Перейти к содержанию
Авторизация  
Андреичъ

Перенос головного устройства

Рекомендуемые сообщения

DrMemfis

То есть ты моник отделил от тушки и будешь его вешать на место СИДа????? А сама балалайка внизу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zotac1

моник с головой скорей будет корячить вместо сида , а снизу просто сьемная панелька

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zotac1

я бы оставил  двух диновую башку снизу ,монитор от нее перенес в место сида , а сид приколхозил вместо монитора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

То есть ты моник отделил от тушки и будешь его вешать на место СИДа????? А сама балалайка внизу???

Нет, вместо СИДа сядет полностью магнитола, только панель управления от неё отделится

 

я бы оставил  двух диновую башку снизу ,монитор от нее перенес в место сида , а сид приколхозил вместо монитора

Нелогично абсолютно! Во-первых невозможно физически вглубину впихнуть вниз и 2-динку и толстенный СИД, во-вторых - невозможно было бы тогда пользоваться дисками, в третьих - можно все сделать гораздо изящней!  :wink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zotac1

просто сверху за сидом  ты сам написал что нет места даже под 1дин , а резать панель я бы не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

просто сверху за сидом  ты сам написал что нет места даже под 1дин , а резать панель я бы не стал

вот об этом как раз будет следующая серия, чуть больше времени выкрою - покажу) Резал...и резал много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

ахха, именно так и было  :icon_imslow:

 

Но сначала решим вопрос с выносом панели управления! Нам для этого понадобится обычная витая пара от компа - я порезал ненужный патч-корд.

Нам необходимо сплести косичку из 13 жил:

post-9575-0-33719300-1415904954_thumb.jp

Ну и немного облагородить это дело в "змейке", получается такой вот аккуратный жгут:

post-9575-0-19421000-1415904955_thumb.jp

Разбираем панельку - ничего сложного, пара мелких винтиков. Тут полезно иметь набор телефонных или часовых отверток - должен быть у каждого  :wink: . Смотрим на объект издевательств - это контактный разъем панели:

post-9575-0-07465000-1415904956_thumb.jp

Сразу скажу, я достаточно не долго дружу с паяльником, самоучка к тому же! Но не гнушаюсь смелых экспериментов! Проблем только прибавило то, что этот разъем, помимо того что припаян, он еще и сволачь приклеен! Поэтому приходилось отпаивать по одной ножке и загибать их пинцетов вверх! Долго ли коротко - я это сделал:

post-9575-0-02125400-1415904957_thumb.jp

Как ни старался, но несколько контактных площадок я все же умудрился абсолютно рукожопо снести  :facepalm:

Что вобщем то нисколько не повлияло на ситуацию, всегда можно припаяться в других местах платы:

post-9575-0-48184300-1415904957_thumb.jp

Важно залить все контакты какой-нибудь лютой эпоксидкой, чтоб они не поотлетали!

Другой конец жгута припаивается к отпаенному разъему - там все гораздо проще:

post-9575-0-98589100-1415904957_thumb.jp

И также заливаем эпоксидкой! Она создаем и электро-изоляционный слой между контактами и предотвращает их от травмирования!

 

Но теперь смотрим на этот же самый разъем со стороны магнитолы:

post-9575-0-56990000-1415904958_thumb.jp

Никаких, блин, защелок! Он нефиксируемый и просто прижимался раньше панелькой! Надо было выдумать крепление и понадежней, потому что любой люфт в пол миллиметра приведет ко смещению контактной пары.

