Перейти к содержанию
Авторизация  
raiden

Mokka OPC, что скажете?

Рекомендуемые сообщения

raiden

http://motor.ru/news/2015/02/25/mokkaopc/

Компания Opel рассматривает возможность расширения линейки «заряженных» моделей, подготовленных подразделением OPC (Opel Performance Center). Одним из возможных вариантов может стать «горячая» версия компактного кроссовера Mokka. Об этом «Мотору» рассказал менеджер по маркетингу проекта Opel Mokka Никола Калабич.

Mokka OPC, опечаточка в теме ))))), айпад долбаный сам поправляет ))))

Изменено пользователем Sport
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts

Если ПП оставят агонь будет  :fff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Слесарь уже выехал в автосалон :1134:

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

сомневаюсь, но если выйдет збс, буду рассматривать как замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

конкурент джука или ширы, но я бы взял ширу - внешний вид(без обвесов и прочей трахомудии)- сток, 190 сил и дает прикурить неплохо:)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

http://motor.ru/news/2015/02/25/mokkaopc/

Компания Opel рассматривает возможность расширения линейки «заряженных» моделей, подготовленных подразделением OPC (Opel Performance Center). Одним из возможных вариантов может стать «горячая» версия компактного кроссовера Mokka. Об этом «Мотору» рассказал менеджер по маркетингу проекта Opel Mokka Никола Калабич.

Mokka OPC, опечаточка в теме ))))), айпад долбаный сам поправляет ))))

Chto el? Est` eshe`?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

сомневаюсь, но если выйдет збс, буду рассматривать как замену

не верю (с) в успех мокки орс

2.0Т о 280 силах там вряд ли будет

 

что остаётся?

1.6 с "горшком"?

и зачем менять астру на такое?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Это как 6 мерив проданых будет. Хотя ябы себе купил - был бы еще раз одним из 6 :tro:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

ну 2 литра туда точно не поставят.

Поставят новый 1.6 SIDI с форсировкой в  200 - 220 л.с.

Покупаться такой вариант будет лучше чем 6 мерив. Это понятно если сравнить продажи овощей. Мокка сейчас очень популярна. Мерива как была так и осталась в закромах.

К тому же выпуск Мокки как минимум логичнее. есть рынок конкурентов. Все создано для того, что бы свершилось чудо.

Внешний вид кстати тоже располагает.  Агрессивные черты заложены с самого рождения модели. Осталось кинуть спойлер, пороги и дисочки. Ну и куда же без фирменных колес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skynet

Поставят новый 1.6 SIDI с форсировкой в  200 - 220 л.с.

Хочу 200, куда ехать?  :bg080:

 

Что то подсказывает, что опель не повезет эту модель в нашу страну. Жука нисмо видел всего 2 раза за все время..

Изменено пользователем Skynet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

конкурент джука или ширы, но я бы взял ширу - внешний вид(без обвесов и прочей трахомудии)- сток, 190 сил и дает прикурить неплохо:)))

чего он там дает прикурить то? и кому?

был бы еще на автомате обычном или палке - согласен. тем более там еще навалить можно было бы сил...

а варик, тем более от нассцана  - тихий ужос.

 

утверждаю, как бывший владелец турбированного кольта раллиАрт, в 150 сил на варике и нассана х-траил.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ну 2 литра туда точно не поставят.

Поставят новый 1.6 SIDI с форсировкой в 200 - 220 л.с.

Покупаться такой вариант будет лучше чем 6 мерив. Это понятно если сравнить продажи овощей. Мокка сейчас очень популярна. Мерива как была так и осталась в закромах.

К тому же выпуск Мокки как минимум логичнее. есть рынок конкурентов. Все создано для того, что бы свершилось чудо.

Внешний вид кстати тоже располагает. Агрессивные черты заложены с самого рождения модели. Осталось кинуть спойлер, пороги и дисочки. Ну и куда же без фирменных колес)

да. Скорее 16 сиди.

Мне кажется, впрыском там частично, если не полностью исправили проблему горшка. Покрайней мере, я пока не видел дрыснувшего сиди.

