Перейти к содержанию
Авторизация  
Sonik

Модуль зажигания?

Рекомендуемые сообщения

Sonik

Всем привет! Столкнулся с проблемой и похоже не одной, в общем короче..

Решил я врезать топливный фильтр под капот, все сделал как написано в ФАКе, все получилось, тачан и в правду стал отзывчивей и бодрей, по дороге домой по трассе поднадовил на гашетку дабы проверить динамику после врезания и на 4-5к об.м. движка затроила, замигал джеки чан.. Остановился, посмотрел под капотом все сухо, первая мысль была, что трубка в баке гофрированная подслезла, на след день приехал разобрал, там все норм. Все время советовался онлайн с Doctor48, за что ему огромное спасибо! Андрей посоветовал снять свечи не смотря на то, что

они новые, снял свечи и ахнул, на двух свечах изолятор белый крутится вокруг своей оси вместе с электродом

получается в гайке с резьбой крутится и шевелится фарфоровый изолятор с электродом. Хорошо свечи старые были с собой, почистил их аккуратно, поставил, но ситуация не изменилась, двиг по прежнему троит, есть предположение, что нарвался на поддельные свечи и они убили катушку, а какие у вас дорогие клубни есть предположения? Как можно проверить катушку?

Ошибки:30001 и 30201 Пропуски зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Да всё просто - начинает троить покупаешь свечи,не помогает,меняешь катушку,я так на овоще делал,хотя не стоит до этого доводиь и вовремя свечи менять...катушка от пропусков накрывается

А если быстро и часто накрываются свечи и катушка,тогда дальше искать,бывает генератор дурака валяет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

Да всё просто - начинает троить покупаешь свечи,не помогает,меняешь катушку,я так на овоще делал,хотя не стоит до этого доводиь и вовремя свечи менять...катушка от пропусков накрывается

А если быстро и часто накрываются свечи и катушка,тогда дальше искать,бывает генератор дурака валяет:)

Дак у меня ничего и не троило, до врезания фильтра, свечи новые стояли, менял месяц назад, поставил денсо ИК20, просто есть подозрение, что после врезания смесь стала богаче и поддельные свечи не выдержали сильной нагрузки..

и в итоге приговорили модуль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Sonik, не за что  :icon_imslow: 
В личку отписал  

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

В общем сегодня проверил модуль, просто подключил разъем к нему и воткнул в него свечи на втором цилиндре искры нет.. Делаю вывод что модуль все таки убили бракованные свечи.. Где можно посмотреть бу модуль не подскажете, мож у кого завалялся? Самый не дорогой дубликат в районе 5к выходит.. Думаю мож претензию в экзист написать, так как из-за  свечей накрылся модуль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

И есче вопрос, после врезания фильтра, смесь ведь по идее становится богаче? Не могло ли это повлиять на выход из строя свечей, а затем модуля?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

И есче вопрос, после врезания фильтра, смесь ведь по идее становится богаче? Не могло ли это повлиять на выход из строя свечей, а затем модуля?

Смесь не меняется от замены фильтра, меняется давление топлива в лучшую сторону

Если пропускает гофр. трубка с насоса, то давление в топл.системе меньше положенного, что приведёт к бедной смеси/детонации или к пропускам зажигания

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

твою налево....новые денсо ик20, после врезки фильтра произошло что и у автора, 30001 и 30201....БУДЬ ПРОКЛЯТ ЭТОТ ЭКЗИСТ СО СВОИМИ ПОДДЕЛКАМИ! по ходу тоже модуль ушатался


наш модуль чинится поксиполом как на овощах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Дим, прежде, чем грешить на модуль, махни 2- ю свечу на другой цилиндр

зы. модуль мог кончится и сам по себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

Да,сегодня буду разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • filunok
      От filunok
      Какие реально крутые и дорогие свечи поставить в OPC J двиг A 20 NFT
×
×
  • Создать...