Перейти к содержанию
Авторизация  
Smallvile

Прощай SEAT ?

Рекомендуемые сообщения

Smallvile

28c4e8a9.jpg


Как сообщили AUTO.RU в российском представительстве испанского бренда Seat, сотрудников ознакомили с приказом о сокращении штатных единиц и дали подписать индивидуальные уведомления о сокращении. С 1 января 2015 года продажи машин на территории России закрываются. Напомним, что бренд был перезапущен в нашей стране под крылом VW Group весной 2012 года, руководителем бренда назначили Романа Кузьмина.


2013 год, несмотря на падение рынка новых легковых автомобилей на 5%, Seat закончил с положительной динамикой в 35%. И хотя общее количество проданных автомобилей оказалось невелико – 3375 шт., внушительный рост был прекрасным поводом для оптимизма. Увы, в этом году надежды не оправдались. Губительными для бренда стали два фактора: резкое падение российского рубля по отношению к евро и общее падение спроса на автомобили. За первые 10 месяцев 2014 года специалисты AEB зафиксировали 12-процентное падение рынка. При этом бренд Seat упал на 57% – с января по октябрь продано 1 324 машины, в то время как за аналогичный период прошлого года удалось реализовать 3 094 машины.


На падении спроса не замедлило сказаться и сокращение дилерской сети, зафиксированное в этом году. Но ключевым фактором ослабления интереса покупателей стало отсутствие в линейке Seat компактного и/или субкомпактного кроссовера. Напомним, что в нынешнем году это самый крупный сектор российского рынка новых легковых автомобилей. В интервью, взятом AUTO.RU в дни Московского автомобильного салона (ММАС-2014), руководитель бренда Seat в России Роман Кузьмин прямо формулировал задачу Seat: удержать дилеров до тех пор, пока компактный кроссовер не будет запущен на нашем рынке. Роман сказал нам, что дилерам машину уже показывали еще нынешней весной – образец проходит доводочные испытания. Кроме того, Роман Кузьмин отметил, что даже наличие седана С-класса в линейке Seat не исправило бы положения – в нынешнем году седаны С-класса уже перестали быть точкой роста. К примеру, популярный некогда Ford Focus потерял более 50%. Что касается компактных хэтчбеков, то, по словам Романа Кузьмина, этот сегмент перестал расти еще в прошлом году.


Оставшимся дилерам бренда Seat предложен сервисный контракт, это означает, что владельцы Seat по-прежнему смогут обслуживать свои машины и заказывать запчасти у авторизованных организаций.


Источник 

Изменено пользователем x-maks
ПЕРЕНЕСЕНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Стало известно о планах компании SEAT об уходе с российского рынка

На фоне кризиса и падения авторынка в России вслед за Dodge продажи машин в стране прекращает испанская компания SEAT. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает «Коммерсант».

 

 

Продажи автомобилей SEAT в России будут остановлены 1 января 2015 года. Это — уже четвертая неудачная попытка испанского бренда выйти на российский рынок. Уход SEAT из России в Volkswagen Group Rus объясняют «сокращением сегментов», в которых представлена марка, общей экономической ситуацией и колебанием курсов валют.
«Марка приняла решение уйти из-за нестабильной экономической ситуации и скачков курса. В настоящее время импорт автомобилей в нашу страну не выгоден. Марка SEAT сконцентрируется на рынках с большим потенциалом развития и маржинальностью, — пояснила корреспонденту «Авто Mail.Ru» PR-менеджер SEAT в России Галина Фомина. — Всем дилерам будет предложено заключить договор о сервисном партнерстве для обслуживания гарантийных автомобилей. О том, кто согласится, будет известно после 1 декабря».
В настоящее время SEAT уже приступил к сокращениям дилерской сети и персонала. При этом в компании заверяют, что все обязательства перед дилерами, сотрудниками и клиентами будут выполнены. Кроме того, чтобы избавиться от стоков, SEAT сделает скидки на имеющиеся автомобили — например, на модели Ibiza и Leon уже действуют скидки 60 тысяч рублей, а в дальнейшем скидка на SEAT Leon может составить до 170 тысяч рублей.
Впервые марка SEAT появилась в России в 1996 году, однако в 1999 году продажи испанских автомобилей из-за отсутствия спроса прекратились. В 2003 году Volkswagen Group Rus начала ввозить автомобили SEAT в Россию, но в июле 2005 года продажи прекратились из-за резкого скачка евро. В 2006 году наладить продажи автомобилей испанской марки пыталась российская дочерняя компания польского дилера Iberia Motor Capital Group. В 2012 году еще одну попытку предприняла Volkswagen Group Rus, но в январе-октябре 2014 года продажи SEAT в России упали на 57% до 1,3 тыс. автомобилей.

