Перейти к содержанию
Авторизация  
Dvijok

Что то с тормозами (

Рекомендуемые сообщения

Dvijok

Всем привет. Появилась проблема. После ночного отдыха, утром начинаешь двигаться и при нажатии на тормоз не происходит резкого торможения, приходится нажимать очень очень очень сильно!!!!!! только тогда начинает схватывать. После нескольких таких сильных нажатий педаль начинает работать правильно т.е. при нежном касании педали тормоза, он срабатывает мгновенно. В дальнейшем проблем не проявляется. Встречался кто с подобным?  :big50:   p.s тормозная жидкость на уровне. Колодки и диски ещё не стерты. На сервис не заезжал.  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smallvile

Всем привет. Появилась проблема. После ночного отдыха, утром начинаешь двигаться и при нажатии на тормоз не происходит резкого торможения, приходится нажимать очень очень очень сильно!!!!!! только тогда начинает схватывать. После нескольких таких сильных нажатий педаль начинает работать правильно т.е. при нежном касании педали тормоза, он срабатывает мгновенно. В дальнейшем проблем не проявляется. Встречался кто с подобным?  :big50:   p.s тормозная жидкость на уровне. Колодки и диски ещё не стерты. На сервис не заезжал.  :facepalm:

Скорее всего вакуум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLover

Или может обледенело малек в такую погоду

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

Тоже было такое с утра сегодня. За день диски слегка ржавчиной покрылись, но за пару торможений все нормализовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xobot

при этих первых нажатиях педаль дубовая или нажимается легко но не тормозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Проверить направляющие суппортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Для начала прокачать тормоза на новую тормозуху, если не менял больше года, то это нужно сделать. Потом проверить механизмы, как дохтор прописал. В районе педалей не шипит ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dvijok

Шипение не замечал. Грязь протираю часто в районе педель. Педаль всегда мягкая, но разница в моменте схвата тормозов. Когда привыкаешь к торможению, отклонения от нормы всегда замечаешь.  Вы понимаете о чем я. :wink:   Тормозную жидкость ещё не меня. Сегодня записался на сервис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

смысл создавать тему, если все равно едешь в сервис? вангую залипающие цилиндры/трос ручника/направляющие пальцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

Это из за погоды( диски ржавеют за ночь и тормазов на первом торможении нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

было такое же и немного осталось пока, но со временем не исчезало. появилось после замены тормозухи. сменили еще раз стало получше, но нашли какой то осадок в бачке.

в общем вопрос мне тоже интересен.

но думаю в твоем случае просто из за погоды диски ржавеют. ну и тормозуху смени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

У меня чет, то жэ тормоза ватные стали. Пошёл смотреть,тормозуха грязная. Раньше был дот5,1 от трв. Год ездил без проблем. Пришлось при смене сцепы заново прокачать все, а 5,1 не купил заранее, залил что было -росдот4. Прошло 4 месяца, и тормозуха тёмная. Мне кажется это росдот говно. Заказал тойотовскую ориг тормозуху литруху 5,1 за 340р.

Буду срочно менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

У меня чет, то жэ тормоза ватные стали. Пошёл смотреть,тормозуха грязная. Раньше был дот5,1 от трв. Год ездил без проблем. Пришлось при смене сцепы заново прокачать все, а 5,1 не купил заранее, залил что было -росдот4. Прошло 4 месяца, и тормозуха тёмная. Мне кажется это росдот говно. Заказал тойотовскую ориг тормозуху литруху 5,1 за 340р.

Буду срочно менять

российская тормозуха любит манжеты жрать, поэтому и темнеет быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

блин я тоже вчера выехал после 2 дней простоя машины и думал что тормозов ваще нет, но после получаса вроде пришло все в норму, но очканул жесть) думаю погода) :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dvijok

Очко у меня в первый раз тоже заиграло. Хорошо что машин не было впереди. Ребята, за 6 лет тормозные доски покрывались ржавчиной сотней раз. Было время на долго оставлял машину без движения. Пару сезонов просто зимовала. Только прогревал. Я не один с такой проблемой. А значит тема актуальна. Будьте осторожны. Я стараюсь не гонять сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

так ты отпиши если разобрался в проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dvijok

Конечно отпишу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

Я бывает после слякоти день езжу и тормозить только к вечеру начинает норм когда диски притираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dvijok

Ребята съездил я на сервис. Все посмотрели. Итог: дефекты в тормозной системе отсутствуют. Диски и колодки имеют запас. Заменил тормозную жидкость. Езжу и пока все хорошо. Схватывают от малейшего касания педали тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Завтра тоже еду менять на 5,1 обратно. С 5,1 очень прилично было летом тормозить. Дольше держатся тормоза. Советую прочистить задние суппорта заодно(механизмы ручника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

Завтра тоже еду менять на 5,1 обратно. С 5,1 очень прилично было летом тормозить. Дольше держатся тормоза. Советую прочистить задние суппорта заодно(механизмы ручника)

У меня кстати на правом колесе механизм плохо стал сбрасывать ручник (трос новый, сама собачка медленно возвращаеться). Можно их как то разработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Продуй воздухом под давлением. Пролей проникающей смазкой. Продуй снова. Потом термостойкой водостойкой смазкой из балона пролей. Закисает там. Если не поможет, поздно пить боржоми. Я постоянно смазываю медной смазкой из аэрозоли и промывают.

Все работает. Пролей и тросик под пыльник у задних суппортов смазкой на будущее.

Кстати, я поменял тормозуху и прокачал сцепление. Проблемы с недовыжимом исчезли.

Залил trw dot 5.1

Росдот говно... Не прожил и 3 месяцев, потемнел. Кароч сцепа прокачана и тормоза. Педали отлично чётко срабатывают. И тормозья стали оч острыми снова. Я на треке этот дот 5.1 оч хорошо поотестил. Реально держит дольше тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

Е-мае) Я ж забыл тормозуху поменять после лета :666:

Литр для тормозухи хватит для замены в тормозах и спеце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Да. Покупай сразу дот 5,1 трв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

А сцепу как прокачать? Просто открутить штуцер и давить педаль сцепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...