Перейти к содержанию
Авторизация  
Evgen

РихинГ и ДраГрахинГ. Флудильня...

Рекомендуемые сообщения

Vitamin
Не вижу смысла в теме! 1)смотря какие дисциплины 2) добро пожаловать в "Рахинг"

я тоже не понял зачем это..... все в рахинг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drifter

Если по одноклассникам:

в принцыпе, как бы смешно это не было но проезжал:

1.Астра опц

2.Вектра опц

3.ГТИ

4.Октавия РС

5.СТ фокус....

с меганом не ездил....

ну если сюда можно отнести рено клио V6, то и его недавно совсем, хотя так скользко было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drifter

я не говорю что объезжал все опц )

ЗЫ забыл про мпс - ВСЕ стоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™

Ну а на мпс которые вы проехали тоже совощили)))

Вообще, была статья любопытная про то, что чтобы узнать какая машина быстрее нужно смотреть на неё в динамике, т.е. в отрезке 60-220.

А на это отрезке кто у нас первый ? :spiteful: Правильно - *** ! Тогда уж лучше переименовать список прилоденный выше не с марками машин, а с паспортными данными их водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex
На вектре Alex совощил)))

она у меня как тогда так плохо никогда не ездила блин... :shok::banghead::ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™

Ну а чего, не все рождаются шумахерами, ничего в этом зазорного нет если человек еще не достиг какого-либо уровня мастерства. Наоборот - стимул есть на тренировки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
я тоже не понял зачем это..... все в рахинг....

Смысл в принципе прост... Сформировать общую картинку, основанную на общих мнениях соклубников и повесить таблицу в ФАК. Зачем? У меня коллега на работе думает о покупке хотхэтча, но не знает, что как едет. Лопатить весь форум довольно тяжело и долго. А так у него будет общая субъективная картина мнений нашего клуба. И таких людей, как он к нам заходит много.

Человек открывает таблицу и понимает - есть смысл подумать - брать Мопса, если астра его ЗАЧАСТУЮ проезжает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

астра проезжает мпс тока на квотер, а далее догонит и уэдит... тем более тут всЁ зависит от прокладки...

это должен понимать человек желающий приобрести лЮбой из представленных хот хетчей...

Кот, эта тема щас поднимет все заезды и прения, в итоге весь смысл сойдет на нет...

легче и кратковременней займет беседа за пифком и разъяснения че да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
777-xi
Человек открывает таблицу и понимает - есть смысл подумать - брать Мопса, если астра его ЗАЧАСТУЮ проезжает?

во-первых, прокладка решает многое, а , во-вторых, в ежедневной езде по городу, как правило, ускоряешься с ходу и тут мпс всегда проезжает опц. И что дальше? Да ничего - разговор ни о чём

астра проезжает мпс тока на квотер, а далее догонит и уэдит... тем более тут всЁ зависит от прокладки...

это должен понимать человек желающий приобрести лЮбой из представленных хот хетчей...

Кот, эта тема щас поднимет все заезды и прения, в итоге весь смысл сойдет на нет...

легче и кратковременней займет беседа за пифком и разъяснения че да как...

+1. АднАзнАчнА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Да хвати, по новой начинается!? Пущай выбирает как блондинки, - красивенькая, значит моя )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

 ! 

Не по теме совсем Господа...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

сейчас до весны на форуме письками мериться будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
Я готов хоть сейчас заехать с кем угодно. Только все сливаются...

Жить хочется.... ощущение сухой дороги обманчиво..... у меня сегодня утром на Киевке на пятой при скорости 110 есп срабатывало....

--------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™

Короче там ребята из Киева, самостоятельно разобрались в коде мозга мазды и могут делать с ним абсолютно все что захочет клиент. Все это описано очень подробно и по тестам и отзывам ни одна из так называемых "готовых" программ тут рядом не валялась ! Каждая машина прошивается индивидульно - поэтому поездка в Киев необходима.

Думаю скрывать тут нечего, поэтому вот, если кому интересно:

http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...mp;#entry300901

http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=51985

Изменено пользователем Andreus™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™

600 евро. С 260 сил поднимают до 300 + множество плюсов. С железом прирост лошадей будет даже заметнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Долго с таким чипом машина не проживет. А едет эта мпс6 медленнее меня, т.к. я еще быстрее от мпс6 ходом уезжал, особенно после 200 воопще неприлично

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Настроили: 1.15 на 3000, 1.05 с 3500 до 5500...потом плавно на 0.95 к 6500.

