Единственное, не очень-то культурно тарахтеть машиной во дворе, поэтому стараюсь ставить её подальше от людей.

Зато большой плюс летом - можно остужать салон кондиционером так же дистанционно.

 

Главное, чего афигенно не хватает - чтобы одновременно с запуском двигателя включались обогревы сидений и руля !

 

Где б достать "переходник с проводков на кан-шину"...

А то либо заводить машину за пол-часа до прихода, либо садишься на ледяную "кожу", потом вся жопа в прыщах.

Был бы выбор, я б тряпошные сиденья заказал бы, "кожа" эта только протирается легко, да и то если ребёнок в перфорацию чо-нть не налил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

Не знал куда написать. Долго мучался, что не мог никак припарковать дворники вертикально - они возвращаются независимо от момента выключения ключа.

На днях нашел как это победить. Если удерживать рычаг дворников вниз и в этот момент выключить зажигание, то дворники останутся в том положении в котором были и не вернутся назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас_Che

Не знал куда написать. Долго мучался, что не мог никак припарковать дворники вертикально - они возвращаются независимо от момента выключения ключа.

На днях нашел как это победить. Если удерживать рычаг дворников вниз и в этот момент выключить зажигание, то дворники останутся в том положении в котором были и не вернутся назад.

А это для чего? чтоб не примерзали внизу и быстрей оттаивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

Да. И на резинках льда не будет - вода стечет по теплому стеклу прежде чем замерзнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

Забыл добавить - надо открыть дверь перед этим))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас_Che

Гуд лайфхак)

А дверь должна быть водительская или любая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

Не знаю, дугие не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nenavuju -sigu

Открыть дверь, держать рычаг, повернуть ключ , схватить пассажира за правое ухо и тогда будет счастье - простите не сдержался)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dim_123

Тоже поржал: а просто рукой поднять дворники, без кучи лишних телодвижений, религия не позволяет? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

В воздух поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dim_123

В воздух поднять?

Отогнуть поводки от стекла )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

Ну это как то выглядит странно со стороны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...