Перейти к содержанию
Авторизация  
pokrepche

Отказ GM от гарантийных обязательств

Рекомендуемые сообщения

pokrepche

Ситуация такая: купил Astra J OPC 2012 г. с пробегом 18 тыс. Машина на гарантии.

 

Приехал к ОД с жалобой на посторонний шум со стороны ДВС, который пропадает при выжатом сцеплении.

ОД диагностировали "выход из строя подшипников первичного вала мкпп".

Со мной устно разговаривал инженер по гарантии - что-то невнятное говорил что "ну это мощный авто..коробка не предназначена" и т.д.

Сказал что с некоторых пор GM перестала по гарантии менять коробки на таких машинах (а на каком основании вообще? Это законно?).

 

В общем сказал, что напишет письмо в GM и мне предоставит ответ, но предупредил, что это будет либо отказ от гарантийного ремонта или будет долевое участие GM (типа скидка на запчасть).

 

Напишите кто знает о подобных ситуациях и их решениях.  

Есть ли управа на GM в случае если они откажут в гарантийном ремонте ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Тут есть тема по коробкам на джейках 12 года, ищи все писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

дилер какой?я бы на твоем месте не соглашался бы...вообще не слышал чтобы на ф40 подшипники из строя выходили. и это полюбасу гарантия,если три года не прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokrepche

Тут есть тема по коробкам на джейках 12 года, ищи все писали.

Чето не нашел :( 

А можно ссылку плз ?..

дилер какой?я бы на твоем месте не соглашался бы...вообще не слышал чтобы на ф40 подшипники из строя выходили. и это полюбасу гарантия,если три года не прошли

Кунцево. Но думаю что тут дело не дилере, им же все равно по сути.

Я тоже думаю, что "гарантия", но вопрос в том, как действовать если они будут настаивать на обратном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Кунцево. Но думаю что тут дело не дилере, им же все равно по сути.

гм им меньше заплатит чем ты из своего кармана:))) и хз когда..а ты сразу)короче бред все это. должна быть гарантия, но это россия, захочешь бодаться- выиграешь

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokrepche

гм им меньше заплатит чем ты из своего кармана:))) и хз когда..а ты сразу)короче бред все это. должна быть гарантия, но это россия, захочешь бодаться- выиграешь

На практике лучше бодаться с одним дилером или попробовать поездить по другим, более сговорчивым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Действия следующие, знаю по опыту.

Они придумывают любой несуществующий  диагноз и на его основании отказывают, ты ругаешься, они тебя жалеют и говорят, что только сегодня и только для тебя готовы сделать скидку. Скажем, 26 к рублей и коробка твоя. Ты - человек логически мыслящий, поэтому вспоминаешь, что в сборе коробка стоит 300к, а обращение в суд- это гемор, адвокат, диагностики и минимум полгода ты без машины, из чего получается, что 26 к вроде немного и платишь. Схема проходит под кодовым названием "Гуд Вил"

  • Upvote 7
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokrepche

Действия следующие, знаю по опыту.

Они придумывают любой несуществующий  диагноз и на его основании отказывают, ты ругаешься, они тебя жалеют и говорят, что только сегодня и только для тебя готовы сделать скидку. Скажем, 26 к рублей и коробка твоя. Ты - человек логически мыслящий, поэтому вспоминаешь, что в сборе коробка стоит 300к, а обращение в суд- это гемор, адвокат, диагностики и минимум полгода ты без машины, из чего получается, что 26 к вроде немного и платишь. Схема проходит под кодовым названием "Гуд Вил"

Ну при раскладе пол года тяжб и гемор, то схема "Гуд Вил" выглядит более менее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Чето не нашел :(  А можно ссылку плз ?..

 

в ремонте старые темы, их там несколько, но впринципе тебе все сказали уже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Ну при раскладе пол года тяжб и гемор, то схема "Гуд Вил" выглядит более менее..

Вооот, на то они и рассчитывают. С тобой скорей всего произойдет так же, так что жди, они уже почуяли запах скорой наживы.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

и тут как всегда прихожу я и говорю - самый простой способ превентивного решения отказа от гарантийного ремонта - это общение с ГМ через их mail клиентской поддержки Ccrussia@gm.com

напиши им все подробно со всеми явками и паролями

удачи)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokrepche

и тут как всегда прихожу я и говорю - самый простой способ превентивного решения отказа от гарантийного ремонта - это общение с ГМ через их mail клиентской поддержки Ccrussia@gm.com

напиши им все подробно со всеми явками и паролями

удачи)

Спасибо!

