Перейти к содержанию
Авторизация  
RolDub

непонятный гул.

Рекомендуемые сообщения

RolDub

Всем привет,не знаю к чему эту тему отнести,вообщем ситуация следующая,заметил на днях что на скорости 60-80-100 появился странный гул (ву ву ву ву ву) не постоянный а такой прерывистый,коробка работает исправно,все скорости включаются,как и включались,гадать не буду,в четверг еду в квд,но если кто то подскажет,что это может быть,спасиба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Гул откуда? Ступичный подшипник - как варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

Как будто где то справа,когда на 80-100 нажимаю на тормоз гул пропадает,на хорошем асфальте отчетливо слышу этот звук (ву ву ву ву)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Всем привет,не знаю к чему эту тему отнести,вообщем ситуация следующая,заметил на днях что на скорости 60-80-100 появился странный гул (ву ву ву ву ву) не постоянный а такой прерывистый,коробка работает исправно,все скорости включаются,как и включались,гадать не буду,в четверг еду в квд,но если кто то подскажет,что это может быть,спасиба)

Ну видимо коробка устает уже , у меня тож коробка начала гудеть , все передачи врубались четко )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

А ты не давно колёса на шиномонтажке не курочил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

А ты не давно колёса на шиномонтажке не курочил?

 

не так давно меняли тормоза по кругу,и вот через неделю после этого появился этот гул,сначала ели слышный был и надо было прислушиваться,щас уже отчётливо слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

у мня недавно сосок начал травить воздух поехал на шиномонтажку всё пеоменяли только отъезжаю от них цикличный цокот появился думал граната , приехал к ним обратно говорю му :i48: ки чё вы там накрутили мне или колесо не дозатянули они перетянули и тип этот чё то у тебя наверно, у нас всё закручено, Я домой тачан на домкрат взял новые колодки на всякий случай поменял колодки со снятым колесом прокручиваю тормозной диск звука нету , ставлю колесо звук появляется, короче с бубном плясал часа 4 пока нашёл чё за фигня! Короче сзади тормозного диска есть металлическая защита от грязи походу вот один болт или потянулся от закручивания пистолетом или ХЗ  чё ещё, короче отогнул чуть защиту и звук пропал , то есть цыпляет об метал чутка болтик и издаёт разные звуки!

Предупреждение!


3.2. Использование нецензурной лексики и ее клонов, а так же транскрипций и транслитераций. Разрешено ставить смайлик. Исключением является раздел "ЮМОР" в написании анекдотов, смешных историй и иных эпистолярных произведений. Использование нецензурной лексики и ее клонов, а так же транскрипций и транслитераций в комментариях и заголовках тем раздела "ЮМОР" запрещено.

Рекомендуем ознакомиться с правилами форума Изменено пользователем Doctor48
Устное предупреждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

у мня недавно сосок начал травить воздух поехал на шиномонтажку всё пеоменяли только отъезжаю от них цикличный цокот появился думал граната , приехал к ним обратно говорю му :i48: ки чё вы там накрутили мне или колесо не дозатянули они перетянули и тип этот чё то у тебя наверно, у нас всё закручено, Я домой тачан на домкрат взял новые колодки на всякий случай поменял колодки со снятым колесом прокручиваю тормозной диск звука нету , ставлю колесо звук появляется, короче с бубном плясал часа 4 пока нашёл чё за фигня! Короче сзади тормозного диска есть металлическая защита от грязи походу вот один болт или потянулся от закручивания пистолетом или ХЗ  чё ещё, короче отогнул чуть защиту и звук пропал , то есть цыпляет об метал чутка болтик и издаёт разные звуки!

 

ну вот у меня тоже типо цокота,как будто что то трёт,гул не постоянный,а прерывистый и меняется от скорости и если по тормозам ударить он исчезает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

ну вот у меня тоже типо цокота,как будто что то трёт,гул не постоянный,а прерывистый и меняется от скорости и если по тормозам ударить он исчезает...

ну правильно оборот делает по пустоте и опять об защиту хватает ещё по тормозам жмёшь и звук прирывается у мня ещё и руль когды выкручиваешь в лево звук пропадал а в право усиливался, ДУМАЛ ГРАНАТЕ ХАНА а НЕТ болты потянулись от пистолета ну или чипушило то на шиномонтажке за защиту диска тормозного схватился зачем то ))))))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

ну правильно оборот делает по пустоте и опять об защиту хватает ещё по тормозам жмёшь и звук прирывается у мня ещё и руль когды выкручиваешь в лево звук пропадал а в право усиливался, ДУМАЛ ГРАНАТЕ ХАНА а НЕТ болты потянулись от пистолета ну или чипушило то на шиномонтажке за защиту диска тормозного схватился зачем то ))))))))!

