Перейти к содержанию
Авторизация  
Bellka

Установка ксеноновых линз в фары opel corsa

Рекомендуемые сообщения

Bellka

Купив корсу,я заметила отсутствие света точнее он как бы есть и как бы его нет,от прошлого владельца достался ксенон в фарах. Поездив так какое то время было решено вскрыть фары и узнать в чем причина. К слову сказать корса комплектуеться с завода фарами с галогеновым адаптивным светом. Пошерстив интернет и ненайдя абсолютно никакои инфы о том как же вскрыть фары пошли проверенным методом отработанным ранее на других авто. Фары условно не разборные так как для вклейки стекла используют жеский герметик. Вскрыв фары мы обнаружили что отражатель частично выгорел из за использования ксеноновых ламп в галогеновых линзах. Далее было принято решение о замене линз на ксеноновые. Выбор пал на Valeo2 от Audi Q7 так как подходят без особых переделок. В стоке у нас стоят линзы Valeo(галогеновые). Заказать линзы Valeo2 можно по этои ссылке http://www.galogenu.net/catalog/biksenonovye_moduli/biksenonovyy_modul_valeo_2/ или поискать б/у тут www.hidplanet.ru/forum/index.php В итоге мы получим легальный ксенон с ровной свето-теневой границей и со всем функционалом фары(адаптив,корректор,afl) и с цоколем лампочки D2S. Что бы это осуществить нам понадобиться:
1 биксеноновые линзы Valeo2
2 ксеноновые лампы с цоколем D2S (в моем случае я использовала оригинальные лампы Osram classic 66040 66240) купить можно тут http://www.galogenu.net/catalog/d2s_d4s/ksenonovaya_lampa_d2s_osram_66040_66240_originalnaya_upakovka/
3 ксеноновые блоки розжига ( в моем случае MTF с разьемами под лампу с любым Н цоколем ВАЖНО!)
4 2 пары разьемов от лампочек mtf c любым Н цоколем
5 термоклей или герметик для вклейки стекол в авто
6 микрофибра или бумажные полотенца не оставляющие ворс
7 дисцилированная вода 1л
8 обезжириватель 1л
9 малярный скотч
10 балон краски чернои ( если будем красить подложку фары)
11 синий балон ( если будем красить маску линзы)
12 и много много терпения))

Снимаем с машины фару, чистим корпус фары от грязи. Снимаем все крышки.вынимаем лампочки приступаем к разбору. Нам понадобиться дремель что бы отрезать стекло от корпуса фары, резать будем по стеклу а не по корпусу ВАЖНО резать аккуратно не зацепив подложку. Отрезав, мы аккуратно отделяем стекло от корпуса ВАЖНО не дотрагиваться до внутренней части стекла , кладем его подальше и забываем.
Снимаем маску с линзы, откручиваем торц снимаем линзу. Если мы красим подложку нужно обратить внимание что она не снимаеться она припаяна,поэтому мы малярным скотчем заклеиваеи все лишнее, т.е. отражатель дальнего,afl, поворотник по желанию. Обезжирили подложку дали ей высохнуть и покрасили в 2-3 слоя с перерывом для подсушки.
Берем нашу новую линзу ставим ее на место( болт он),надеваем маску. Далее мы подготавливаем наши новые лампочки, берем те 2 хвоста под цоколь Н,припаиваем их к нашей новой лампе. Делаем мы это для того, что если поставить разьем от D2S то у нас не будет работать адаптив( поворот линзы) т.к. будет упираться в корпус фары при повороте. Припаяли. Руками пробуем вращать установленную линзу нигде ли она не цепляет корпус и тд, если что то мешает то подтачиваем,переносим,подпиливаем. Сделали.
Берем крышки от наших фар( сзади которые), сверлив в них отверстия( напротив лампы) для вывода жгута проводов. Устанавливаем наши лампочки в линзы. Берем наш разьем от штатной лампочки ( который в стоке одевается на лампочку) к нему подключаем провода для подачи напряжения на блок розжига. Подключили. Размещаем блоки розжига на машине( в моем случае под фарой).
Примеряем фару в таком виде на машину,подключаем,заводим и смотрим. Вращаем рулем смотрим как работает адаптив нигде ли не цепляет и нет ли ошибки по адаптиву на приборной панели. Если все ок,приступаем к сборке.
Берем наше стекло наливаем во внутрь дисцилированную воду этакая ванночка:) пальчиками аккуратно полоскаем,тщательно промываем и даем высохнуть самостоятельно. Высушили. Прикладываем к фаре и точечно фиксируем паяльником,наносим герметик по всему шву. Даем высохнуть. Вставляем обратно все лампочки,крышечки. И ставим на машину.
Получаем готовые фары. ВАЖНО хорошо проклеить по всему шву что бы в будущем наши фары не потели и не ловили конденсат. Лично я стерла маркировку с блока фары и наклеила наклейку с маркировкои ксенона.
Работа была проделана за 2 дня,делал этот человек https://vk.com/tutexxa
Примерный бюджет фар - 18000-20000 рублей.
Свет стал очень хороший,яркий что перед машиной что вдали. Светит достаточно широко ни кого не слепит и имеет четкую границу.

