Перейти к содержанию
Авторизация  
Roma

Замена сцепления OAH OPC

Рекомендуемые сообщения

Roma

Всем салют!

В данный момент на машине стоит керамическая сцепа, хочу поменять на сток, так как авто используется каждый день и в большей части передвигаюсь по городу+пробки, короче не очень удобно. 

 

Вопрос в следующем: нужно ли менять маховик вместе с диском и корзиной? или это будет понятно только при снятии сцепы? (пробег в данный момент 66000). Может у кого имеется номерок комплекта сцепления, буду признателен.

 

P.S. Поиском пользовался, подобной темы не нашел, есичо прошу сильно не пинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

а маховик какой?двух или одно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roma

а маховик какой?двух или одно?

эмм... я незнаю(((( Это все устанавливалось первым владельцем, ток он сейчас трубку не берет(

Изменено пользователем Roma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Вообще если махыч одномассовый можешь все махнуть на сток...кому под тюн...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

Может у кого имеется номерок комплекта сцепления, буду признателен.

66 06 017 - Комплект,муфта сцепления

06 64 090 - Диск,в сборе,сцепления

56 66 019 - Крышка,и прижимная тарелка,в сборе,муфта сцепления

Это сток детали, 6606017 - комплект в сборе (диск+корзина)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

в оригинале лежит Sachs. Можно сразу брать его, выйдет дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis(BB)

в оригинале лежит Sachs. Можно сразу брать его, выйдет дешевле

 

Не факт, может лежать также корзина Luk, а диск Valeo

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roma

вчера все таки дозвонился до первого владельца и он мне сказал, что менял только диск и корзину, так как стоковое сцепление начало проскальзывать после того как он увеличил мощность авто (чип,впуск, выпуск). Т.е. сток уже отпадает(( Видимо придется дальше катать на керамике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

вчера все таки дозвонился до первого владельца и он мне сказал, что менял только диск и корзину, так как стоковое сцепление начало проскальзывать после того как он увеличил мощность авто (чип,впуск, выпуск). Т.е. сток уже отпадает(( Видимо придется дальше катать на керамике)

Да ладно.....У многих всё норм

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/1720-%D1%83-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B3/page-20#entry902459

К тем цифрам прибавь 35000 км на чипе.....Всё держит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roma

Да ладно.....У многих всё норм

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/1720-%D1%83-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B3/page-20#entry902459

К тем цифрам прибавь 35000 км на чипе.....Всё держит

 

Вот и я усомнился, но смысл ему свистеть...предложи продать мне диск и корзину,но он говорит, что стало проскальзывать именно после установки тюнячек...(сцепу заменил на пробеге 16-17тык) может просто сцепу укатал за этот пробег? а после того как тачка поехала бодрее сцепа не стала держать? короче хз чего и думать..брать новый сток и не париться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

я бы брал сток и не парился

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

я бы брал сток и не парился

Roma, вот тебе мнение ещё одного обладателя тюнячек :icon_imslow:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roma

я бы брал сток и не парился

 

Roma, вот тебе мнение ещё одного обладателя тюнячек :icon_imslow:  

Ну раз вы настаиваете))) :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Ну раз вы настаиваете))) :tro:

Ни в коем случае....Рекомендуем....Решение за тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roma

Ни в коем случае....Рекомендуем....Решение за тобой

:yes: благодарю всех за помощь...на следующей неделе заменю и отпишу что и как)) :opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusich

Сток диск на корзину усиленную разве не встанет? У меня на машине до установки керамики стояла обычная органика Sach performans и все было нормально, туговатая педаль только, но не критично и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roma

 У меня на машине до установки керамики стояла обычная органика Sach performans и все было нормально, туговатая педаль только, но не критично и все.

так на керамике тож тугая педаль, я в принципе приноровился и уже даже не замечаю этого, но все же хочу помягче сцепу, так как адово не жарю на ней большую часть времени передвигаюсь в городе. Меня больше напрягает громыхание керамического сцепления, бесит ппц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roma

Итак, вчера поменяли сцепу на стоковое, полет нормальный :respekt: . Теперь привыкаю к мягкой педальке (вообще не чувствую её). Самое главное пропало громыхание :bg080: , чему я очень рад. Так же еще заменили сальник коленвала, хотя недели 2 назад все было сухо и никаких утечек масла не было.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OXTbl

Итак, вчера поменяли сцепу на стоковое, полет нормальный :respekt: . Теперь привыкаю к мягкой педальке (вообще не чувствую её). Самое главное пропало громыхание :bg080: , чему я очень рад. Так же еще заменили сальник коленвала, хотя недели 2 назад все было сухо и никаких утечек масла не было.

Поздравлямбы) Трубки поменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roma

Поздравлямбы) Трубки поменял?

Ага) вчера все поменяли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
freez1g

Ребят, появилась необходимость менять сцепление(она всегда рано или поздно появляется :icon_imslow: ) и встал вопрос: менять диск с корзиной или можно обойтись только заменой диска?(прекрасно понимаю, что видно будет только при вскрытии, но всё же есть какие-то цифры жизни корзины). И следует ещё один вопрос: что выбрать INA/LUK или SACHS? Машина сток. Пробег 65т. км. По моим приблизительным сведеням сцепление менялось комплектом на 35-45т. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

Ребят, появилась необходимость менять сцепление(она всегда рано или поздно появляется :icon_imslow: ) и встал вопрос: менять диск с корзиной или можно обойтись только заменой диска?(прекрасно понимаю, что видно будет только при вскрытии, но всё же есть какие-то цифры жизни корзины). И следует ещё один вопрос: что выбрать INA/LUK или SACHS? Машина сток. Пробег 65т. км. По моим приблизительным сведеням сцепление менялось комплектом на 35-45т. км.

Корзина с диском меняется, комплект будет стоить не на много дороже, чем диск в отдельности. Между LUK или SACHS разницы нет, они у друг дружки в коробках лежат.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
freez1g

Корзина с диском меняется, комплект будет стоить не на много дороже, чем диск в отдельности. Между LUK или SACHS разницы нет, они у друг дружки в коробках лежат.

Спасибо. Я нашёл диск сцепления LUK за 2000р, в отличии от комплекта LUK за 8000, поэтому разница не маленькая) но всё равно думал о замене корзины с диском) Лучше заменить хорошее на лучшее, чем дозаказывать, и лезть снова))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

Спасибо. Я нашёл диск сцепления LUK за 2000р, в отличии от комплекта LUK за 8000, поэтому разница не маленькая) но всё равно думал о замене корзины с диском) Лучше заменить хорошее на лучшее, чем дозаказывать, и лезть снова))

Про выжимной подшипник не забудь главное, это тоже расходник, но очень дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
freez1g

Про выжимной подшипник не забудь главное, это тоже расходник, но очень дорогой.

А можно номер выжимного? И сразу по заменителям что лучше брать? Что ещё необходимо при замене диска и корзины, кроме прямых рук?  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...