 

я тя понял) будем разбираться в четверг..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Если тормозишь и пропадает,то скорее всего ступичный-при торможении суппорт схватывает диск и на время торможения выравнивает положение подшипника и он не гудит-отпускаешь и он изменяет положение и начинает гудеть

Гул должен увеличиваться при наборе скорости

Коробка,обычно гудеть начинает на определённых передачах,но бывает и постоянно,но она не реагирует на торможение-гул будет уменьшаться с замедлением,но не пропадать,как при ступичном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

Похоже на ступичный подшипник или шины устали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

у мня недавно сосок начал травить воздух поехал на шиномонтажку всё пеоменяли только отъезжаю от них цикличный цокот появился думал граната , приехал к ним обратно говорю му :i48: ки чё вы там накрутили мне или колесо не дозатянули они перетянули и тип этот чё то у тебя наверно, у нас всё закручено, Я домой тачан на домкрат взял новые колодки на всякий случай поменял колодки со снятым колесом прокручиваю тормозной диск звука нету , ставлю колесо звук появляется, короче с бубном плясал часа 4 пока нашёл чё за фигня! Короче сзади тормозного диска есть металлическая защита от грязи походу вот один болт или потянулся от закручивания пистолетом или ХЗ  чё ещё, короче отогнул чуть защиту и звук пропал , то есть цыпляет об метал чутка болтик и издаёт разные звуки!

Предупреждение!

3.2. Использование нецензурной лексики и ее клонов, а так же транскрипций и транслитераций. Разрешено ставить смайлик. Исключением является раздел "ЮМОР" в написании анекдотов, смешных историй и иных эпистолярных произведений. Использование нецензурной лексики и ее клонов, а так же транскрипций и транслитераций в комментариях и заголовках тем раздела "ЮМОР" запрещено.

Рекомендуем ознакомиться с правилами форума

ну правильно оборот делает по пустоте и опять об защиту хватает ещё по тормозам жмёшь и звук прирывается у мня ещё и руль когды выкручиваешь в лево звук пропадал а в право усиливался, ДУМАЛ ГРАНАТЕ ХАНА а НЕТ болты потянулись от пистолета ну или чипушило то на шиномонтажке за защиту диска тормозного схватился зачем то ))))))))!

Колёсные болты никаким макаром не достанут до грязезащитного щитка, и, тем более, никак не зависит от поворота руля

зы. в субботу менял ступицу, надо было фотоотчёт сделать для наглядности

RolDub, надо задомкратить машину и крутнуть колёса. Ступичный выдаст себя гулом, в тяжёлом случае- гул и люфт

Проверить подвижность направляющих суппортов

Проверить подшипник промежуточного вала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Колёсные болты никаким макаром не достанут до грязезащитного щитка, и, тем более, никак не зависит от поворота руля

зы. в субботу менял ступицу, надо было фотоотчёт сделать для наглядности

RolDub, надо задомкратить машину и крутнуть колёса. Ступичный выдаст себя гулом, в тяжёлом случае- гул и люфт

Проверить подвижность направляющих суппортов

Проверить подшипник промежуточного вала

 

Ну у меня же достали как то  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roma

Всем привет,не знаю к чему эту тему отнести,вообщем ситуация следующая,заметил на днях что на скорости 60-80-100 появился странный гул (ву ву ву ву ву) не постоянный а такой прерывистый,коробка работает исправно,все скорости включаются,как и включались,гадать не буду,в четверг еду в квд,но если кто то подскажет,что это может быть,спасиба)

У меня на овоще именно так и было-заменил ступичный подшипник и вуаля гул пропал, и через пол года была такая же беда с другой стороны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

Колёсные болты никаким макаром не достанут до грязезащитного щитка, и, тем более, никак не зависит от поворота руля

зы. в субботу менял ступицу, надо было фотоотчёт сделать для наглядности

RolDub, надо задомкратить машину и крутнуть колёса. Ступичный выдаст себя гулом, в тяжёлом случае- гул и люфт

Проверить подвижность направляющих суппортов

Проверить подшипник промежуточного вала

 

 

сегодня погляжу,покручу колесо,спасибо за советы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...