Перейти к содержанию
Авторизация  
Анар

Загорается чек при тапке газа в пол

Рекомендуемые сообщения

Анар

Кароче такая вот проблема...как то еду и бах пропала тяга, думал все турба сдохла, так как она уже подтекала, решил на днях закажу, так я проездил неденлю, потом как то открыв капот замети, что все дело было в том что открутился болт который держит актюатор, ну трубка болталась которая из чупа чупса торчи, и ее загнуло аж чуток.... в итоге поставил я ее на место и закрутил болт и опааа..тачка снова едит..но не айс.. (это первая часть)

(Вторая часть) делал опресовку системы, устранил все "течки" и  тд. .. турба должна дуть 1 бар, в пике 1,2, но она максимум выдавала 0,6, грешил на актюатор, так как вроде я его закрепил не как надо , не как с завода, подтянул его и о чудо, турба в пике 1,2 и держит 1 или 0,9... машина astra bertone  движок z20let, чип едс 1 фаза, исходя из чипа и отзывов кто его заливал у всех дует в пике 1,2- 1,1, а держит  ну около 0,9

 

ТЕПЕРЬ ВОПРОС, при езде если резко давануть в пол..тачку всю пинает дергает, загорается чек который моргает, моргает при чем раз 10 и потом горит, прям на ходу глушу тачку, завожу и еду дальше без чека, пока снова газу в пол не дам, по ошибкам ор сом показал что проблема с датчиком который на турбе расположен, не помню как он называется, вроде датчик наддува...но я на него не грешу, так как раньше я на блоу подавал вакуум с шланчика который когда то шел на байпас, и все было гуд, тачка плавно разгонялась и тд, и никаких чеков,но был один минус, блоу не пшикал...... когда я глушил шланчик от байпаса (какой нить затычкой), а на блоу вакуум подавал с РДТ ()топливный регулятор) ставил перед ним тройник и кидал вакуум на блоу, блоу пшикал но тачка начинала пинаться..и появление чека ..ну кароче симптомы выше описанные....по совету ребят я взял и исключил из схемы вакуумную коробочку и соленоид вакуума которые находятся за впуском.... и блоу также оставил подключенным от РДТ,  ничего не изменилась, тачка так же пинается....ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА??? НЕ ХВАТАЕТ ВАКУУМА ИЛИ И ВПРАВДУ ВИНОВАТ ДАТЧИК НАДДУВА....ПРОСТО ДУМАЮ ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ КАК ОПИСАНО ЗДЕСЬ http://www.drive2.ru/l/2982955/...ОН ВЗЯЛ ВАКУУМ С ШЛАНЧИКА КОТОРЫЙ ИДЕТ С ВПУСКА В  ВАКУУМНУЮ КОРОБКУ ТОРМОЗОВ, А РДТ НЕ ТРОГАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

Датчик что на турбе расположен - соленоид. Из за него вполне может быть передув. Скинь полностью название ошибки или ее код, что бы не гадать на кофейной гуще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анар

окей..шас поеду прокачусь и скину...и все опишу как происходит..ну точнее что турба показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анар

кароче...сел в тачку завел подключил оп ком..показало следующее то что на картинке, прокатился..педаль в пол на 2ой....тачку пидо..ит и моргат чек, останавливаюсь, жму обновить ошибки, но оп ком пишет что есu не доступно или тачка заглушена...глушу тачку завожу, перезагружаю прогу, снова показывает ошибки которые на картинке....при чем когда вылазит чек и если остановиться...тачку потрясывает...как при лихорадке ЭБОЛА))))

post-11730-0-63488400-1422129240_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

0219- превышение оборотов
0300- множественные пропуски зажигания
0302- пропуск во 2- ом цилиндре
Мерь компрессию? Вангую, едс съел твой двиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian

Именно едс виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анар

эммм....то есть?? что значит сьел??? максимальные предположения в студию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Именно едс виноват

Не начинай  :c0701: 

Анар, прога какая? Что из тюнячек стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian

Максимально перебор дрыгателя

Не начинай :c0701:

Анар, прога какая? Что из тюнячек стоит?

Я не начинаю, просто интересно с чего такие выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

эммм....то есть?? что значит сьел??? максимальные предположения в студию)))

У тебя земляк рядом http://opc-club.ru/vb/index.php?/user/3281-dr-mitrich/

Спишись с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

свечи поменяй.

или катушке хана.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Максимально перебор дрыгателя

Я не начинаю, просто интересно с чего такие выводы?

Темы есть, симптомы похожие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анар

ну катушке год))только свечи стоят дешевые, давно хочу новые иридевые поставить,все забываю... едс фаза 1, на 240 сил..как раз она для этого мотора, просто мне кажется что я актюатор перетянул, и может передув??? просто если убрать тройник перед рдт и подкл на прямую..а блоу запитать от шланчика который когда то шел на байпас...то проблема исчезает...из тюнячек только блоу.. ОЧКОЭС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian

Темы есть, симптомы похожие

А если как Кучка написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анар

 Doctor48 про земляка знаю..еше вчера ему написал...жду ответа)))а где похожие про это темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

тупо пропуски, при выходе на буст не поджигает.

Скорее всего свечам пипец. т.к. моторы родственные скорее всего подойдут bkr7eix.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анар

кстати, заметил еще что буст не держится иногда..ну только если тапок в пол....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

 Свечи можно ставить.

2667 ngk

ik22  denso

для чипа тебе будет самое оно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анар

kuchka, хорошо...свечи не проблема..все равно скоро в гараж собирался, а как узнать что есть передув или нет? и как проверить что актюатор правильно затянут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vanya312

Было такое, обошлось заменой свечей. только турбина дуть начинала и тачка троила , не ехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

А если как Кучка написал?

Не исключено

Анар, используй поиск в ремонте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анар

на такие как у меня авто ребята ставят вот это свечи  NGK bkr6eix


Было такое, обошлось заменой свечей. только турбина дуть начинала и тачка троила , не ехала

кароче завтра еду за свечами..я бы даже шас сгонял...но с..ка 2 часа ночи))) ох как буду рад если и у меня так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

У меня была такая беда... Итог: сдох модуль зажигания!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

на такие как у меня авто ребята ставят вот это свечи  NGK bkr6eix

кароче завтра еду за свечами..я бы даже шас сгонял...но с..ка 2 часа ночи))) ох как буду рад если и у меня так

Под чип свечи бери холоднее...7-ки или 8- ки

И зазор выстави 0.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анар

кароче решил этот трабл))) поменял свечи и поставил NGK bkr6eix, для 1 фазы на наших авто...и все гуд....теперь все гуд...но для полной уверенности поеду седня или завтра на замер компресии, так что еще потом напишу какая компрессия) все спасибо за помощь, а особенно ребятам с форума http://astracoupe.ru/  Strelkin и Dobrinia)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...