 

 

http://auto.mail.ru/article/52904-rossiyane_ostanutsya_bez_eshche_odnoi_avtomobilnoi_marki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Темы объединил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

не хотят Россияне ездить на SEATах )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Китайская марка:)

Лучше Киа гт про сид и хундай аикс 35...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

А все потому что не привезли Купру с блокировкой  :facepalm:

Что еще от Сеата нужно-то!

 

У них там вообще бардак творился, я летом списывался с менеджерами по поводу заказа, мне все как один говорили что не будет продаваться — потом выяняется что будет, но урезанная как GTI без пакета, по цене дороже.

И вот итог.

Я от ВАГ-Россия жду только S1, самая достойная замена для Корсы, но пока глухо как в танке   :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Если б альтеа фритрек не имел вид и звание "самого грустного автомобиля в мире", я б сейчас мог на нем ездить.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Китайская марка:)

Лучше Киа гт про сид и хундай аикс 35...

 

ЛОЛ

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Если б альтеа фритрек не имел вид и звание "самого грустного автомобиля в мире", я б сейчас мог на нем ездить.

Если бы они за нее не хотели цену audi q3 то я бы тоже на ней ездил.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

Если бы они за нее не хотели цену audi q3 то я бы тоже на ней ездил.... 

Она никогда не стоила как Q3, они в одну цену были с тигуаном. за 1.1 млн можно было взять нормальную комплектацию на полном приводе

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

я когда мокку брал думал за сеата...  1250 объявили...   я пошел и мокку взял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

За 1250 это был почти полный фарш только без потолочного монитора на задний диван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

За 1250 это был почти полный фарш только без потолочного монитора на задний диван.

Я за 1 050 взял на пп с потолочным монитором и всем остальным,это со скидкой естестественно, нехватало только нави и была бы максималка.

я когда мокку брал думал за сеата...  1250 объявили...   я пошел и мокку взял. 

Если сравнивать мокку и грустьмобиль, то в первом гораздо меньше места, да и едет второй гораздо лучше, всетаки 2.0 Т как-никак.

Вообще сеатом остался доволен, по внешнему виду тут дело каждого(все фломастеры разные). 

Уйдет с рынка сеат, но ваг то останется, так что тут проблем не должно быть.

Стоки распродаются с огромными скидками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

А мне нравится Freetrack, просто ему нужен нормальный цвет.

 

Я бы купил бы сейчас Seat с огромными скидками, но я че то не вижу огромных скидок на сайте. 

 

Особенно вот это объявление с обычной ценой

http://auto.ru/cars/new/sale/1003243382-80a82c/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

А мне нравится Freetrack, просто ему нужен нормальный цвет.

 

Я бы купил бы сейчас Seat с огромными скидками, но я че то не вижу огромных скидок на сайте. 

 

Особенно вот это объявление с обычной ценой

http://auto.ru/cars/new/sale/1003243382-80a82c/

на леон фр скидка 170 тыщ сейчас например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

А все потому что не привезли Купру с блокировкой  :facepalm:

Что еще от Сеата нужно-то!

 

У них там вообще бардак творился, я летом списывался с менеджерами по поводу заказа, мне все как один говорили что не будет продаваться — потом выяняется что будет, но урезанная как GTI без пакета, по цене дороже.

И вот итог.

Я от ВАГ-Россия жду только S1, самая достойная замена для Корсы, но пока глухо как в танке   :666:

S1 пока не предвидится, а вот А1 1.8 192 л.с. будет))))) (http://www.drive.ru/news/audi/546f032395a656b490000038.html) но вот цена от 1 420 000 руб., я представляю сколько S1 стоила бы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...