Перейти к содержанию
Авторизация  
Skeletal

Где лучше провести ремонт? есть ли смысл?

Рекомендуемые сообщения

Skeletal

Попал я короче в ДТП не по своей вине, ТП вылетела на красный в медведково :( мордашка всмятку, подухи водителя и пассажира ушли, левый лонжерон повело, машина не заводится, ходовка вроде в норме,  не смог открыть капот видимо замок заклинило, самая печаль страховая выплатила 72к, буду делать независимую, попробую больше выбить, т.к тут явно не на 72 тысячи ремонта. Жалко бибику, всего 27к пробега было, машинка в идеале была  :666:

post-3453-0-98649000-1416744960_thumb.jp

post-3453-0-23604800-1416744984_thumb.jp

post-3453-0-17421600-1416745029_thumb.jp

post-3453-0-45942000-1416745056_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Делай независимую и судись, тебя страховая тупо кинула, тут как тотал, тысяч 200-300 при наличии всех документов и примерно через пол года (тем более что по факту ты не виноват и документы у тебя на руках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeletal

после независимой машину можно будет чинить или продать сразу? не хочется чтобы она стояла так долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

будет стоять так под пленкой желательно ДО поучения бабла после суда, тебе ещё предисковое писать после экспертизы и если на него пошлют лесом, то судится и машина будет стоять так нетронутой, т.к. возможно потребуется ещё экспертиза. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koposoff

В регионах даже за 3 месяца управляются юристы, включая месяц ожидания исполнительного листа)


после независимой машину можно будет чинить или продать сразу? не хочется чтобы она стояла так долго...

Можно будет. С юристами обговоришь это. Может быть немного подождать, пару недель. Юристы назначат время и место осмотра для экспертов страховой, а они 95% не явятся, и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeletal

да уж гемор, а с виновника вроде тоже можно потребовать выплату, т.к страховая то максимум 120 заплатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koposoff

самому нужно только будет машину предоставить эксперту, который с юристами работает. Остальное с судом они всё сами буду проворачивать. И свои услуги включат в расходы. И с виновником думаю тоже сами будут судится. Ты с юристами договор заключаешь, а они сами всем занимаются.

Изменено пользователем koposoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Ремонтировать можно сращу после независимой экспертизы , но при условии 100% твоей невиновности в дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeletal

интересно, спасибо за ответ, теперь бы найти нормальную независимую которая реально сможет все так сделать)) машинка конечно не основная и потерпеть я могу, но обидно что всякие идиотки нарушают пдд. Мне ёё муж предлагал машину отремонтировать,  типа я ему дам что выплатила страховая и остальное он сам, я так покумекал они её кое как сделают, что потом продавать стыдно будет.

 

з.ы Невиновность моя 100% :) по осаго же выплата уже была, тем более я на месте дтп постановление получил и бабе штраф выписали, хотя за красный по моему лишение, не ?

Изменено пользователем Skeletal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

То, что ск будет пытаться оспорить твою оценку, а машина уже будет отремонтирована, только усложнит жизнь юристу ск. Но я бы делал по санкции суда экспертизу судебную. Она имеет бОльший вес. Приэтом сразу в иске требовать назначить ее, чтобы не тянуть. И после экспертизы сразу ремонтировать

На самом деле, не так все сьрашно у тебя по морде. 90% подходит от овоща

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Лучше в теплое место машину поставь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

На моем примере: эпопея с витарой длилась около года, даже после вынесения постановления суда страховая не хотела платить, заплатили  только после инициирования юристами процедуры банкротства страховой компании-заплатили на следующий день.

 

По сабжу: 1)найти хорошего юриста, не экономь-все после суда выплатят!

                  2)машину не ремонтировать до момента получения денег в полном объеме, и да машинку лучше в гараж, можно неотапливаемый, но обязательно сухой!

                  3)Запастись терпением, юристы все сделают сами, требуется только ждать.

                  4) Самое главное-НЕ НЕРВНИЧАТЬ! машина-это железо, сам жив-здоров и это главное, остальное все решится.


