Перейти к содержанию
Авторизация  
Rusla140

Хочу купить corsa OPC, нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Rusla140

Всем привет, ребят хочу приобрести корму ОПС , в моем городе есть одна дешево, но нужно сделать много вложений. Авто улетало с дороги, т.е. После ДТП.

Пробег 69000тысяч, по дискам и салону в принципе совпадает, двигатель работает ровно, коробка не воет, подвеска вроде бы как не брякает.

По кузову думал всю облить вкруг, нужно ремонтировать бампера, на капоте вмятинка, на багажнике скол, одно заднее крыло ремонтировалось и есть скол, что бы не быть разноцветным проще облить. Так же нет туманок, а за место них заглушки.

А теперь о самом страшном: нужен был новый поворотный кулак, хозяин каким то образом поставил от обычной корсы, но теперь не работает ни АБС ни курсовая, говорит отключили специально так как курсовая неправильно срабатывает и он на ней чуть не улетел в остановку.

Какая зависимость поворотного кулака от курсовой и АБС?

Так же горит датчик давления в шинах???

Мигают подушки безопасности, хотя вроде бы все подушки на месте, пишет про боковые подушки и преднатяжители ремней, которых нет???? В чем может быть прикол? Нахрена снимать преднатяжители?

Слабо дует печка, точнее как то прохладно, и лопнула трубка кондиционера.

Что вообще посоветуете? Двигло и коробка вроде бы как в норме , но вся электроника остальная напрягает. Не попаду ли я на огромные деньги со всеми этими системами?

Изменено пользователем Rusla140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Цена ей 200рэ, тогда не попадешь на огромные деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusla140

Продает за 300

Торгануться бы с ним за 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

тебе все равно потребуется около 200рэ включая работы чтобы доделать ее до своих желаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

По описанию, дрова какие то, и много мутности. Начнешь делать, и твой список неисправностей умножится вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

за 250к купишь  и охереешь... 2 бампера на корсу опц стоят больше 100к... трубка кондея по нвоому курсе наверно уже больше 20к.. про кулак хз.. но наверно оч дорого...  я бы не брал такие дрова.. нахер оно тебе надо.. по ремонту встанет в 500к.. и смысл? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

Преднатяжители есть всегда, если их нет что там впихнули интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

Кулак 16500, полностью перекрасить 45000, бампера живые, трубку кондея можно заменить шлангом http://tyumen.drom.ru/opel/corsa/11809664.html

ахахах ну если ты трубку кондея будешь заменять шлангом.. тогда удачи.. бери, колхозь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusla140

Ну вообще то я работаю с холодильным оборудование а так же с кондиционерами, и судя по отзывам на корсах это распространенная проблема и многие меняют трубку на шланг высокого давления...

Изменено пользователем Rusla140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Вот тоже советовал бы не связываться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

Ну вообще то я работаю с холодильным оборудование а так же с кондиционерами, и судя по отзывам на корсах это распространенная проблема и многие меняют трубку на шланг высокого давления...

слышал краем уха, что с этими шлангами тоже не все так гладко... иначе бы все не плакали так сильно о поломанных трубках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusla140

Ясно, всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

передний бампер походу от овоща, только откуда там жабры? сами что ль вырезали/колхозили?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Мигают подушки безопасности, хотя вроде бы все подушки на месте, пишет про боковые подушки и преднатяжители ремней, которых нет???? В чем может быть прикол? Нахрена снимать преднатяжители?

Слабо дует печка, точнее как то прохладно, и лопнула трубка кондиционера.

 

Пиропатрон у преднатяжителей одноразовый, если отстреливают, то надо меня преднатяжители. Если принципиально то надо проверять все ли подушки на месте.

 

Слабо дует печка - возможно термостат который залип.

 

Все равно, под ключ выйдет в 200рэ довести до ума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

можна кэпа включу ?.. билась вморду .. проверять на сколько сильно.. проверять  наличие радиатора конлдея вентиляторов  и работоспособность всего этого..  бампер реально овощной.. и проверять все подушки...  смотреть геометрию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

И проверь еще...на этой фотграфии видно что пасажирское сидение стоит в багажнике, узнай почему? В машине с завода сидение стоит рядом с водительским :3_2_8:

 

Я не удивлюсь если восстановить эту машину бкудет дешевле чем та что за 300

http://opc-club.ru/vb/index.php?/classifieds/item/1202-corsa-opc/

post-756-0-18715600-1423057738_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

Если честно на фотках будто фотошоп, ибо цвет везде разный и будто наложили бампер обычной корсы не того цвета на кузов опц, кароч забей лучше :tro: и не только бампер фотошоп по-ходу) :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

Я вот что-то не пойму где вы фотки смотрите? А по поводу пиропатронов, то Sap все правильно написал, но это не значит что и подушки стрельнули. Проверить надо обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

На корсе пиропатрон в преднатяжителе стоит, куда ремень встегиваешь. Визуально если на него взглянуть - в щель между консолью и седухой то по скомканной резинке можно определить что он сработал.

На разборке по 2 тыщи каждый. + перепрошить блок надо будет(500р), датчики менять не надо.

 

По абс - непомню точно, но скорее всего датчик в кулак крепится, и при замене кулака они его крякнули(сам датчик почти всегда ломается при съеме - деталь разового монтажа типа - стоит копейки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
freez1g

по крайней мере на астре опц датчик абс идёт в сборе со ступицой, ступица в свою очередь встаёт в кулак) и кстати хз где ты цену нашёл в 16,5к. я б/у кулак на астру h опц из беларуссии вез за 24к) на экзисте 35-38 стоял в зависимости от курса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

Вот тебе приблизительная калькуляция: бампер передний с губой и всей мищурой- от 50-100 тыс, покраска 60 к цене машины плюсуй, и получишь цену более менее нормально авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I(e

ахахах ну если ты трубку кондея будешь заменять шлангом.. тогда удачи.. бери, колхозь..

А чё, не рестайле трубка выполнена в виде металл + резина

 

 

бампер овощной а дырки ОПЦшные))))))) чудо)) :tro:

Изменено пользователем I(e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...