Перейти к содержанию
Авторизация  
Serzh40

Помогите разобраться. Лямда или адсорбер?

Рекомендуемые сообщения

Serzh40

Всем доброго времени суток!

Ребят такая ситуация долгое время ездил с отключенным датчиком атсорбира (так получилось, после ремонта забыли поставить) горела ошибка, но я как-то на нее забил.

Одним прекрасным днем решил все токи разобраться с этой ошибкой создал тему и док48 мне подсказал что это за ошибка и куда залезть. Поставил фишку на место ошибка пропала и все было замечательно ровно один день затем последовали жесткие провалы на ходу. Считал ошибки педалями показало что первая лямда умерла купил б/у у Джека на клубе вроде как провалы притихли, но все ровно чувствовались, но как-то по слабже отъездив неделю опять начались жесткие провалы. Думаю лямда была б/у возможно так же как и моя померла. Еду в кунцево покупаю новую, ставлю все тоже самое провалы на куда не делись и горит ошибка по лямде! Ездить просто не возможно бесят эти провалы!!!!

Решил пойти от обратного. Это все началось когда я поставил фишку на адсорбер поэтому я решил ее опять снять и вуаля провалы пропали и тачка валит!!! Ошибка лямды так же пропала!

У меня одна мысль менять адсорбер! Хотел бы услышать ваши мнения и что Вы об этом думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
био

Съездий к хорошиму диагносту он тебе и скажет АДсорбер это или нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Ошибки и коррекции в студию.  :icon_imslow:

 

Клапан адсорбера живучий, возможно причина в чем то другом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

Могу сказать одно) теперь у тебя есть 3 лямбды ) исправных ) продавай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

Менять АДсорбер на гонке, думаю это будет первый прецедент в РФ )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

Менять АДсорбер на гонке, думаю это будет первый прецедент в РФ )))

Ой блин! Херня написал! Не обращайте внимание)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

Ой блин! Херня написал! Не обращайте внимание)))

с каталиком что ли перепутал?))))а ведь есть еще и спорткаты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serzh40

В общем снял клему поставил фишку на место покурил минут 10 ставлю клему на место. Смотрю ошибки по нулям. Проезжаю 10 км в спокойном режими все нормально останавливаюсь смотрю ошибки по нулям. Проезжаю еще 50 км в спокойном режими полет нормальный! Решил навалить через 10 км наваливание начались провалы!!!((( ошибки 0170 и 0130.

Причем при ускорениях и на высоких скоростях (180-220) провалов нет. Провалы при спокойной и равномерной езде.

Изменено пользователем Serzh40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Считай ошибки опкомом, а лучше доедь до Саши кучки в бункер- сервис )))) крылатские холмы,14

У 0130 несколько вариантов
 

P0130    O2 Sensor Circuit High Voltage (Bank 1 Sensor 1) Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Высокое напряжение цепи датчика О2 (блок 1, датчик 1)  
P0130    O2 Sensor Circuit Low Voltage (Bank 1 Sensor 1) Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Низкое напряжение цепи датчика О2 (блок 1, датчик 1)  
P0130    O2 Sensor Circuit Range/Performance (Bank 1 Sensor 1) Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Цепь датчика О2 вне диапазона рабочих характеристик (блок 1 датчик 1)  
P0130    No Plausibility between O2 Sensor 1 Bank 1 and O2 Sensor 2 Bank 1 Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Нет отношения правдоподобия между датчиком O2 №1 (Ряд 1) и датчиком O2 №2 (Ряд 1  
P0130    O2 Sensor Circuit Malfunction (Bank 1 Sensor 1) Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Неисправность цепи датчика О2 (Блок 1, датчик 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serzh40

Считай ошибки опкомом, а лучше доедь до Саши кучки в бункер- сервис )))) крылатские холмы,14

У 0130 несколько вариантов

P0130 O2 Sensor Circuit High Voltage (Bank 1 Sensor 1) Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER Высокое напряжение цепи датчика О2 (блок 1, датчик 1)

P0130 O2 Sensor Circuit Low Voltage (Bank 1 Sensor 1) Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER Низкое напряжение цепи датчика О2 (блок 1, датчик 1)

P0130 O2 Sensor Circuit Range/Performance (Bank 1 Sensor 1) Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER Цепь датчика О2 вне диапазона рабочих характеристик (блок 1 датчик 1)

P0130 No Plausibility between O2 Sensor 1 Bank 1 and O2 Sensor 2 Bank 1 Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER Нет отношения правдоподобия между датчиком O2 №1 (Ряд 1) и датчиком O2 №2 (Ряд 1

P0130 O2 Sensor Circuit Malfunction (Bank 1 Sensor 1) Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER Неисправность цепи датчика О2 (Блок 1, датчик 1)

Думаю наверно так и сделаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morki-porki

Чо было??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serzh40
18 часов назад, morki-porki сказал:

Чо было??

Были перепутаны фишки на лямдах. 

Первая стояла на второй, вторая на первой. Поменяли местами и все поехало.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morki-porki
В 29 марта 2016 г. в 21:02, Serzh40 сказал:

Были перепутаны фишки на лямдах. 

Первая стояла на второй, вторая на первой. Поменяли местами и все поехало.  

Какие фишки?? Не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Разъёмы лямбд

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serzh40
6 часов назад, Doctor48 сказал:

Разъёмы лямбд

Верно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...