Перейти к содержанию
Авторизация  
Комар

Требуется совет от матёрых

Рекомендуемые сообщения

Комар

В общем-то, вот сам САБЖ:

 

0526e71cd5cd.jpg

 

687a769807cc.jpg

 

Побудило поехать к официалам отключение турбины, сопровождаемое появлением чек энджина.

 

Вопросы следующие:

 

1. Насколько правы официалы?

2. Раз уж лезть в ГРМ и менять выхлопной коллектор - может, пойти дальше? Впуск/выпуск поменять, а может - и турбину до кучи, а то родна масенькая какая-то, для такого мотора...

 

 

Цены ручкой написаны в тенге, не пугайтесь ( 1 рубль = 2.8 тг, хотя - недавно ещё было 5.3). Может, в Москве это есть в наличии и с приятными рублёвыми ценниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

машина уже не нагарантии?? тогда проще ехать в сторонний опель сервис и заменить там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комар

Да нет. Я опеля этого брал, когда ещё у нас официалов-то не было - сам хотел дилерство брать, да меня опередили...)

Машину в Польше брал, с аукциона, с пробегом 28000 км. В принципе - была, как новая, сейчас у меня 53000 км (техники много, поэтому пробеги на каждой единице небольшие за год), ни забот, ни хлопот, не доставляла (не считая подвески, которая бухает и стучит, как на корейцах).


Кстати, у меня единственная 2.8 в Казахстане, насколько я знаю. 2.0 бензин и дизель есть, но их тоже мало.

Изменено пользователем Комар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

General Motors 12633451Цепь грм 
22 дн.
4 221,76р.
General Motors 12633451Цепь грм  2
16 дн.
5 144,00р.
General Motors 12633451Цепь грм  2
11 дн.
5 209,12р.
General Motors 12633451Цепь грм  3
2 дн.
5 670,24р.
General Motors 12633451Цепь грм  2
1 дн.
12 200,87р.


General Motors 12633452Цепь распределительный механизм  2
1 дн.
1 512,94р.


это по питеру цены exist.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комар

От спасибо... Экономия в 2 раза, при том, что сроки в 30 раз меньше...)))

 

С коллектором как быть? Точнее - с коллекторами, а заодно и с турбиной?

В принципе - меня и так устраивает, как опель летает, но если он полетит лучше - почему бы нет?

Блин, внедрить бы ему ещё ломучую DSG6 от фольксвагена - вот бы тема была бы... С DSG у меня и гольф R, и сирокко 2л, и даже сирокко 1.4л, уходили с места и от инсигнии, и от F10 535i, и только после сотни картина начинала меняться...


Кстати, а как запчасти заказать эти? И в Мск,и в Питере есть, кому забрать, а машины оттуда постоянно ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

с коллекторами с сигаводам.

по запчастям, могу помочь, но не за свой счет. если надумаешь, в лс договоримся, при условии, что из рук в руки передать, а не отправлять ТК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian

Посмотри ближайший РФ город где есть exist, зарегистрируйся там и тебе привезут

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

либо так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian

либо так.

Не, ну твой варик по цене интересней будет кмк))) просто из рук в руки Питер-Казахстан тяжеловато осуществить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Не, ну твой варик по цене интересней будет кмк))) просто из рук в руки Питер-Казахстан тяжеловато осуществить)))

человек же написал, что есть кому забрать. В разных городах разная стоимость товара. Его. Довезти ещё надо. Иногда выгоднее брать товар с города, где он находится, если есть кто там из своих ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian

человек же написал, что есть кому забрать. В разных городах разная стоимость товара. Его. Довезти ещё надо. Иногда выгоднее брать товар с города, где он находится, если есть кто там из своих ездит

Это да, в экзисте сильно цены могут отличаться, у меня в Балашихе всегда нп нормально дороже чем в экзисте на шоссе энтузиастов в Москве, хотя разница 10 км между магазинам, про другой город я вообще молчу ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комар

с коллекторами с сигаводам.

по запчастям, могу помочь, но не за свой счет. если надумаешь, в лс договоримся, при условии, что из рук в руки передать, а не отправлять ТК

 

Это был бы для меня идеальный вариант. Не для меня интернет-магазины...))) Деньги - не проблема, хоть налом вручить, хоть на карту.

 

Ещё бы с коллекторами и турбиной кто посоветовал бы... Кто тут самый продвинутый из сигаводов? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

1. Насколько правы официалы? 2. Раз уж лезть в ГРМ и менять выхлопной коллектор - может, пойти дальше? Впуск/выпуск поменять, а может - и турбину до кучи, а то родна масенькая какая-то, для такого мотора...  

 

то, что надо менять цепи грм + натяжители + башмаки + куча прокладок и тд - правда.

 

никаких коллекторов, впусков делать не нужно.

поставьте выпуск полный и все. Больше ничего не делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел003

У меня тоже проблема с ГРМ и всей этой шляпой, машина правда на гарантии и признали, что гарантийный случай запчасти и ремонт у офицылов в районе 115 тысяч руб. Все запчасти пришли кроме каких то натяжителей 2 месяц жду, задрали уже

Ребят а не пдскажате у машины пробег 85 тысяч ГРМ может повлиять на работу турбины, офицылов сказали что цепи растянулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian

У меня тоже проблема с ГРМ и всей этой шляпой, машина правда на гарантии и признали, что гарантийный случай запчасти и ремонт у офицылов в районе 115 тысяч руб. Все запчасти пришли кроме каких то натяжителей 2 месяц жду, задрали уже

Ребят а не пдскажате у машины пробег 85 тысяч ГРМ может повлиять на работу турбины, офицылов сказали что цепи растянулись

если цепь растянулась то надо менять пока не перескочила ,а то печаль будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел003

Все цепи пришли, еще и гур накрылся( офицалы сказали когда все запчасти придут то будем менять, смысла нету несколько раз разбирать одно и тоже(((

Есть правда один факт не понятный, машину заводишь прогреешь, ну как обычно чек горит и вообще не едит, но стоит заехать на заправку и залить чутка бензина, летит как сумасшедшая и ей мат помойку на чек, заглушить, все опять не едит, не подскажите что может быть?))) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

при таких ошибках по цепям НЕЛЬЗЯ ЗАВОДИТЬ МАШИНУ ДАЖЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел003

Офицалы сказали, что ничего страшнего, только на дальние расстояния ни ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комар

при таких ошибках по цепям НЕЛЬЗЯ ЗАВОДИТЬ МАШИНУ ДАЖЕ.

 

Бум считать, что повезло. Значит, пусть постоит у официалов пока. А я завтра вечером в Мск полечу, на выходные, заодно запчастей оплачу доброму человеку, предложившему свою помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Обязательно взять от них письменные рекомендации. Если не дают, написать запрос, и взять копию с завершением о приём, где задать конкретный вопрос по использованию авто в вашей ситуации. Если что случится, а дилер даст добро письменно, то дальше будет гораздо проще их засудить за поломку.

Но мне кажется, посл этого запроса, их мнение зеркально изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел003

Спасибо за совет, они вообще какие то там неадекватные, делал у них замену масла в коробке полностью, так они мне не то масло залили и еще около 2 литров не долили, это я узнал в АБС, а как им начал предъявлять, они мне сказали, что когда машина на гарантии кроме них никто не может в нее лазить, я не спорю с ними, но хотя бы свою работу выполняли б качественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...