Перейти к содержанию
Авторизация  
Beerinside

Комплект омывателей фар Hella

Рекомендуемые сообщения

Beerinside

:slow:

Всем Доброго времени суток.

 

Вообщем суть такова, существует оригинальный набор от Hella, для омывателей фар, кат номера:

8WS 008 549-0
8WS 008 549-50

 

С этого набора необходимы детальки выделенным красным на фото, это переходной краник с моторчика омывателей на шланг и обратный клапан:

post-10331-0-94573700-1429194344_thumb.j

 

Как ни гуглик, так и не смог найти, каталожные номера этих деталей по отдельности, а они очень нужны, хочу поставить обратный клапан на передние форсунки.

По отдельности эти детали явно должны продаваться, т.к. моторчик Hella стоит на Астрах + шланг Hella тоже продаётся отдельно, а вот эта мелочёвка: обратный клапан, штуценры и краники по отдельности нигде не засветились  :nono:

 

Если кто знает или может у кого завалялись ненужные, готов купить или забрать за вознаграждение. Заранее всем спасибо  :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Ставь от вектры, не думаю, что они разные

Клапан 14 51 654

Фитинг 14 52 442

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

:slow:

Всем Доброго времени суток.

 

Вообщем суть такова, существует оригинальный набор от Hella, для омывателей фар, кат номера:

8WS 008 549-0
8WS 008 549-50

 

С этого набора необходимы детальки выделенным красным на фото, это переходной краник с моторчика омывателей на шланг и обратный клапан:

attachicon.gifUntitled.jpg

 

Как ни гуглик, так и не смог найти, каталожные номера этих деталей по отдельности, а они очень нужны, хочу поставить обратный клапан на передние форсунки.

По отдельности эти детали явно должны продаваться, т.к. моторчик Hella стоит на Астрах + шланг Hella тоже продаётся отдельно, а вот эта мелочёвка: обратный клапан, штуценры и краники по отдельности нигде не засветились  :nono:

 

Если кто знает или может у кого завалялись ненужные, готов купить или забрать за вознаграждение. Заранее всем спасибо  :3_2_8:

 

 

А дай ка каталожные номера форсунок, крышечек и шланга   :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

14 51 429 - это родной шланг от астры, правда он в сборе идёт с 3 креплениями, но 100% родной Hella. По поводу других деталей, к сожалению пока не знаю, друг на бмв такой комплект ставил, обещал посмотреть, у него как раз детальки остались от него.


Ставь от вектры, не думаю, что они разные

Клапан 14 51 654

Фитинг 14 52 442

Щас посмотрел на схеме, меня терзают сомнения, что шланг на вектре 8мм, а на астре 10мм. У меня стоит соединитель 14 52 440 от вектры на моторчике, к сожалению у него меньший диаметр и омывайка течёт. Щас купил новый шланг в сборе для астры, но хочу поставить на него обратный клапан, чтобы избежать подобный проблем в будующем, т.к. с форсунками тоже беда постоянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skff
Beerinside
Glukan

шланг на вектре 8мм, а на астре 10мм
Странные они, эти конструкторы Opel))

Ща посмотрел, этот соеденитель судя по каталогу идет почти на все опеля, но астры H в списке нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

Странные они, эти конструкторы Opel))

Ща посмотрел, этот соеденитель судя по каталогу идет почти на все опеля, но астры H в списке нет))

 

В ОАН почему-то решили сделать подобные соединители в сборе со шлангом  :facepalm:  Причём родной шланг Hella на столько дубовый, что хомут слетает, а со шланга продолжает течь  :i48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

На вектре тоже шланг дубовый, но ниче не слетает, недавно менял, клапан обратный потек, весь комплект в сборое около 1000 руб обошелся. По отдельности дороже бы вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...