Перейти к содержанию
Авторизация  
JIGSAW

tomason tn1 tn10

Рекомендуемые сообщения

JIGSAW

Народ, выручайте, хочу замутить на Корсу tomason tn1 или tn10, есть два варианта et 30 и et 45, никак не могу определиться с размерами, планирую резину 225/40/18, кто смогет одолжить для примерки r18 8.5?

ЗЫ если кто-то продает данные комплекты - просьба отписать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Tn1 вещь. Правда тяжеленные. ет30 возможно будет тереть арку. Нужно будет делать развал. Ет45 возможно будет тереть стойку или еще чего-нибудь внутри, нужно будет ставить проставки , после чего начнет тереть арку и нужен будет развал)

Изменено пользователем ma3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Tn1 вещь. Правда тяжеленные. ет30 возможно будет тереть арку. Нужно будет делать развал. Ет45 возможно будет тереть стойку или еще чего-нибудь внутри, нужно будет ставить проставки , после чего начнет тереть арку и нужен будет развал)

при чем тут трение арки и стойки???от ет зависит выгиб спиц...бред не пиши...

С ет 30 будет жрать конско топливо, проверено на астре, по идее с таким вылетом встанет в ровень с аркой...

 

С такой широной 8,5 будешь тереть арку при повороте руля и да возможно, что скорее всего достанешь до стойки диском и резиной...

 

Максимум по феншую для корсы это ширина 8 с вылетом 35...остальное колхоз с проставкими и работа с болтами для отрицательного развала...

Обрати внимание на бывшую бабанинскую корсу, там 19 размер вылет 35 ширина 8...

Танцую лучше всего от близ стоковых параметров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

при чем тут трение арки и стойки???от ет зависит выгиб спиц...бред не пиши...

Многоуважаемый, от ет зависит выгиб спиц? В данном случае бред пишешь ты. )

Предлагаю погуглить, что такое вылет и как он влияет на положение диска относительно ступицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Многоуважаемый, от ет зависит выгиб спиц? В данном случае бред пишешь ты. )

Предлагаю погуглить, что такое вылет и как он влияет на положение диска относительно ступицы

эм как бы двигает спицы))))))))))))

дядь у меня 7 комплектов было...два комплекта тормозов...и как бы вылет дает этот самый выбиг спиц...

чем выше положительный, тем сильнее будут торчать сами спицы...боюсь спросить что еще надо гуглить?

мы не говорим про отрицательное ЕТ, заметь))))у тебя прост подмена понятий...

post-3464-0-37695300-1430195547_thumb.gi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Многоуважаемый, от ет зависит выгиб спиц? В данном случае бред пишешь ты. )

Предлагаю погуглить, что такое вылет и как он влияет на положение диска относительно ступицы

ну а теперь давай что ты нагуглил, точнее шорки арки вылетом и шорки стойки тем же самым вылетом)))))))))))))))

 

вот с неправильно подобранным вылетом жалко будет твои суппорта...которое придется компенсировать проставками))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

подмена понятий у тебя. ты считаешь, что меняя вылет, при всех равных, меняется только выгиб спиц? Так называемый concave. Положение диска не меняется? )

post-11579-0-15717900-1430198414_thumb.p

Вот те картинка, дядь, стоковые Корсовские диски (оранжевый) и такой же Только с вылетом 30 (зеленый) Смекаешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

ой все.ширина не изменилась, соотвественно торчать будут спицы...что твоя картинка и показала :facepalm: ты пойми если бы и с внутренней стороны диска спицы были,то да я тут спорить не буду, а они только снаружи...закончили, а то я скоро на оскорбления перейду...ты винс ты прав, устроит?

 

по теме автор ширину восьмерки с вылетом 35 будет секс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

ой все.ширина не изменилась, соотвественно торчать будут спицы...что твоя картинка и показала :facepalm: ты пойми если бы и с внутренней стороны диска спицы были,то да я тут спорить не буду, а они только снаружи...закончили, а то я скоро на оскорбления перейду...ты винс ты прав, устроит?

по теме автор ширину восьмерки с вылетом 35 будет секс...

Да ну, че ругаться. Тоже заканчиваю спорить. Щас народ подтянется, разрешат спор))

П.с. Моя картинка показала не то, что ты сказал)

Изменено пользователем ma3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Да ну, че ругаться. Тоже заканчиваю спорить. Щас народ подтянется, разрешат спор))

для простого р19 8джей с резиной 235/35 ет 35 у меня не шеркали подкрылок, а с 8,5 шеркают...в чем разница?

П.с. Моя картинка показала не то, что ты сказал)

ну не удивительно) :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

для простого р19 8джей с резиной 235/35 ет 35 у меня не шеркали подкрылок, а с 8,5 шеркают...в чем разница?