post-11728-0-43898000-1433523565_thumb.j

post-11728-0-63542100-1433523831_thumb.j

post-11728-0-28886300-1433523841_thumb.j

post-11728-0-60152000-1433523853_thumb.j

post-11728-0-34697700-1433523862_thumb.j

post-11728-0-77243800-1433523922_thumb.j

post-11728-0-04421700-1433523932_thumb.j

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka

Прошу поправить к тексте сообщения опечатку для того что нам понадобиться линзы Valeo2 а не Vakeo2 это все айпад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Анита, нет слов  :respekt:


Прошу поправить к тексте сообщения опечатку для того что нам понадобиться линзы Valeo2 а не Vakeo2 это все айпад

 

Сделано

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Грамотный ход мыслей  :respekt: Ужасные компоненты.

 

Линз Valeo 2/NEW/Q7 итп, не существует в природе, это все китайский китай с алиэкспресса.

Линзы помутнеют еще быстрей чем оригинальные. Такую работу проделать напрасно.

 

Сделай фото в 5 метрах от ровной стены и покажи. Отрез света должен выглядеть вот так.

post-2658-0-56374700-1433531939_thumb.jp

 

Если не так, то ничего лучше не стало. Просто линзы чистые пока.

Как настроить прожектор: http://headlightretrofits.com/output-alignment/

 

Где купить нормальные прожекторы: http://www.theretrofitsource.com/components/projectors.html

Где купить нормальный балласт:  http://www.theretrofitsource.com/components/ballasts.html

 

Бюджет фар действительно 20к, и за эти деньги можно собрать свет лучше у Q7 с завода. Но не в наших магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka

Грамотный ход мыслей  :respekt: Ужасные компоненты.

 

Линз Valeo 2/NEW/Q7 итп, не существует в природе, это все китайский китай с алиэкспресса. Линзы помутнеют еще быстрей чем оригинальные. Такую работу проделать напрасно.

 

Сделай фото в 5 метрах от ровной стены и покажи. Отрез света должен выглядеть вот так.

attachicon.gifmorimoto_mini_h1_6.0_bi-xenon_projectors_5_1.jpg

 

Если не так, то ничего лучше не стало. Просто линзы чистые пока.

Как настроить отрез: http://headlightretrofits.com/output-alignment/

Не соглашусь что это Китай откуда такая инфа? Лол. Эти линзы куплены с ауди и они оригинальные, valeo есть oem поставщик линз на конвеер. Да со временем и эти линзы выгорят как и любые другие на любой машине. Что бы что то утверждать нужно знать на 100% и быть уверенным. А так можете и с али экспресс закать маримото ктож спорит то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Да-да, конечно, раздербанили фару, вытащили прожекторы и продали по 3200 руб. Не смешно? :)

Valeo не продает отдельно прожекторы. Valeo производит фары. Прожекторы продают Китайцы.

Вот же они: 50$/пара, если брать оптом то 30$

http://www.alibaba.com/product-detail/Original-Valeo-HID-xenon-2-5inch_1926674470.html

 

Фото покажите как они светят   :3_2_8:

 

Если как на фото с "галогенунет", то с таким светом, лучше галогену — да.

post-2658-0-60159900-1433534154_thumb.jp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sp01

Если не так, то ничего лучше не стало. Просто линзы чистые пока.

