Перейти к содержанию
Авторизация  
serega9503

масло во втором лямбда зонде

Рекомендуемые сообщения

serega9503

добрый день!подскажите пожалуста может кто сталкивался с подобной проблемой.попадает масло во 2й лямбда зонд.что белать?как попадает не понятно не по проводам ни по наружке нету следов масла.только внутри разьема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Ну как бы наверно не масло:)а сажа вода бензин)

Машина сток?

Ну а если масло так далеко, то жрет видимо очень не по детски маселко:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Масло хавает. Дымит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega9503

нет не дымит по расходу тоже немного разница просто ошибку выдает что проблема с системой выпуска газов.когда лямбду отсоединил и почистил то день чек не загорался а потом опять загорелся.повторил тоже самое и также день не горел потом опять забился.ездил к мотористу он проверил каким-то аппаратом сказал что похо работает 4 свеча а так все впорядке.кольца не может проверить потому что движок надо разбирать так сказал


 машина 2007 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

какой-то набор бессмыслицы. что он мерял?как он свечу мерял? чек по 1й лямбде или 2й? если по 2й то забей или обманку поставь. 2й кат на месте? может тупо покладка клап крышкки в колодец масло пропускает?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

вообще бы ощибки посмотреть. если б свеча, то потраивало бы и скорее всего была бы ошибка по пропускам зажигания.но я бы для начала проверил свечи и катушку, раз пропуски есть. а в идеале махнул бы свечи.... моторист не заглядывал в горшки? все одинакового цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega9503

а горшки они где?я просто не сильно в машинах разбираюсь.он показал что то что над свечой немного светлее чем на других свечах .чек по второй лямбде.а какую обманку поставить?а если зонд поменять это поможет?а 2 кат- это что?не судите строго я реально в машинах не  шарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Горшки - это цилиндры, где плршни находятся. Выкручиваешь свечи и смотришь в дырки.

Лучше позови разбирающегося тогда уж смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega9503

там смотрел мастер ,продувал движок каким-то аппаратом сказал что только свеча 4я плохо работает а компрессия впорядке.а кольца проверить он не может это надо двигатель разбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ну если свеча плохо работает то может 4 свечи поменять на новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega9503

может только врядли это решит эту проблему.сказали что катализатор возможно забит.ошибка разрыв топливного нагревателя выдает.но если кат вырезать то будет же постоянно гореть чек а обманки все по разному говорят то поможет то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Мля......

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

сделай сначала то, что тебе тут сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Разговор слепого с глухим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ошибка разрыв топливного нагревателя выдает

:facepalm: У тебя что? Дизель?

Ошибки, в студию  :bg136: И результат замера компрессии...в цифрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega9503

я их не записывал это надо снова ехать.в следущий раз это учту.вчера промыл  2 зонд ведешкой от масла пока снова не загорелся.если загориться то наверно попробую избавиться от катализатора и поставить обманку ну и свечки поменяю.спасибо всем ответившим.строго не судите тачки для меня просто космос.я в них ничего не смыслю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

я их не записывал это надо снова ехать.в следущий раз это учту.вчера промыл  2 зонд ведешкой от масла пока снова не загорелся.если загориться то наверно попробую избавиться от катализатора и поставить обманку ну и свечки поменяю.спасибо всем ответившим.строго не судите тачки для меня просто космос.я в них ничего не смыслю)

добрый совет: пока не делай ничего с машиной... как только загорится чек - считай ошибки, запиши и выложи сюда... не надо делать что-то наобум, тем более если в машинах ты не спец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega9503

ок.у меня правда опять возникла проблема загорелась лампа машина с ключом.так что опять придется ездить по сервисам.за что-то машина на меня обиделась и постоянно мне мстит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Продай ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

банальная ошибка прогрева 2й лямбды..причем тут кат вообще? это не та что 35тыщ пробега черная в крыму продавалась?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...