Я сегодня уже написал в тех поддержку GM через форму обратной связи с сайта opel.ru, с описанием ситуации без указания конкретного ОД.

Это случайно не тот же контакт что и Ccrussia@gm.com?

 

Мне оттуда пришел такой ответ:

"В случае если Вы не согласны с решением инженера по гарантии и/или не получили от сотрудников дилера мотивированный ответ на Ваше обращение рекомендуем в первую очередь обратиться к руководству дилерского центра с подробным описанием сложившейся ситуации и изложением Ваших требований по ситуации. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

"В случае если Вы не согласны с решением инженера по гарантии и/или не получили от сотрудников дилера мотивированный ответ на Ваше обращение рекомендуем в первую очередь обратиться к руководству дилерского центра с подробным описанием сложившейся ситуации и изложением Ваших требований по ситуации. "

 

переводят стрелы, "если вы не согласны с решением инженера, несогласитесь еще с решением руководства"  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

покрепче,

я точно не скажу, но продублируй туда просто, пусть на контроль возмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

Ну при раскладе пол года тяжб и гемор, то схема "Гуд Вил" выглядит более менее..

Минус тебе за слабый клапан..... :tro:

Вооот, на то они и рассчитывают. С тобой скорей всего произойдет так же, так что жди, они уже почуяли запах скорой наживы.  

Не наживы, а чего-то "эдакого"))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

Ну вот реально вы знаете схему работы клиент - дилер - ГМ?

Бремба, не пиши ерунду. Из-за таких как ты, к гудвилу относятся как к разводу.

Гуд вил придуман изготовителем для сохранения лояльности клиента в случае, если поломка не по вине изготовителя.

У меня на работе по гудвилу делают не реально не соблюдавшие гарантийных условий машины.

Пример: мерива 1.4 т, постоянно лила 92 бенз, пробег 42 тыс и то у дилера не делали. Клиент девушка, от плоского ума она сама все это рассказала.

Диагноз - перебор мотора. Из счета в 320 тыс, она оплатила 42 тыс. Это по вашему развод? Это счастье, что так все вышло. И поверьте это не единичный случай не обслуживания клиентами их авто и им ремонтируют их по гудвилу.

Теперь по поводу кунцево. Человек тут писал как там проходит схема. Слив идет от механов, которые не хотят по номиналу хайдохаться, проще тошки делать. Далее инженер, емугемор найти механа и проще слить или предложить схему оплачиваемого ремонта.

Поезжай к другому дилеру, можешь на новую ригу. Я там работаю и уверяю, как минимум не сольют. У фаворита тоже норм ремонтируют. Короче, тебя сливает дилер это понятно только из слов инженера, такую чушь нести....

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Густапыч, Ира все правильно написала, потому что на многих джейках, где дриснула коробка меняли по гудвилу, хотя никакой вины клиента там и в помине не было.

так что надо отделять мух от говна, то есть те ситуации, где дилер реально идет на встречу клиенту, который не соблюдал гарантию, от тех, где это систематическая поломка на новых машинах, и клиентов все равно доят

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

У меня лично было 2 обращения за гарантией.

Первый, всем вам хорошо известный, когда загнуло 3 клапана на моей машине. Тогда на уши был поднят весь ГМ и поскольку доля моей вины реально присутствовала, мне предложили гуд вил. В моем случае это был реально гуд вил.

И второй случай, когда дриснула коробка у Андрюхи (Крафти). Несмотря на все жалобы, письма в ГМ, напряг знакомых и тп. гарантийщик поставил диагноз недовыжим сцепления(!!!!!) :banghead:, никакой дефектовки не было!!, просто он экстрасенс и точно был уверен, что причина поломки коробки недовыжим!! Нормально?!

Андрюхе было предложено признать свою вину и отдать за новый коробас 30 кусков. Вот вам и гуд вил. :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokrepche

Поезжай к другому дилеру, можешь на новую ригу. Я там работаю и уверяю, как минимум не сольют. У фаворита тоже норм ремонтируют. Короче, тебя сливает дилер это понятно только из слов инженера, такую чушь нести....

Тут такой момент еще: ОД сказал что они напишут запрос в ГМ и мне через пару дней сообщат об их решении.