Как настроить прожектор: http://headlightretrofits.com/output-alignment/

немного оффф, но все же...

А есть инфа, как настроить родной свет OPC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

немного оффф, но все же...

А есть инфа, как настроить родной свет OPC?

Есть ГОСТ по настройке света, он не отличается на автомобилях :)

На фарах есть болты регулировочные

 

http://www.drive2.ru/l/1308186/

 

А при замене линз, так вообще нужно проводить полную процедуру на разобранных фарах, но уже установленных на автомобиль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka

Да-да, конечно, раздербанили фару, вытащили прожекторы и продали по 3200 руб. Не смешно? :)

Valeo не продает отдельно прожекторы. Valeo производит фары. Прожекторы продают Китайцы.

Вот же они: 50$/пара, если брать оптом то 30$

http://www.alibaba.com/product-detail/Original-Valeo-HID-xenon-2-5inch_1926674470.html

 

Фото покажите как они светят   :3_2_8:

 

Если как на фото с "галогенунет", то с таким светом, лучше галогену — да.

attachicon.gifb3cb7214c7f9b241182b16893e29de83.JPG

Почему я должна рассказывать как именно я купила линзы?) я добавила ссылку на сайт где можно их приобрести,но я не сказала что купила их там. На фото машина стоит не идеально ровно.

post-11728-0-45406600-1433535028_thumb.j

post-11728-0-22205900-1433535043_thumb.j

post-11728-0-21199100-1433535056_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Спасибо! Это стекло не ровное к сожалению и отсекатель из поднебесной.

Что и требовалось доказать  :facepalm:

 

Вот так светил ксенончек у x-maks в штатных afl.

post-2658-0-22494800-1433536092_thumb.jp

 

А так должны светить ксеноновые прожекторы.

post-2658-0-84437400-1433536296_thumb.jp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka

Спасибо! Это стекло не ровное к сожалению и отсекатель из поднебесной.

Что и требовалось доказать  :facepalm:

Да ладно?) а где вы видите не ровности?)

Лично я засветок не вижу,я вижу ровную границу света, без пятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka

Спасибо! Это стекло не ровное к сожалению и отсекатель из поднебесной.

Что и требовалось доказать  :facepalm:

 

Вот так светил ксенончек у x-maks в штатных afl.

attachicon.gif16.jpg

 

А так должны светить ксеноновые прожекторы.

attachicon.gifDSC01079.jpg

Могу ли я получить более развернутый ответ? А не пару фото. Доводы о том что якобы линза китайская опровергаются тем что куплена с машины у который были штатный головнои свет и никаким китаем с роду не пахнет. Повторюсь у меня паразитных засветок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sp01

Честно признаюсь, меня бы устроил и такой свет, как на фотках Белки, ибо текущий ближний никакой.

То что у нее немного засвета, ну и черт с ним у Ку7 не лучший свет, и аудюшники это знают. 

Вот еще статья про линзочки, я этого писателя давно читаю http://www.drive2.ru/b/288230376152148806/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka

Я одна не понимаю где вы тут засвет увидели?) может это то что от крашенных дверей гаража отражается?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Я привел ссылку на алибабу — у вас точно такая же, 1 в 1. Если вы лично достали ее из разбитой фары, то можно поздравить китайцев — они или воруют с завода или научились делать реплики (наклейка на прожекторе сделано в испании умиляет)

 

Для меня был интерес посмотреть на пучок — он обычный, не стоящий этих затрат на переделку фары. Если действительно не видно разницы между двумя фотографиями выше, о чем можно говорить?  :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka

Я привел ссылку на алибабу — у вас точно такая же, 1 в 1. Если вы лично достали ее из разбитой фары, то можно поздравить китайцев — они воруют с завода или научились делать реплики (наклейка на прожекторе сделано в испании умиляет)

 

Для меня был интерес посмотреть на пучок — он обычный, не стоящий этих затрат на переделку фары. Если действительно не видно разницы между двумя фотографиями выше, о чем можно говорить?  :by:

Я не буду разводить дальше этот не понятный диалог с некомпетентным человеком:) если вам будет легче спать по ночам думая что это китай,пожалуйста,нам не жалко:)
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Вот это лишнее было про некомпетентность. 
Это из серии поставили нулевик – умер расходомер. Да-да, связи никакой! Он просто так умер  :respekt:

 

Если делать, то делать хорошо. А вы можете делать как считаете нужным. Ровных дорог  :opc:

post-2658-0-51017900-1433539220_thumb.jp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka

Вот это лишнее было про некомпетентность. 