На 1.15 300 сил? Не верю(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™

Вот полный текст чтобы было понятно. Прошивали МПС6 :

Сегодня настраивали MPS6

Замеряли мощность перед началом работы, получили 280лс, что с учетом -4С за бортом очень соответствует заводской мощности.

Занизили на 7% массу машину в настройках Спринт, перемеряли получили 260лс, от этих настроек и пошли дальше.

Первый этап - отключение катализатора (на будущее), перенастройка смеси, полное открытие дросселя: 278лс

Второй этап - перенастройка наддува.

В стоке дуло: 1.1 на 3000, 0.86 с 3500 до 5500, с 5500 плавное падение на 0.65.

Настроили: 1.15 на 3000, 1.05 с 3500 до 5500...потом плавно на 0.95 к 6500.

На этих настройках получили 299лс.

Третий этап зажигание.

Поскольку машина иногда эксплуатирутеся в регионах где нет 98 бензина все сегодняшние настройки проводили на 95 бензине.

В холод как сейчас на соковой программе и после всех выше перечисленных изменений на 95 бензине машина едет вообще без детонации и с нулевым кнок-ретардом.

Поработав с зажиганием удалось получить 309лс, но на таком зажигании если машина постоит на месте и хорошо прогреет кулер - поднимается температура впускного воздуха и начинает проскакивать кнок и мозг с ним начинает бороться. Если проехать и продуть систему, температура падает и даже на 95 кнока нет. Но в целях безопасности мы решили откатить зажигание немного назад к 300лс. Машина просит 98 бензин..но шо маемо, то маемо.

Думаю из полного стока на хорошем 98 можно вытянуть 310+

Очень понравилась точность работы непосредственного впрыска, отклонение реальной смеси от целевой прописанной в мозгах не привышет 0.5% Это очень высокая точность. Завтра доберусь до кабеля от спринта - выложу графики по всем этапам настройки. Вообще здорово мозги настраиваются, мне понравилось. Очень предсказуемо и послушно себя ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
777-xi
Долго с таким чипом машина не проживет. А едет эта мпс6 медленнее меня, т.к. я еще быстрее от мпс6 ходом уезжал, особенно после 200 воопще неприлично

это видео чиповка Италия против Чиповка Киев (чёрная)

стока тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Прости, но в этот бред верится с трудом. Пахнет разводом

Настроили: 1.15 на 3000, 1.05 с 3500 до 5500...потом плавно на 0.95 к 6500.

На этих настройках получили 299лс.

ГДЕ ГРАФИКИ! Я долго срался у финников с норуа, он так мне и не смог показать, где там 300 сил в течении 3!!! месяцев!

это видео чиповка Италия против Чиповка Киев (чёрная)

стока тут нет

Скажу одно, к 250 6мпс терялась в зеркалах и разрыв был около 100 метров

Скоро выпуск и досвидос

ПРИ ЭТОМ У МЕНЯ БЫЛ ПАССАЖИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™

Согласен. Но у автара прошивки М3 едет 10.4 квотер - самый быстрый монопривод Украины.

+ видео ряд доказывает эфект от чипа. Думаю доверять ему можно так как человек в машинах разбирается очень хорошо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Согласен. Но у автара прошивки М3 едет 10.4 квотер - самый быстрый монопривод Украины.

+ видео ряд доказывает эфект от чипа. Думаю доверять ему можно так как человек в машинах разбирается очень хорошо !

Серьезный тюнер должен представить график мощности, его нет! Какой там момент? Мазда и так ломучая, а с таким сцепе, коропке, редуктору досвидос! Так и будете в киев кататься, чтобы глюки править?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Андрюх! В москве есть такая же контора, которая занимается хендмэйдом за 24.000 руб. Машину настраивают и на стенде и на ходу

Ах да... ну MPS3 точно поедет быстрее. Там же ограничение наддува. Я и забыл. Тогда вам 100% есть резон шиться. Давление на 1,2,3 передачах под 1.2 бара это то, что вам не хватало чтобы дернуть ОПЦ:-)

Славик отжоГ))))

Если на этих передачах будет даже 1 бар - прощай трансмиссия и никакая гарантия не поможет))))

Неужели все так зомбированы этим бредом? Никто не понимает, что тупо чипануццо не учитывая последствия для других агрегатов - бред!

Теперь на этой мазде хер куда уедешь, если только за собой таскать цистерну с 98 ( кста какой там расход?))). А если, не дай Бог, зальете палево, фиг знает, что украина намудрила с зажиганием и ПРЕВЕД ДЕТОНАЦИЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

надо будет в Тушино договариваться весной, и устроить МПС против ОПС.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...