у диска шириной 8,5 какой вылет? Резина такая же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

http://tyres.spb.ru/tirecalc

 

я так оставлю это здесь)))


у диска шириной 8,5 какой вылет? Резина такая же?

в одинаковое разница в ширине)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

http://tyres.spb.ru/tirecalc

я так оставлю это здесь)))

в одинаковое разница в ширине)))

Окей, а теперь представь, что у твоего диска вылет стал 20. Представил? А теперь представь, что вылет 50. Представил? Диск никуда не двигается в таких случаях? Только спицы гнуться туда-сюда?

Лучше этим пользуйся, тут наглядней

www.fitmywheels.com/

Изменено пользователем ma3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Окей, а теперь представь, что у твоего диска вылет стал 20. Представил? А теперь представь, что вылет 50. Представил? Диск никуда не двигается в таких случаях? Только спицы гнуться туда-сюда?

ты мне ответь на вопрос мой в чем разница???чувствуешь что ширина??а?

 

томасон тн1post-3464-0-32364900-1430200604_thumb.jp

 

ну да все верно на вылете 30 спицы выгнуты на ружу, а при вылете 45 будут более плоскими и прячутся в арке))))

 

по по калькулятору то глянь, ширина стоит на месте меняется ширина самого обода, т.е. внутренней стороны диска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

ты мне ответь на вопрос мой в чем разница???чувствуешь что ширина??а?

томасон тн1 big_34.jpg

ну да все верно на вылете 30 спицы выгнуты на ружу, а при вылете 45 будут более плоскими и прячутся в арке))))

по по калькулятору то глянь, ширина стоит на месте меняется ширина самого обода, т.е. внутренней стороны диска...

Блин, ты не понимаешь... Смотри, в твоем случае вылет не изменился. Изменилась ширина. Диск вовнутрь из-за этого ушел на 6,35 мм (наружу он тоже ушел на те же 6,35 мм) . Согласен? Поэтому задевает за подкрылок. поставь диск такой же ширины, но с вылетом 29 - и вуаля! О подкрылок перестанет задевать. Или же тебе нужны проставки 6 мм. Ну прислушайся к словам, прошу тебя) Изменено пользователем ma3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Блин, ты не понимаешь... Смотри, в твоем случае вылет не изменился. Изменилась ширина. Диск вовнутрь из-за этого ушел на 6,35 мм (наружу он тоже ушел на те же 6,35 мм) . Согласен? Поэтому задевает за подкрылок. поставь диск такой же ширины, но с вылетом 29 - и вуаля! О подкрылок перестанет задевать. Или же тебе нужны проставки 6 мм. Ну прислушайся к словам, прошу тебя)

:1369396928-73140afe1ac1dbb006b9

ты сам то понимаешь это?? :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

эм а тогда с таким вылетом и такой проставкой я буду себе все пескоструить и фигичить соседей во вдоре камнями...

я ездил с вылетом 30 у меня стояло в ровень с аркой...и все шеркало...ширина 8,5 томасон тн5

я это и сам прекрасно все понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

:1369396928-73140afe1ac1dbb006b9

эм а тогда с таким вылетом и такой проставкой я буду себе все пескоструить и фигичить соседей во вдоре камнями...

ты сам то понимаешь это?? :facepalm::facepalm::facepalm:

я ездил с вылетом 30 у меня стояло в ровень с аркой...

я это и сам прекрасно все понимаю...

Так какого мы тут спорим, если ты прекрасно понимаешь, что вылет 30 выдвинет колесо наружу относительно стока??? (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

Парни вы че тут упоролись что ли???

 

 

От ЕТ зависит выгиб спиц, но от выгиба спиц зависит положение центра оси диска по отношению к ступице, это вещи взаимосвязаны.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Так какого мы тут спорим, если ты прекрасно понимаешь, что вылет 30 выдвинет колесо наружу относительно стока??? (((

ты сейчас че угараешь???я же тебе выше написал это...выгиб спиц зависит от ЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

ты сейчас че угараешь???я же тебе выше написал это...выгиб спиц зависит от ЕТ

Ты писал, что от ет зависит только выгиб и ничего больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

так это наверно и так понятно что с таким ЕТ колеса торчат от арки...скорее всего ты думаешь об одном и том же что и я...только написал по другому :facepalm:  :facepalm:  :666:

 

лан мир-дружба-жувачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

так это наверно и так понятно что с таким ЕТ колеса торчат от арки...скорее всего ты думаешь об одном и том же что и я...только написал по другому :facepalm::facepalm::666:

лан мир-дружба-жувачка

Мир! )

Придет топикстартер и офигеет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Да... а я не знал что от вылета жрёт бенз:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

:tro:  Жара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Да... а я не знал что от вылета жрёт бенз:)

на 30 вылете, хотя в ровень с аркой, с 13 до 16 увеличился...овощ+тапка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...