Перейти к содержанию
Авторизация  
pr11

Форумчане, рассудите. Диагностика у Саши kuchka

Рекомендуемые сообщения

pr11
Друзья, возникла спорная ситуация с Сашей kuchka, хотелось бы услышать ваше мнение, кто прав, а кто нет.
У меня на авто возникла проблема -ошибка 1243-58 Перепускной клапан турбокомпрессора Диапазон/рабочие характеристики
Почитав форум пришел к выводу что ошибка может выпадать при разных условиях, пришел к решению отдать машину на диагностику к людям, кто этот вопрос может грамотно решить, обратился к Саше. Сам поехать не смог, на моей машине к Саше приехал мой друг, после диагностики был вынесен вердикт - по аппаратной части все в порядке, просто я зря лью 98й бензин. Машина передувает из-за убранных катализаторов(интересно почему, ведь Саше было сказано, что ошибка была еще до удаления катов, т.е. даже если учесть, что нет противодавления и турба передувает сейчас - почему это происходило раньше?) - вердикт Саши - бензин и только бензин, если при переходе на 98 ничего не изменится - тачку нужно шить и только шить, аппаратная часть без проблем(в  этом Саша меня уверял,переспрашивал у него несколько раз специально, т.к. здесь на форуме у практически всехс этой ошибкой была связана именно аппаратная часть).
Ну ладно, раз специалист сказал, что 98й, значит 98й. Одна заправка(газпром), другая(бп), третья(шелл) - ничего, абсолютно, все так же едет через раз.Звоню Саше - ну все понятно,надо шить, готовь ххх ненаших рублей. Примерно понимаю в какое русло перетекает наше общение.
Сначала пишу, а потом и звоню отличному и простому человеку, Андрюхе(доктору48), который несмотря на мое нетактичное поведение в  общении с ним в прошлом не отказывает мне в помощи и помогает, а точнее  диагностирует мою машину руками моего механика по телефону. И что  вы думаете? всему виной байпас, точнее его рваная мембрана. Меняю - огонь, тачка не выпадает больше в аварийные режимы, едет всегда одинаково уверенно и без проблем.
Резонно (на мой взгляд) пишу Саше об этом и прошу вернуть половину стоимости диагностики(1250р), т.к. сущность проблемы ему выявить не удалось, на что получаю ответ: Уважаемый.
Обижайся или нет, но время я на тебя потратил, 
по факту на тот момент ошибок не было, то что было я тебе сказал.
1243 вылетает не только от байпаса и надо искать её вычленяя элементы по одному.
 
Мы с доктором искали причину порядка нескольких месяцев консультаций было сделано столько что можно мемуары писать.
Т.е. с доктором он проблему решил, а со мной не смог, на что возникает вопрос:А за что я заплатил вообще?
Прошу рассудить в данной ситуации и высказать ваше мнение, уважаемые форумчане!

1243 вылетает не только от байпаса и надо искать её вычленяя элементы по одному. больше всего меня вот это удивило - так а почему нельзя было их и вычленять по одному?что было сделано для поиска решения проблемы?или я должен был отдать деньги, а проблему решать сам?а именно так оно и получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

ну как бы он и прав, ибо делал работу. которая, правда, не принесла желаемого результата, хотя и деньги были заплочены.

такое бывает иногда.

 

про прошивку, конечно, лишнее что то, по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

а в чем он прав?я могу скопировать переписку, где четко поставлена проблема, ошибка 1243, он проблему не нашел, а по сути просто сказал с тебя 2.5к.

Мне эта сумма не существенна, но я не вижу за что она была отдана. Вы же в продуктовый магазин если пойдете за едой, а получите только пакет для ваших покупок по цене покупок - тоже расстроитесь?

А про прошивку все более чем очевидно, вам не кажется?

Изменено пользователем pr11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Не всегда результат диагностики дает положительный результат - ты платишь при диагностике за работу/подклюение компьютера и работу человека.

 

У меня в свое время такие истории постоянно были когда толкьо зарождалась эра турбовых машин а я уже ездил на них. Со временем купил Tech2 под постройку авто))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Не всегда результат диагностики дает положительный результат - ты платишь при диагностике за работу/подклюение компьютера и работу человека.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

2500 за диагностику :shok:  :shok:  :shok:, афигеть! :nono:

Насколько знаю у нормальных мастеров и нормальных сервисов принято - если не решил проблему, деньги не брать! Если проблема решена и через короткий промежуток времени (в этот же день или на следующий) проблема опять появилась, то исправляет до конца бесплатно (что-то типа гарантии). 

Дешевле с такими ценами купить себе Tech2!)

ну по описанию ТС проблему он решать стал сам. хотя надо было , конечно, решать с мастером до конца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

Друзья, а объясните мне пожалуйста, в чем суть диагностики, которая ничего не выявляет?Почему мастер не сказал например - раз глюк плавающий, оставь машину, я разберусь?Или приезжай еще в такой-то день, будем искать дальше?

2)А как с ним решать проблему, когда он уперто настаивает на том, что все по железу в порядке, проблема исключительно в программе?

3)И вот эта исключительная необходимость прошить авто за энное количество денег, у вас не вызывает никаких мыслей?Крайняя необходимость прошить сток без катов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

получается по железной части косяк все же был..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st-serj

как это по русски- я время потратил, правда результата нет, но это не главное, я же работал, старался :facepalm: :facepalm: :facepalm:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

Кстати эта ошибка 1243 оооочень частая... Зачем шить тачку ахахах я хз ваще... ошибка байпаса.. открутить байпас.. проверить пружину и мембрану для начала.. Странно все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Кстати эта ошибка 1243 оооочень частая... Зачем шить тачку ахахах я хз ваще... ошибка байпаса.. открутить байпас.. проверить пружину и мембрану для начала.. Странно все..

