Перейти к содержанию
Авторизация  
Agent 161

Впускной вал на корсу опс

Рекомендуемые сообщения

Agent 161

Полопатив форум наткнулся на тему замены впускного вала на астра опс, что ставится от идентично атмосфера мотора и полка момента не много смещается в зону более высоких оборотов. На корсе момента снизу более чем достаточно, но хотелось бы наоборот лучшего прихода на более высоких оборотах. Вот собственно и интересует вопрос есть ли на корсе атмосферный донор с подходящим валиком. Здесь тоже видел поднималась тема валика на корсу, но автор поставил тюненый вал и поиски атмо аналога прекратились. Просто поинтересовался на разборке ценой вала от атмосфера мотора, сказали ценник рубля два не больше. Вот и задумался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Сделай нормальный чип. И буст будет с 3400 и отсечка сдвинется до 7300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

хочешь еще больше забеднить на верхах 4й горшок с валом на сток прошивке?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent 161

Прошивка не сток)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

эх, какую прошивку залить успел и зачем перед зимой? 

 

может рано шатуны продал? =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent 161

шили он-лайн) сейчас не много потеплеет поеду коректировать, есть моменты которые не нравятся. Да и к этому времени постараюсь штатный байпас найти как раз. Сегодня датчик егт буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent 161

ну да-да... ленивый я, не захотел раскладку переключать:-) В наказание напишу на листке 100 раз OPC :-) :-) :-) :-) :-) :-)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

 В наказание напишу на листке 100 раз OPC :-) :-) :-) :-) :-) :-)

:www:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent 161

ну так что, ни у кого нет предположений с какого моторчика можно распредвал позаимствовать? Или уже идти путем логических заключение, например на базе какого атмо мотора построен наш ler ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

соотношение  ГЕМОРОЙ - КАК ПОВАЛИТ НА ВАЛЕ .. ниочем...   Не замарачивайся.... правда .. :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent 161

Да я почему задумался, на астре же пишут что есть приход, значит по идее должен быть и на корсе. Просто заманивает попробовать тем, что цена вала копейки, тесть соотношение цена-приход просто отличное вырисовывается:-)

в теории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent 161

Ну а если эффект будет нулевой или мизерный все можно вернуть назад без всякого гемора. Получается попробовав ни чего не теряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

тебе на vxr форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

  1. Agent 161, Вов, видимо Макс и ребята правы. Нужен норм чип! На этом чипе действительно все уныло выглядит (тем более чип под 98), а бенз у тебя в районе 95+ гамно (домой ехал - проверил Тазом, разницы с 92 Ростовским Лукойлом практически нет), как и говорил блоу-офф выбросить, езжай перешивать на своём 95-ом бензе + 10-20 л прихвати в канистре. С валом лучше не играться (если из за него обеднит смесь на верхах, привет 4-му горшку придет гораздо быстрее). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

dobr 1205, а лучше пусть ковку купит вместо вала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

dobr 1205, а лучше пусть ковку купит вместо вала

 

не дешево это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent 161

 

  1. Agent 161, С валом лучше не играться (если из за него обеднит смесь на верхах, привет 4-му горшку придет гораздо быстрее). 

 

да смесь то можно вывести на верхах, она и сейчас специально задрана, но походу перестаральсь слегка) тачку реально стльно льет после 5000 оборотов. Просто я сам тупанул нужно было тепла дождаться и шить себе спокойно, а мы это делали зимой в 15 мороза и откатывались потом на шипах, машина постоянно в букс срывалась и после 170 на зимке ее было просто не удержать уже. Вот отсюда и результат((( Но откатов по зажиганию тогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

 

 

  1. Agent 161, С валом лучше не играться (если из за него обеднит смесь на верхах, привет 4-му горшку придет гораздо быстрее). 

 

да смесь то можно вывести на верхах, она и сейчас специально задрана, но походу перестаральсь слегка) тачку реально стльно льет после 5000 оборотов. Просто я сам тупанул нужно было тепла дождаться и шить себе спокойно, а мы это делали зимой в 15 мороза и откатывались потом на шипах, машина постоянно в букс срывалась и после 170 на зимке ее было просто не удержать уже. Вот отсюда и результат((( Но откатов по зажиганию тогда не было.

 

 

Будешь настраиваться проверь несколько раз, систему по снятию лагов я тебе показал, обязательно после настройки проверить все еще раз! Твоя копать тоже не добру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent 161

Конечно когда в чистовую шить будет все буду смотреть. Если вдруг опять что-то не понравится, то вообще откачусь в сток и не буду голову парить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Врешь. Не будет она на сток турбе в букс сливаться даже на 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent 161

На шипах по нашим дорогам, запросто!)))

Лампа есп моргает как бешаная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

Не врет Макс, сам лично на сухом ее в букс кидал на 90-100. Машина то одна=)))) точнее одна и тажа+)  это была самая странная корса из всех что видел, валила норм. А что со сток байпасом стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent 161

А что со сток байпасом стало?

Так нет же его) Там еще досих пор твой блу-офф стоит, только уже не много модернезированый, пропускал он не хило, после доработки норм вроде держит, но все равно думаю его убрать и вернуться к заводской конструкции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...