То, что ск будет пытаться оспорить твою оценку, а машина уже будет отремонтирована, только усложнит жизнь юристу ск. Но я бы делал по санкции суда экспертизу судебную. Она имеет бОльший вес. Приэтом сразу в иске требовать назначить ее, чтобы не тянуть. И после экспертизы сразу ремонтировать
На самом деле, не так все сьрашно у тебя по морде. 90% подходит от овоща

После судебной экспертизы могут затребовать повторную.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Могут затребовать. Но после судебной, судья с большой вероятностью, их запрос проигнорирует. К слову, тк ск не сможет сделать нормально свою экспертизу(машина в ремонте), то ск придется делать экспертизу по твоей экспертизе. А это не даст их эксперту сделать четкие выводы, не имея сам объект исследования. Это значит,выводы их будут имень посредственное значение. Я был в похожей зеркально ситуации. Судился 2 года.

Судебная экспертиза перед началом ремонта очень рекомендуется, но в довесок лучше еще независимую самому сделать перед иском в суд. Ск пригласить на нее можно, но телеграмму отправить за день до назначенной даты экспертизы. Неявка ск будет тебе в плюс потом.

Там много нюансов. Но ищи бывалого юриста с практикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

У тебя тяжелая ситуация, сочувствую.. если страховка до 120 была, то придется судиться с виновником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeletal

я вот примерно накидал прайс по ценам оригинала, того что было уничтожено и повреждено.

post-3453-0-62750400-1416753162_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeletal

А вот еще, если все же машину ремонтировать начать, по накладным на ремонт в судебном порядке вроде же тоже обязаны выплатить не достающую сумму разве не так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Можно. Но это можно оспорить. Лучше делай экспертизы и подбивай к ним или наоборот стоимость с заказ-нарядах ремонта и чеков. Но рекомендую дождаться суд экспертизы. Учти, никто не будет считать тебе новыми запчастями. Везде учитывается износ и при рассчетах по накладным, будут на это смотреть и ск тоже будет на это в суде хадатайствовать. Не перестарайся с доказухой, а то суд может и не поверить. Имхо

Если что, поможем подобрать нормальный неоригинал тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

Подушки можно купить за 5-6 тысяч, я себе такие ставил, удар был примерно такой же, все вышло в 105 тыс, но у меня овощные бымпера, а они дешевые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VerGSiya

я вот примерно накидал прайс по ценам оригинала, того что было уничтожено и повреждено.

сюда еще обязательно   (  я на этом ОФИЦИАЛЬНЫХ тыщ 50р потерял ) : 

Замки ремней безопасности с преднатяжителями 5197632   и    5197227  ( на обеих сторонах посмотри,не сработали ли),1232292,1235279, возможно еще 6235722... Если что еще вспомню--напишу... Судись обязательно,я за 1.5 года даже у гражданина грузии без регистрации и прописки отсудил денежку....Но смысл делать машину имеет только быстро--иначе висяк и геморой ...и обязательно вылезет много скрытых косяков.... я до сих пор собраться до конца не могу :(( то времени нет,то денег.... А надумаешь продавать--куплю порог накладной правый :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeletal

преднатяжители не сработали по салону только подушки стрельнули, удар был не особо сильный около 40-50 км\ч я ехал и успел ударить в тормоз за секунду до столкновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Тут и датчики удара можно подписать. И сработавшие натяжители наити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeletal

если продавать 200к нормальная цена? уже есть согласный на такую сумму, вроде они сейчас по рынку где-то 350-450 стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

270 минимум. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeletal

да ни кто не даст наверное столько, лучше уж восстановлю и дальше буду по выходным кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VerGSiya

да ни кто не даст наверное столько, лучше уж восстановлю и дальше буду по выходным кататься.

На счет восстановить поспорю, исходя из своего опыта ( правда у меня повреждений побольше было ) .

На момент  ДТП стоимость а/м 400-450 т.р

Страховая платит 120 т.р

Мне предлогают купить машину в разбитом состоянии за 150 т.р

С гражданина Грузии я 19 месяцев требую 180 т.р ( получил в итоге 150 т.р по своей юридической неграмотности )... 

Общая сумма  420 т.р  

Итог : а/м  катается к жестянщикам и собирается самостоятельно в гараже около 12 месяцев. 

На текущий момент а/м собран на 80 % , денег из полученных осталось 0р,  я имею двухгодичный геморой и текущую стоимость а/м 300-350 т.р....

Вопрос-   нах... я  козе  баян ?

Единственный плюс-каждый раз когда открывал гараж,и смотрел на недоделанного друга--мне все больше и больше хотелось засудить гражданина Грузии, хотя не верил в  наше правосудие....а правосудие то работает нынче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...