А вот насчет агрессивного дизайна, не согласен.

Имхо - дутик мимимишный.

Именно на горбунка похож, потому и не купили его.взяли епти.

Но если выведут на рынок, то машина будет чОькая. Нобамперья дорогими и не паяющимися

Ну дык если с завода 16.сиди будет 150 сил, все мы понимаем, что из него надуть можно... Это даже лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
raiden

Думаю, полный привод будет, было бы логично, иначе чем она выделится на фоне Астры и Корсы?

Изменено пользователем raiden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Именно на горбунка похож, потому и не купили его.взяли епти.

 

 

да, Епти-то красотка рядом с Моккой  :icon_imslow:  :icon_imslow:  :icon_imslow:

 

ИМХО, Опель такое не сделает. Компактный "подогретый" кроссовер это мелкая ниша и сильные игроки там уже есть...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

да. Скорее 16 сиди.

Мне кажется, впрыском там частично, если не полностью исправили проблему горшка. Покрайней мере, я пока не видел дрыснувшего сиди.

А вот насчет агрессивного дизайна, не согласен.

Имхо - дутик мимимишный.

Именно на горбунка похож, потому и не купили его.взяли епти.

Но если выведут на рынок, то машина будет чОькая. Нобамперья дорогими и не паяющимися

Ну дык если с завода 16.сиди будет 150 сил, все мы понимаем, что из него надуть можно... Это даже лучше

Я насчет дизайна тебе говорю как продавец этих машин. Это не мое мнение, а мнение моих клиентов. Другой вопрос, что дело вкуса. Видимо тебе не хватило агрессивности в мокке и вы взяли агрессивный Йети.)

Мимишным его точно не назвать, скорее предрассудки.  Сейчас вообще мода на агрессивный дизайн авто. 

 

Что касается надежности сSIDI, то я тебе скажу так. Они мрут нещадно. Очень любят хороший бензин. В отделе гарантии не успевают их чинить. Всегда в очереди около 10 машин. Почти все инсигнии. Но по словам гарантии, причина в бензине. У нас не любят заливать 98 в овоща, да и продавцы не рекомендуют.

да, Епти-то красотка рядом с Моккой  :icon_imslow:  :icon_imslow:  :icon_imslow:

 

ИМХО, Опель такое не сделает. Компактный "подогретый" кроссовер это мелкая ниша и сильные игроки там уже есть...

Ну то что есть игроки это наоборот хорошо. Рынок сформирован. Та же инсигния орс плохо продается из-за отсутствия рынка. Раньше был мондео ст  подогретый, мазда 6 мпс. Сейчас D класса нет подогретого версией специальной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

У нас не любят заливать 98 в овоща, да и продавцы не рекомендуют.

 

ты хотел сказать, что ЗАБЫВАЮТ рекомендовать?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

ты хотел сказать, что ЗАБЫВАЮТ рекомендовать?

нет. я сказал то, что хотел сказать.

Что бы забыть, надо знать. Почти ни кто не знает. В книге прописан 95 возможен. Ну как бы это так. Только очень хорошего качества и желательно без отсечки. 

Очень часто продавцы на презентации либо умалчивают о топливе или отвечают, что на 95 ездит. Страх, что клиент соскочит на Татьяну (Теану) атмосферную или Оптиму например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Я насчет дизайна тебе говорю как продавец этих машин. Это не мое мнение, а мнение моих клиентов. Другой вопрос, что дело вкуса. Видимо тебе не хватило агрессивности в мокке и вы взяли агрессивный Йети.)

Мимишным его точно не назвать, скорее предрассудки. Сейчас вообще мода на агрессивный дизайн авто.

Что касается надежности сSIDI, то я тебе скажу так. Они мрут нещадно. Очень любят хороший бензин. В отделе гарантии не успевают их чинить. Всегда в очереди около 10 машин. Почти все инсигнии. Но по словам гарантии, причина в бензине. У нас не любят заливать 98 в овоща, да и продавцы не рекомендуют.

