Перейти к содержанию
Авторизация  
neuro

Запотевание

Рекомендуемые сообщения

neuro

Друзья, подскажите — внутри очень сильная влажность и постоянное запотевание всех стекол. Только окно закрою, так в течение минуты лобовое запотевает в ноль. Я грешил на похрустывающий мотор печки и фильтр — поменяли, ничего не изменилось. Когда забирал машинку из kwd в праздники, то отковыривал обледенение... изнутри, а не снаружи. Еще заметил что из правого воздуховода не дует ни на каких режимах.

 

Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Заслонка которая переключает циркуляцию воздуха либо залипла, либо сломалась! Любимая проблема опелей)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

У себя борол эту напасть (влажность и заледенение в машине) примерно 4 дня. Рецепт простой, но требует выдержки)

1) не оставлять влаги на ковриках - для этого вынимаем резиновый коврик, окунаем в снег, после чего влага впитывается в снег, стряхиваем снег щеткой

2) перед длительной стоянкой открываем двери, крышку багажника и остужаем салон. Полезно это и просто зимой - не будет льда на стеклах утром

Все, у меня машина сухая внутри теперь. Осталось вывысушить фары)

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Заслонка которая переключает циркуляцию воздуха либо залипла, либо сломалась! Любимая проблема опелей)

+1

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

У меня стекла потели с тонким фильтром EOLO. филтр фигня((( Единственный + это его легко вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

заслонку можно проверить

 

. поменяй фильтр для начала и проверь дренаж

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Что за дренаж, как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

вроде заслонка это не проблема корсы, она на астрах постоянно ломалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

Что за дренаж, как проверить?

Под маниной должно трубка резиновая торчать. Откуда конденсат капает, когда кондей включен.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thecure

Газеты на коврики, и выбрасывать мокрые всё время. 

Климат в положение авто и дать просохнуть (правда в городе тяжко с пробками), ну и кондей включать пока сильно потеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Газеты на коврики, и выбрасывать мокрые всё время.

Климат в положение авто и дать просохнуть (правда в городе тяжко с пробками), ну и кондей включать пока сильно потеет.

Газеты не прикольно. Они постоянно оказываются под ногами, педалями, рвутся, прилипают к обуви и ногам. Лучше пользовать тряпки из хозмагов. Они лучше впитывают и ровно ложаться на коврик "прилипая" к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thecure

Газеты не прикольно. Они постоянно оказываются под ногами, педалями, рвутся, прилипают к обуви и ногам. Лучше пользовать тряпки из хозмагов. Они лучше впитывают и ровно ложаться на коврик "прилипая" к нему

Газету выкинул и всё, а коврик жалко выкидывать. Под ногами газета не критично мешает. Смотрится позорно конечно, но это только на сырую погоду. Газета не намокает до такой степени, что бы сырость копилась в машине, а коврик вбирает влагу и она с тобой всегда ездит пока не испарится в том же закрытом пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Газету выкинул и всё, а коврик жалко выкидывать. Под ногами газета не критично мешает. Смотрится позорно конечно, но это только на сырую погоду. Газета не намокает до такой степени, что бы сырость копилась в машине, а коврик вбирает влагу и она с тобой всегда ездит пока не испарится в том же закрытом пространстве.

Согласен, тряпочки жалко после каждой поездки выкидывать, но выкидывать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я на заправках бумажки пиззю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

на астре J тоже стекла потеют в АВТО. У меня на корсе нет климата и хорошо обороты выставил и все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

В общем с заслонкой все ок, по звуку открывается/закрывается норм.

Как дренаж проверить (и что там проверять) не понял. Фильтр салона новый, думаю его проверять тоже смысла большого нет.

 

У меня еще нет жабо (забыли поставить в сервисе видимо), оно на что влияет вообще?

Кондей у меня не заправлен после замены, так что не вариант с ним пока тоже. Я всегда ездил с кондеем просто, а тут первая зима и такие фокусы  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

на астре J тоже стекла потеют в АВТО. У меня на корсе нет климата и хорошо обороты выставил и все гуд.

 

ничего не потеет, включай кондей или меняй фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Вот ты блондинка. сразу не сказать было? Конечно влияет. Под жабо огромная дыра воздуховода . И смотрит она прямо по ходу полета говна естественно туда все залетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

ничего не потеет, включай кондей или меняй фильтр

Ну с кондеем то не потеет) да фильтр можно моменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...