где ж вы все раньше то были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

где ж вы все раньше то были?

ага.. если бы еще он спросил на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

получается по железной части косяк все же был..

именно, но повторюсь, машина ездила на диагностику проблемы, а не для подключить-компьютер-посмотреть

 

 

как это по русски- я время потратил, правда результата нет, но это не главное, я же работал, старался :facepalm: :facepalm: :facepalm:

я вижу это именно так

 

Кстати эта ошибка 1243 оооочень частая... Зачем шить тачку ахахах я хз ваще... ошибка байпаса.. открутить байпас.. проверить пружину и мембрану для начала.. Странно все..

кмк развод чистой воды

 

ага.. если бы еще он спросил на форуме...

почитай  первый пост внимательно - я читал об этой проблеме и ввиду отсутствия знаний и времени решил обратиться к человеку разбирающемуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

забудь о этих 2.5к и больше не обращайся к нему.. вот и все ).. Репутацию нарабатывают годами.. а теряют в один миг.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

вот ведь...

 а я хотел ехать на отшивку ИДС к нему.

 

что теперь делать то?


щас предложит прошиться тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

Байпас можно и не откручивать.

Достаточно проверить на удержание вакуума идущую к нему трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

чота мне странно про диагностику .... я еще ни разу бесплатно ее не проходил... 

 

а Автор темы мог на Форуме тему открыть и получил бы много дельных советов....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

забудь о этих 2.5к и больше не обращайся к нему.. вот и все ).. Репутацию нарабатывают годами.. а теряют в один миг.

вот вот! :yes:  :facepalm:  доделал бы оплаченную работу и все....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

вот ведь...

 а я хотел ехать на отшивку ИДС к нему.

 

что теперь делать то?

щас предложит прошиться тоже?

сначало каты выбить а потом прошится.

 

Вообще зная Александра, нужно четко излагать проблему. А таких историй о которой ты пишешь полно - в итоге выясняется всегда что один криво сказал, другой косо понял.

 

P.S. Это идиотизм выносить такого рода ситуации, которые исключительно касаются твоих возможностей решать проблемы в жизни и умения общатся с людьми. Смотрю стало модным в последние 2 года выносить 3х копеечные проблемы на суд форумов, рассудить, посмотреть, посчитать, найти работу....

 

P.S. Я уже 12 лет мучаюсь в поисках нормальных сервисов в МСК с нормальными мастерами

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

чота мне странно про диагностику .... я еще ни разу бесплатно ее не проходил... 

 

а Автор темы мог на Форуме тему открыть и получил бы много дельных советов....

читайте внимательно, тема не создавалась, т.к. вопрос был изучен методом поиска по форуму, но лично у меня не было достаточных знаний и времени на ее решение. Причиной этой проблемы может быть несколько причин, поэтому я и обратился к специалисту. Диагностика на мой взгляд должна быть оплачена - если найдена проблема, либо выявлено их отстутствие, в моем же случае сказано, что все ок, а проблема осталась - вам не кажется, что деньги отданы впустую?Обратите внимание, я связывался с Сашей после несколькоих заправок 98м бензином по его рекомендации.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

мне ситуация видится так -

если машина отдается на диагностику железа, при этом косяк есть, который на диагностике не нашли, а нашли после - то смело можно требовать деньги назад. (это с одной стороны)

все должно быть оговорено изначально, потому как мастер тратит свое время, а кучка, извините, не хач из арасервиса, а вполне зарекомендованный человек, поэтому не думаю, что он так уж специально недоглядел, лишь бы предложить прошить тебе машину. (это с другой стороны)

ОД например всегда пишут что в случае, если ошибка не выявлена то клиент оплачивает стоимость диагностики (в случае с гарантийным авто)

поэтому каждый сам выбирает себе человека, у кого обслуживает авто свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Можно все просто рассудить.

 

Приехал ко мне даже не сам хозяин а его друг, который толком по машине сказать ничего не может.

Покатались, пописали логи, машина ведет себя нормально, для 200 сил даже очень неплохо.

Дует 1 -1.1 в пике, откаты лом 14градусов, 1243 не появлялась.

Что мне ему ответить если машина нормально себя ведёт, посоветовал сменить заправку и перестать заправляться мочой.

 

В общем считаю что все что было в той ситуации сделал правильно, другу сказал что если будет появляться надо будет смотреть искать досконально, а я сей час не могу т.к. ремонт идет.

 

 

 

Так для понимания, мы с Доктором на протяжении 3х месяцев искали этот косяк.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Саша сделал "более чем" для клубней и сомневаться в нем ни у кого из местных нет нужды. А выяснять отношения нужно в привает и не выставлять свою обиду напоказ и уж тем более, не плакаться тут.

Официально прошу закончить жаловаться. След предупреждения будут выдаваться горчичниками.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

Ага, только машина к тебе приехала с этой ошибкой и вернулась обратно с ней же, как оно так получилось, чудеса чудесные

Ты не говорил про детальные поиски, ты настаивал на необходимости прошивки за энную сумму ненаших рублей. Саш, а момент, когда турба вообще не дула-чудесным образом исчез из твоей памяти?

Макс, а в чем проблема?у меня нет каких-то обид, я пишу только о том, как человек работает, я в день зарабатываю больше, если ты думаешь, что причина создания темы в этих копейках

А порядок мыслей стереотипный, если сделал  для клубней более чем, а тут какой-то новичек решил специально человеку репутацию испортить за такую жалкую сумму; да еще и на прошивку не развелся, вот негодяй.

Изменено пользователем pr11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...