Перейти к содержанию
Авторизация  
Тёма

Шум при отпущенной педали сцеплении

Рекомендуемые сообщения

Тёма

Вылезла очередная проблема. Если выжать и отпустить педаль сцепления, то начинает шуметь откуда то из под капота. Шум похож на частое быстрое постукивание или вибрацию. При нажатии педали сцепления шум тут же пропадает. Если отпускать педаль плавно, то шума нет

 

Что это может быть? Выжимной проявлял бы себя наоборот, при выжиме педали. Все это началось сразу после того, как поменяли задний сальник коленвала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хексэ

У меня было такое на форде. Стучит маховик. Лечится путем замены на новый.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Махыч мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

дорогое удовольствие маховик махнуть! Интересно от A16let подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

Маховик в плохом состоянии, перегрет как и корзина, поэтому менять буду в любом случае. Сейчас ищу где можно найти маховик б/у в хорошем состоянии, если у кого есть варианты - напишите в личку

 

Еще возможно причина в подшипнике первичного вала. Тут без вскрытия коробки не обойтись, поэтому пока отложили на потом.

 

И что еще интересно, шум пропадает если слегка нажать на педаль сцепления, буквально просто ногу положить что бы под весом просела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Бу можно с европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

Бу можно с европы.

 

Есть уже известные и проверенные продавцы или кто нибудь, кто сможет помочь с поиском/доставкой?

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Ц меня есть. Но бу всегда лотерея. Пока что все было нормально. Шруса и маховики все были живые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

То же был такой шум и то же после того как поменяли задний сальник , это было на Второй Астре орс ... на холостых был этот шум .... закончилось тем ... что сцепление закончилось прям по дороге на автовоз когда я уже продал машину ... потом с этой коробкой решал проблемы Андрей Секс отпиши ему он тебе скажет что там в итоге было )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

То же был такой шум и то же после того как поменяли задний сальник , это было на Второй Астре орс ... на холостых был этот шум .... закончилось тем ... что сцепление закончилось прям по дороге на автовоз когда я уже продал машину ... потом с этой коробкой решал проблемы Андрей Секс отпиши ему он тебе скажет что там в итоге было )))) 

 

То есть там проблема была не только в сцеплении, но и с коробкой что то не то было? Андрею напиcал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Тёма, там был целый букет из за жопоруких мастеров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Тёма, отпишись, как решил проблему  :smiley_popcorn:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Еще возможно причина в подшипнике первичного вала.

мерный стук,пропадающий с выжимом сцепы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

мерный стук,пропадающий с выжимом сцепы

 

Симптом похож. Что в этом случае менять и какова цена вопроса?  :666: 

Тёма, отпишись, как решил проблему  :smiley_popcorn:  

 

Обязательно отпишусь, но пока все затягивается с поиском запчастей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Симптом похож. Что в этом случае менять и какова цена вопроса?   

подшипники менять..лучше в рукастом сервисе. пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

подшипники менять..лучше в рукастом сервисе. пробег?

 

Все подшипники? То есть нужен будет весь набор Timken? Мне казалось, что проблема только в одном каком то отдельном подшипнике, так как постукивание только на ХХ, на ходу его не слышно

 

Пробег чуть больше 55 тысяч

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Пробег чуть больше 55 тысяч

что-то очень не верится,учитывая ворох проблем твоих.


Все подшипники? То есть нужен будет весь набор Timken? Мне казалось, что проблема только в одном каком то отдельном подшипнике, так как постукивание только на ХХ, на ходу его не слышно
ну а ты хочешь за каждую переборку одного подшипника по 10-15 тысяч отдавать? тгда можно по-одному менять. скоро гул начнется на ходу)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

 

что-то очень не верится,учитывая ворох проблем твоих.

 

Предыдущая хозяйка за машиной не следила, ТО делала у офицалов раз в 15 тысяч, кастрол вместо масла и так далее. А я, можно сказать, вляпался в чужое говно. Зато турба сухая :yes:

 

 

ну а ты хочешь за каждую переборку одного подшипника по 10-15 тысяч отдавать? тгда можно по-одному менять. скоро гул начнется на ходу)

 

Хотелось бы отделаться малой кровью

 

По какой причине подшипник мог выйти из строя? С подшипниками передач все понятно, а на нейтрали на ХХ какой подшипник нагружен?

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fridrih_

У меня такая же проблема, не факт что подшипники, я как у артура забрал машину , перебрал все подшипники, проблема гула решилась, но постукивание осталось. Постукивание иногда появляется, но стоит пару раз нажать на сцепление и плавно отпустить как стук пропадает.Догадок много, может если стоит кирамика сцепа то это норма для нее.Вот отдал машину, жду вскрытия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

Fridrih_, как будет известен результат, отпишись пожалуйста сюда или в личку. Я очень надеюсь что дело не в коробке

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

По какой причине подшипник мог выйти из строя? С подшипниками передач все понятно, а на нейтрали на ХХ какой подшипник нагружен?

учитывая опыт переборки нескольких десятков кпп в клубном сервисе,я тебе очень советую целиком поменять. работы стоят обычно 10-15 в сервисах, комплект подшипников 15-18. вот и считай во сколько тебе обойдется по одному их менять.

 

 

Постукивание иногда появляется, но стоит пару раз нажать на сцепление и плавно отпустить как стук пропадает.

ну это уже другой симптом:)

у меня маховик 150 000 пробега и с ним все отилчнейше до сих пор..притом что нагрузки ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fridrih_

Отпишу конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

учитывая опыт переборки нескольких десятков кпп в клубном сервисе,я тебе очень советую целиком поменять. работы стоят обычно 10-15 в сервисах, комплект подшипников 15-18. вот и считай во сколько тебе обойдется по одному их менять.

 

Понятно. В любом случае сначала маховик, так как он точно под замену. Если после замены проблема не уйдет - буду готовиться к замене подшипников

 

ну это уже другой симптом:)

 

А какой? У меня просто тоже стук пропадает, если сцепление нажать и плавно отпустить. Стук еще стал потише когда прокачали сцепление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

интересная тема. у меня на моей то же самое и симптомы те же. сцепу менял, ничего не изменилось. был в 3-х сервисах. сказали, что скорее всего маховик, но типа ездить так можно очень долго.но это у вольв так. как у опелей с этим, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fridrih_

Дело не в долготе езды, дело о неприятии этого звука)меня лично он раздражает)
Ну и мне тоже сказали возможно маховик...посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...