Ну то что есть игроки это наоборот хорошо. Рынок сформирован. Та же инсигния орс плохо продается из-за отсутствия рынка. Раньше был мондео ст подогретый, мазда 6 мпс. Сейчас D класса нет подогретого версией специальной.

мы моччу не взяли не потому, что она круглая, а потому что не едет и на тот момент была дорестайс бампером сам знаешь каким.

А епти взяли потому, что он имеет 70% запчастей от гольфа . . за адекватные деньги. Ну и едет интереснее гораздо. Да и проходимойсть лучше геометрическая. Бампера некрашеные. На дсг 5 лет. Да и корсу сдавая в треид ин, мы получили цену выше среднерыночной,притом что корса 5дырка вся облезна снизу. Ее целиком кроме крыши красить пришлось бы. А так, слили за норм деньги салону и получили епти с болеро и спорт сидухами и автомат нахаляву по акции.

Ну согласись, это лучше , чем неедущий 1,8 , низкий дорогой бампер, и тугой автомат. А девушкам ручка противопоказана. Да и с лкп были сомнения.

А у вага есть вася и мозги в машине оч интересно можно настроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

у мокки ущербный ПП. Будут менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

мы моччу не взяли не потому, что она круглая, а потому что не едет и на тот момент была дорестайс бампером сам знаешь каким.

А епти взяли потому, что он имеет 70% запчастей от гольфа . . за адекватные деньги. Ну и едет интереснее гораздо. Да и проходимойсть лучше геометрическая. Бампера некрашеные. На дсг 5 лет. Да и корсу сдавая в треид ин, мы получили цену выше среднерыночной,притом что корса 5дырка вся облезна снизу. Ее целиком кроме крыши красить пришлось бы. А так, слили за норм деньги салону и получили епти с болеро и спорт сидухами и автомат нахаляву по акции.

Ну согласись, это лучше , чем неедущий 1,8 , низкий дорогой бампер, и тугой автомат. А девушкам ручка противопоказана. Да и с лкп были сомнения.

А у вага есть вася и мозги в машине оч интересно можно настроить

не спорю, сам бы взял Йепти. но это если бы пришлось выбирать из двух. Благо не приходится выбирать авто в  этом сегменте

у мокки ущербный ПП. Будут менять?

это твое лично-оценочное мнение.

Причина какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

это твое лично-оценочное мнение. Причина какая?

от одного из инженеров по гаранти

мрут говорит регулярно - не переваривают нагрузки.

 

сам видел 2 висели при мне собственно поэтому и спрашивал про пп у них

Изменено пользователем RaceDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

от одного из инженеров по гаранти

мрут говорит регулярно - не переваривают нагрузки.

 

сам видел 2 висели при мне собственно поэтому и спрашивал про пп у них

Ну это не объективно.

Посмотри какое число мокк опель продал за год. Если опель продал 10 Мерив за год и одна сломалась, то авто надежный. Еслии Мокк продали 100 и 10 из них вернулись, значит ломкие.

Ты понимаешь, что инженер по гарантии не видит, сколько их продали. Пример тебе такой: спрашиваю как мотор 1.4 турбо 140 сил, надежный? мне инженеры говорят, что пиндец какие ломкие. А как 1.6 турбо 180 сил (который на корсе ОРС), мене говорят, вообще норм, практически не было с ними проблем. Только вот с 1.4 продается не реально огромное количество опелей, а вот 1.6 очень мало. Вот тебе и гарантийщик сказал.

По делу. для мокка 1.8 пп нормальный. Он конечно не джиперский, но для нее самое то. Работает нормально, подключается мгновенно. Только не едет с 1.8, брать надо 1.4 на мкпп)

когда машина висит, это не значит , что она умерла)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

а вот как возьмут и пихнут туды полный привод и мотор от сиги  опц ахаххахах ))) вот это будет пожарище ))))

 

в коричневом цвете на 20 катках )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

а вот как возьмут и пихнут туды полный привод и мотор от сиги  опц ахаххахах ))) вот это будет пожарище ))))

 

в коричневом цвете на 20 катках )))

не влезет мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

чойта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...