Это из серии поставили нулевик – умер расходомер. Да-да, связи никакой! Он просто так умер  :respekt:

Маф и так долго мозг парил,нулевик возможно добил окончательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

Там на валео есть регулятор, который позволяет убрать галку, чтобы свет был от левой фары и правой фары ровный в линию. Когд эта галка раздражает можно переключить на др режим.

 

 

Герметик, которым приклеивают корпус фары он действительно очень трудно поддается для разбора. Если есть под рукой спец инструмент, который позволяет отделить стекло, то разобрать фары не вызывает сложности. это касается OAH и Corsa.

 

В последнее время все чаще встречаются авто с "неразборными" фарами. Разобрать можно все что хочешь, правда времени убиваешь очень много на это. Идем другим путем. Срезаем стекла болгаркой, не важно, хоть ножом. Заказываем стекла для фар из поликарбоната. цена вопроса 2400р за комплект стекол (есть в питере контора, к примеру, кто этим занимается). Парни еще на внутренней стороне ставят клеймо, типо, что в этой фаре должен стоять ксенон (проплавляют печаткой). Вот такие стекла пленкой бронированной покрываешь и счастье наступает..

 

 

 

 

З.Ы. Просто решил поделиться опытом (занимаюсь установкой линз в оптику). Советую обратить внимание всех, кто решиться устанавливать линзы на свой авто. не ставьте ксенон - ставьте Светодиоды 4 поколения. Свет классный, розжиг мгновенный, долговечность ... ну в общем не мне вам говорить, какие плюсы у светодиодов. Это не реклама, а рекомендация. У 4-го поколения идут светодиоды CREE, а не COB (как у 3-го поколения).

 

Разница по сравнению с комплектом ксенона есть, конечно. Диоды будут подороже, не считая комплектов ксенона с дорогими блоками розжика AC и мгновенного розжига. Ибо в последнем случае комплект светодиодов в цене выигрывает, не говоря уже про оригинальные блоки ксенона.

 

Разница в свете - по сравнению с ксеноном (проводил сравнение) ксенон выигрывает % 3-5 максимум. Вы этого даже не заметите (сравнение проводилось с лампами 5000k).

 

На заметку: H4 цоколь светодиодов не очень удачный. Ближний хороший, дальний практически не добавляет света, собственно как и ксенон на этом же цоколе.

 

Скоро выйдет 5-е поколение светодиодов - там будет реализована очень интересная задумка. Сейчас можно с китая заказать что-то наподобие, но это все фуфло.  

 

Удачи на дорогах.

Изменено пользователем Muslife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

на Сигах родной афл биксенон светит скорее как у Белки, и точно не так, как по фен-шую,

видимо тоже кетай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Таки от чего брать линзы?-дербанить мерс,вольво?:)хомяк третия говорят тоже гуд

Валео подкупает тем,что болт он

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka

Таки от чего брать линзы?-дербанить мерс,вольво?:)хомяк третия говорят тоже гуд

Валео подкупает тем,что болт он

Выбор линз всегда за владельцем авто,я лишь написала как сделала я. И мне нравится. Каждая линза по разному формирует световую границу,у кого то галочки у кого ступеньки и то и то норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Галка-под галоген

Ступенька-ксенон

Размытые и нечёткие границы-гавняные линзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Вот оригинал от Q7

Обратите анимание,что их пилить надо,ну т.е. болтон,но выпиливать из фары

Светят норм,если фото от них

Белка,вы чего-то явно другое купили

https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bi_linzy_audi_q7_539597950

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...