Перейти к содержанию
Авторизация  
Aslan

Взбесилась приборка!Help

Рекомендуемые сообщения

Aslan

Проблема такова: сначала загорелась лампа esp, параллельно моргал afl. Остановился, заглушил, завел все ок. Проехал мин 5 и понеслась: подключились лампы abs, аккум, машинка с ключиком, окошко коробки не показывало положение селектора и все стрелки стали хаотично падать. Заглушил завел, все ок, еще несколько мин езды и опять по кругу, но если esp горит постоянно, то все осталные, включая стрелки, то горят, то моргают, то тухнут. На динамике никак не сказалось, только коробас стал переключаться с ощутимыми толчками(не сильными). На воробьевых постоял 5 мин и все после этого дому все ок. Что может быть, куда лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

хз((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Сим модуль на замену!

только не затягивай, я один раз дотянул, что в люберцах не мог машину часа 2 завести... она вообще ни на что не реагировала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

А как-то можно точно убедиться, что это СИМ? Мне на прошлых выходных пересвечивали подсветку включая приборку, но сим не трогал вроде, не могло что-нибудь из-за этого произойти?

Сим модуль на замену!

только не затягивай, я один раз дотянул, что в люберцах не мог машину часа 2 завести... она вообще ни на что не реагировала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

у меня за 270 тыс пробега сим погибал 2 раза... 

симптомы... приборка становится сумашедшей, акпп и машина сами переходят в спорт режим.... знакомо? если да, то сим... хотя комп диагностика это покажет. будет отсутствовать связь с блоком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

у меня за 270 тыс пробега сим погибал 2 раза... 

симптомы... приборка становится сумашедшей, акпп и машина сами переходят в спорт режим.... знакомо? если да, то сим... хотя комп диагностика это покажет. будет отсутствовать связь с блоком...

Ясно, а как подобрать новый сим, по вину, комплектации или еще как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Aslan,Димона тереби! может при перепайке приборки забыл что-то закрепить! и заскочи к нам,Если хочешь, глянем ошибки! в субботу хоть с утра,тебе рядом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

Aslan,Димона тереби! может при перепайке приборки забыл что-то закрепить! и заскочи к нам,Если хочешь, глянем ошибки! в субботу хоть с утра,тебе рядом)

Диме звонил сразу, первым делом у него поинтересовался. Он сказал врядли, т.к. сим не трогал, ну он все делал при мне так что точно не он. Ну как вариант попробовать скинуть фишку с приборки, мож неконтакт. А куда к вам ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Aslan, А коробка чудит тоже из-за приборки?))


А куда к вам ехать?
Молодогвардейская улица :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

+1 к 0xygen

Не из-за пайки это, сим помирает, вот темка http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=110299

Эту темку пол ночи курил))), ну по признакам да, похоже на СИМ, только там у всех то одно загорается то другое и как правило ЕСП, АБС, Руль, а у меня руль не горит и плюсом ко всему горит АФЛ,аккум,все стрелки прыгают, в окошке коробки прочерк.

 

Aslan, А коробка чудит тоже из-за приборки?))

 

Походу да, в окошке селектора прочерк ставится и в этот момент коробка с толчками переключается

 

 

Aslan, А коробка чудит тоже из-за приборки?))

 

 

Молодогвардейская улица :wink:

 

Че за сервис, к кому обращаться и надо ли записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

набери мне 89030033518 завтра и хоть в 11 приезжай. Молодогвардейская 65, kwd motors)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

набери мне 89030033518 завтра и хоть в 11 приезжай. Молодогвардейская 65, kwd motors)

А во второй половине дня можно? а то с утра семейные дела есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

можно конечно..там дел на 5мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

можно конечно..там дел на 5мин

Договорились как освобожусь-наберу

Всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

Эту темку читал тоже, в первом посте вообще моя машина, пред хозяин не справился с проблемой незавода, ее я победил, но у меня точно с СИМом беда, в суб был в КВД у Олега (Феникса), почитал ошибки их там мильен все по СИМу, все подчистил пока все ок, три дня ниче не вылезло, толи глюк, толи потихоньку приказывает, поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

не тяни, срочно меняй. я первый раз так тянул, еле из люберец уехал... пару часов завести машину не мог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

не тяни, срочно меняй. я первый раз так тянул, еле из люберец уехал... пару часов завести машину не мог!

А как определить номерок каталожный моего СИМа? Только на нем самом смотреть или еще как-то можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Aslan,вот тут не подскажу т.к. есть два или три номера для сима и они отличаются друг от друга очень сильно...в КВД уточни бы у Олега. в принципе посмотреть модификацию твоего сима проще на самом блоке, благо снимается он легко и быстро... отключил аккумулятор, снял подушки руля и снял руль и кожух руля и вот сим перед тобой :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

Ясно, спасибо большое, в ближайшее время займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Ясно, спасибо большое, в ближайшее время займусь.

Приветствую. Решили проблему?

Починить можно этот сим модуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...