Перейти к содержанию
Авторизация  
Andreyyy

Непонятный звук на холостых

Рекомендуемые сообщения

Andreyyy

В общем недавно, месяц назад, я стал вроде бы как счастливым обладателем корсы гси. 
Поездив месяц, послушал все звуки, почитав форумы, я так и не понял что это за звук. Стук довольно тихий, то есть его слышно только из салона с закрытыми окнами и выключенной печкой, на улице днем его еле еле можно заметить на фоне обычной работы двигателя (ровной работы)  Звук что то среднее между глухим и кляцающим :facepalm:  не знаю как именно его описать.

В общем на холостых оборотах, когда греешь или остываешь, можно временами услышать его (свечи и компрессию проверяли недавно. все ок.)

Если проблема со слегка гудящим выжимным, его планирую менять с заканчивающейся сцепой ближе к лету. Сейчас все еще более менее норм. (Кстати насколько критична проблема в выжимным? только на холодную слышен этот скрежет (плюс есть этот стук на пару сек при начале езды))
Может ли быть этот звук из-за проблемы с выжимным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

стук при начале езды это самодиагностика есп, а со скрипом выжимного я больше года проездил.. и Бог его знает, сколько до меня ещё ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

Я с выжимным который стал скрипеть проездил 2-3 месяца, потом у меня педаль провалилась и выжимной вывалился со всеми потрохами в колокол кпп, естественно тормазуха с контура сцепления вытекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евген71

у мну тоже такой звук имееться 134000 полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gumbolt

Тоже есть такое постукивание,когда сидишь в салоне окна закрыты,без музыки и с отключенной печкой...

Он то есть то нет

Пробывал с выжатой сцепой - одно и тоже,не выдимной точно

Пропадает если поднять обороты резко,какоето врремя нет и потом опять что теребонькает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PAKETA

И у меня такое есть )) первое время парился потом забил все вроде норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

Как барабанная дробь???

У всех такой звук.

Я по опкому смотрел, он появляется когда активируется клапан вентиляции топливного бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gumbolt

Как барабанная дробь???

У всех такой звук.

Я по опкому смотрел, он появляется когда активируется клапан вентиляции топливного бака.

Типо того,че так часто открывается?)

Успокоил..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

че вы курите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

Ну может не барабанная дробь, а стрекот (как кузнечик)

Во время этого стрекота в появляется: Клапан вентиляции бака "Активно" , как стрекот заканчивается пишет "Не активно" Почему звук меняется ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а это на откручивающуюся крышку бака может влиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

а это на откручивающуюся крышку бака может влиять?

Эммм...а что у тебя с крышкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Сама откручивается... Уде поменял ее. Все-равно открыт чивается перед заправкой. Неплотно сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

такой звук с покупки корсы, сначал тож парился потом забил) :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

У меня когда крышку заправщики не закрутят, бензином сильно воняет в салоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

Крышка- у всех откручивается. Зависит от температуры и ее перепадов, бенз то парит-то конденсируется, ее немного выдавливает. На всех машинах так было, забейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninel'

у меняя такая же беда(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...