Перейти к содержанию
Авторизация  
Max Nine

Стуки и щелчки из области колес

Рекомендуемые сообщения

Max Nine

У меня такой звук, что делать или это не лечиться? Сегодня смотрел гарантийщик, по быстрому, сказал звук есть, но это допустимые люфты механических элементов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamedianTTT

А зачем 2 темы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

фото машины забыл приложить :tro:

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

шрус и это не гарантийное.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

шрус!

даже эксклюзивом надо пользоваться умеючи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max Nine

Сегодня слушали опять, говорят не похоже на шрус. Завтра поставлю. Какие же вы злые, то что в ручную собирали, не значит, что каждую деталь делали на 400% прочнее....логика железная.

На том видео не моя машина, звук похожий.

 

Вот моя:

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Видео не смотрел

Цоканье перфорированных тормозов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max Nine

Видео не смотрел

Цоканье перфорированных тормозов?

Не понятно, буд-то в банку гвоздей накидали и трясут)

Или даже с нотками скрипа металлического.

Изменено пользователем Max Nine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Так щелчки только на ходу? Когда катишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

посмотри пыльники стоек стабилизаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

посмотри пыльники стоек стабилизаторов

и ещё глянь уровень тормозухи...

Шрус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grach

Шрус умирал и это гарантийный случай. Не бодался с од. Отдал тачку, через 5 минут звонят и говорят, что заказали по гарантии. С чего решили то, что не гарантия? 10 дней ток ждал :)

Изменено пользователем lilkot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max Nine

Все кто говорил, что это шрус..... Это составной тормозной диск, нагревается и происходит треск. Это болезнь этих тормозов, новый диск проходит порядка 7-10 тыс. км и начинает так же звучать.

post-12025-0-33554000-1431347095_thumb.j

Изменено пользователем Max Nine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

я ж говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seseva
cLauzz,а на J разве не такие же по составу диски, как на сигах? У меня 31 тысяча на диске, не трещит ничего. Что я делаю не так? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grach

Вот-вот. 17к на этих дисках, не трещат. Странно как-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

cLauzz,а на J разве не такие же по составу диски, как на сигах? У меня 31 тысяча на диске, не трещит ничего. Что я делаю не так? :))

у меня не сига

но диски составные с перфорацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seseva

у меня не сига

но диски составные с перфорацией

Я знаю, что у тебя Верка, видел воочию:)

И у тебя трещит после хорошего пробега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

А поменяет колодки и треск пройдет - вот чудеса то будут.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seseva

А поменяет колодки и треск пройдет - вот чудеса то будут.

=) лучше диск и колодки. чтобы наверняка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zambeza

У меня на сиге точно такой-же треск только громче и с двух сторон.

это не моя но звук такой-же http://www.youtube.com/watch?v=QAEcPWBAyIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grach

Ну хз в общем. Я уже 2 комплекта колодок стер, и ничего при замене не протягивали. Это скорее не болезнь, а единичные случае. Твой жопс и пару сиг и все. Ну рад что все обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max Nine

На самом деле я просто очень сильно прислушиваюсь к автомобилю, слушаю каждый треск и щелчок. при закрытых на половину стёклах,музыки или работающем климат контроле - ничего не слышно, то есть чтобы услышать нужно раскалить тормоза, вытащить голову в окошко и слушать при резком повороте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

На самом деле я просто очень сильно прислушиваюсь к автомобилю, слушаю каждый треск и щелчок. при закрытых на половину стёклах,музыки или работающем климат контроле - ничего не слышно, то есть чтобы услышать нужно раскалить тормоза, вытащить голову в окошко и слушать при резком повороте)

А попробуй при открытых на половину стёклах, без музыки или неработающем климат контроле....Может услышишь?  :ooo: 

:icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Max Nine
      От Max Nine
      http://youtu.be/QAEcPWBAyIE
      Добрый день! Появился такой вот звук, не могу понять отчего он. У ОД катались 2 ч, сказали в пределах нормы,но если беспокоет надо ставить тачку и смотреть. Вот я и пытаюсь локализовать поломку и сказать им смотрете вот отсюда стуки и щелчки эти. Одни кричат, что камень, другие что привод, есть еще мнение что это колодки после 50% или бребо так себя ведет... Я не верю , что это колодки щелкают)
    • x-maks
      От x-maks
      ССЫЛКА
       
      1. История .....................................................................................4 – 5 2. Двухмассовый маховик - ZMS .................................................6 – 7 2.1. Почему именно ZMS? .............................................................6 2.2. Конструкция ..........................................................................6 2.3. Функции ................................................................................7 3. Составные части ZMS ................................................................8 – 17 3.1. Первичная масса маховика ...................................................8 3.2. Вторичная масса маховика ...................................................9 3.3. Подшипник ............................................................................10 3.4. Фланец ...................................................................................12 3.5. Фрикционный опорный диск ................................................13 3.6. Дуговые нажимные пружины ...............................................14 3.7. Специальные исполнения ZMS ..............................................16 4. Диагностика неисправностей ZMS ...........................................18 – 27 4.1. Общие рекомендации ............................................................18 4.2. Шум .......................................................................................19 4.3. Чип-тюнинг ............................................................................20 4.4. Внешняя диагностика / примеры повреждений ..................21
      Касаемо люфта маховика
       
    • voronkov
      От voronkov
      Ребят, подскажите, пожалуйста, было ли у кого.
      При проезде, например, ЖД происходит какой-то глухой стук справа спереди, в районе колеса
       
      что может быть? по подвеске всё в идеале было недавно, в ямы не попадал, как холода начались - началась такая проблема
×
×
  • Создать...