Разбираем часть магнитолы...

post-9575-0-04863100-1415904959_thumb.jp

Глубоко лезть не пришлось, интересующая нас плата находится за передней пластиковой стенкой и довольно просто снимается, вот этот виновник торжества. Его тоже снимаем:

post-9575-0-55719200-1415904959_thumb.jp

Далее берем две усовые гайки М4 (их еще называют мебельными), и срезаем с них лишнее:

post-9575-0-11409400-1415905035_thumb.jp

И , предварительно высверлив нужные отверстия под платой, вклеиваем на эпоксидку:

post-9575-0-08340000-1415905036_thumb.jp

Вот так они будут торчать снаружи, в отверстии будет разъем (сорри за качество фото, телефон не поймал фокус):

post-9575-0-71060500-1415905036_thumb.jp

Теперь у нас есть КУДА прикрутить жгут с разъемом, но нет того, ЧТО прикрутить. Для этого вырезаем из алюминиевой плашки пластину по форме:

post-9575-0-78465000-1415905037_thumb.jp

10 раз отмерив, сверлим отверстия под винты - планку теперь можно прикрутить:

post-9575-0-35529200-1415905038_thumb.jp

Ну и с помощью все той же эпоксидки, сращиваем разъем с этой планкой:

post-9575-0-91551700-1415905038_thumb.jp

Крестимся, и пытаемся включить дома магнитолу:

post-9575-0-51922300-1415905039_thumb.jp

 

Радуемся и с чистой совестью идем пить пиво! Первая в жизни операция подобного рода прошла успешно!!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

На будущее, провода, что на фото, чересчур толстые, могут возникнуть проблемы с передачей слаботочных управляющих сигналов из-за высокого сопротивления провода, многие пользуют компьютерные шины для подобных целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

шлейфы от IDE хардов хороши для этих целей. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

На будущее, провода, что на фото, чересчур толстые, могут возникнуть проблемы с передачей слаботочных управляющих сигналов из-за высокого сопротивления провода, многие пользуют компьютерные шины для подобных целей.

могу со всей ответственностью сказать, что это ерунда, хоть ЧИСЛО ЛОГИЧЕСКИ и может прижиться в чьих то головах. В разумных пределах сечения конечно, мы не о 50 квадратах говорим, но любым бытовым ПВС 4квадрата я бы запросто сделал тоже самое и не получил бы никаких проблем, кроме толщины жгута. Извини  :ooo:

шлейфы от IDE хардов хороши для этих целей. 

шлейфы плоские и громоздкие, абсолютно неудобны для прокладывания меж элементов панели, неудобны и при стыковке с разъемами.

Витая пара - идеальный провод для этого, как по сечению проводника, так и по толщине изоляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

ну хозяин-барин... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Извиняю...

Не хотят люди на чужих ошибках учиться, тогда свои шишки набивай, более с "советами дилетанта" лезть не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

Извиняю...

Не хотят люди на чужих ошибках учиться, тогда свои шишки набивай, более с "советами дилетанта" лезть не буду

Максим, ну что вы сразу обижаетесь? какая там слаботочка? выдерните провод из роутера, зачистите и посмотрите на толщину жилы! а потом вскройте ЛЮБУЮ панель магнитолы, и посмотрите на толщину дорожек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

Чаще всего проблемы в качестве пайке, а не в проводе. Шлейф компьютерный одножильный и ломкий. Многожильные хорошо, но редкость.

Изменено пользователем RaceDriver
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

Чаще всего проблемы в качестве пайке, а не в проводе. Шлейф компьютерный одножильный и ломкий. Многожильные хорошо, но редкость.

Вот это уже верней, однако с чего моножиле быть ломкой при условии,что она медная?

Можно было б конечно найти без проблем многожильный мультикор, только смысла в нем в данном случае нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

Вот это уже верней, однако с чего моножиле быть ломкой при условии,что она медная?

Можно было б конечно найти без проблем многожильный мультикор, только смысла в нем в данном случае нет

Это из опыта. Слишком тонкая. И медных я давно не встречал. Только если специально покупать. А так проще сразу многожильный купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

Еще немного фоток! Заранее правда извинюсь за их качество, фоткал на вьетнамский тапок  :tro:

 

После того, как вынесли панель, нужно было проделать подобную операцию с удлинением шнура СИДа.