Получается что если они в своем запросе так сформулируют ситуацию, что ГМ откажет в гарантии, то есть ли смысл ехать к другому дилеру если у ГМ уже на этот момент будет официальная позиция по этому случаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

У меня лично было 2 обращения за гарантией.

Первый, всем вам хорошо известный, когда загнуло 3 клапана на моей машине. Тогда на уши был поднят весь ГМ и поскольку доля моей вины реально присутствовала, мне предложили гуд вил. В моем случае это был реально гуд вил.

И второй случай, когда дриснула коробка у Андрюхи (Крафти). Несмотря на все жалобы, письма в ГМ, напряг знакомых и тп. гарантийщик поставил диагноз недовыжим сцепления(!!!!!) :banghead:, никакой дефектовки не было!!, просто он экстрасенс и точно был уверен, что причина поломки коробки недовыжим!! Нормально?!

Андрюхе было предложено признать свою вину и отдать за новый коробас 30 кусков. Вот вам и гуд вил. :666:

Хватит ездить к шарлатанам. Это не реклама или анти реклама. Все кто обращались ко мне, все делали и я при этом просил только об одном, сделать диагностику поскорее, так Мише надо было к след этапу рххцц, а еще одному просто без машины не жить. В обоих случаях мое личное присутствие помогло только быстро взять авто в работу, но не решению делать или нет по гарантии.

Я не пишу, что все найс в системе. Просто во всех ваших случаях вы все обращаетесь фиг пойми к кому.

По теме, тащи булки свои скорее к нам. У меня точно не сольют, у нас любят деньги от гм

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

вот что-что, а я в мажор ни ногой!

когда я заказывал астру, я ради интереса обзвонил 3 дилера - один попросил задаток 40 тыс., мажор попросил 20 + 100 (которые остаются у них если я откажусь) и только Кунцево попросил 10 тыс обычного залога.

здесь как раз мажор выступил мошенником)

и с какого хера вдруг Кунцево стали шарлатанами?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokrepche

тащи булки свои скорее к нам

Да хоть завтра! :) Но сначала наверное надо получить ответ от ГМ, который будет на днях. 

Но такой вопрос - есть смысл к вам ехать если ГМ откажет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

вот что-что, а я в мажор ни ногой!

когда я заказывал астру, я ради интереса обзвонил 3 дилера - один попросил задаток 40 тыс., мажор попросил 20 + 100 (которые остаются у них если я откажусь) и только Кунцево попросил 10 тыс обычного залога.

здесь как раз мажор выступил мошенником)

и с какого хера вдруг Кунцево стали шарлатанами?

Андро, вот ты вроде здравомыслящий.

По порядку. Тебя предупредили о том, что в случае отказа, тебе не вернут задаток? Предупредили. Ибо у компании есть понятие - нелеквид. Составляется дополнительный договор задатка. Все оговаривается. Человека, который уверен, что купит авто по приходу это не смутит. Плюс есть огромный плюс этого договора, если цены подскочат как сейчас например, то цена сохранится. Даже если на миллион.

Второй пункт это то, что ты сравниваешь отдел продаж с отделом гарантии.

Извини, но то, что ты написал, не объективно.

Вот если бы о тебя скрыли что то, то да.

На эту сотку потом скидку доп сделают, если откажешься.

Кстати Катюха Круглова купила у нас рску, которая по приходу подорожала. При заказе 1600 000 по приходу 2600 000 стала. Ей сохранили цену. Так что Андро, ты не прав

Кстати Катюха Круглова купила у нас рску, которая по приходу подорожала. При заказе 1600 000 по приходу 2600 000 стала. Ей сохранили цену. Так что Андро, ты не прав

Да хоть завтра! :) Но сначала наверное надо получить ответ от ГМ, который будет на днях.

Но такой вопрос - есть смысл к вам ехать если ГМ откажет ?

Зачем ждать. Приезжай сейчас

А кунцево шарлатаны в плане гарантии. Ибо сливают клиента по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Андро, вот ты вроде здравомыслящий.

По порядку. Тебя предупредили о том, что в случае отказа, тебе не вернут задаток? Предупредили.

все бы ничего, только понятие неликвид для новой машины такое же надуманное как и пункт договора по которому они себе полагают оставить эти деньги. в договоре можно написать все что угодно, только если это не идет в разрез законодательства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...