С одной лишь разницей - паять уже не дома, а в машине, в неудобной позе, да под лобовым стеклом!

post-9575-0-13376700-1416166004_thumb.jp

Большую сложность доставляет то, что у шнура ужасная маркировка, на 13 жил всего 7 разных цветов, поэтому приходилось одну отрезать и сразу паять на неё удлинитель, а не скопом отрезал - скопом припаял.

Ну немного сноровки и все получится:

post-9575-0-61699800-1416166005_thumb.jp

 

Мы подошли к самому ответственному занятию - резке торпедо!

Пластик довольно мягкий, фен+хороший резак делают свое дело. Вот например один из самых крупных кусков:

post-9575-0-76697100-1416166006_thumb.jp

 

Под ним открывается вид на усилитель кузова и воздуховоды печки:

post-9575-0-54965500-1416166008_thumb.jp

 

С ухом на балке долго не церемонился - срезал и все. Каких-либо люфтов панели при этом замечено к счастью не было:

post-9575-0-82453900-1416166009_thumb.jp

 

Сложнее было с воздуходувами, к ним не снимая полностью панель не добраться. Поэтому решить вопрос пришлось исключительно варварски - нагревать их и с усилием буквально "намазывать" на балку кузова! Большая их часть находится ниже, поэтому какого-либо значительного ущерба циркуляции воздуха нанесено не было!

post-9575-0-83359200-1416166010_thumb.jp

 

Дальше следовал долгий подгон посадочной ниши, вырезать пришлось еще довольно много пластика, но в итоге тушку магнитолы все же удалось поместить в нишу:

post-9575-0-28347500-1416166012_thumb.jp

 

Проблем не мало доставила декоративная лакированная накладка. Она из совершенно другого пластика и на нагрев с резкой не поддается. Резать пришлось дреммелем, который то и дело наматывал расплавленный пластик на шкив! Это один из крупных кусков:

post-9575-0-60858200-1416166013_thumb.jp

 

На самом деле также как и с нишей, пришлось долго подгонять и много резать. В итоге получаем такой вид:

post-9575-0-70867500-1416166014_thumb.jp

 

В нишу уже хорошо помещается тушка, на нужной высоте и с нужным углублением:

post-9575-0-96725100-1416166001_thumb.jp

 

Тестовое подключение:

post-9575-0-56656500-1416166028_thumb.jp

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

сорри,а с такой панелькой не проще было бы работать?,под маленький дисплей

post-6642-0-77735200-1416168093_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

сорри,а с такой панелькой не проще было бы работать?,под маленький дисплей

Ну ты же не предлагаешь мне продать свою корсу, найти с низким СИДом и издеваться уже над ней?  :icon_imslow: Работаем с тем, что есть при этом с минимальными затратами в плане финансов

 

Она отличается исключительно низким козырьком и ущербным СИДом. То что подойдет такой козырек без переделок - не факт вообще, а высокий всегда можно уменьшить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Не.я в плане что купить тупо козырек для уменьшения кроилова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

Не.я в плане что купить тупо козырек для уменьшения кроилова

 

а, об этом я думал! но н на экзисте 800р без гарантии что кроилова будет меньше) мне бы его померить сперва....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garison

Была у меня ива 106, очень недоволен ей остался. Диски не кушала нормально, может мне такая попалась. Брал новую. Потом поменял ее на ива 511 и настало счастье)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

Была у меня ива 106, очень недоволен ей остался. Диски не кушала нормально, может мне такая попалась. Брал новую. Потом поменял ее на ива 511 и настало счастье)))

видать был сильно ушатаный привод, хотя новая говоришь......хз, мне повезло.

511 у меня тоже была, причем новая, но я её так и не поставил - гнусные маркетологи хотели для неё оптику оригинальную, плюс функционал, который мне не нужен. В итоге продал и взял попроще - зато вырученные деньги можно в другое русло пустить)

Новую 511ю я бы пожалел так пилить  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...