Перейти к содержанию
Авторизация  
autoevolution

Сальник первичного вала КПП М32?!

Рекомендуемые сообщения

autoevolution

Приветствую всех! Приключилась неожиданность после осмотра своего авто снизу, увидел подтеки трансмисионного масла на стыке КПП и мотора, первая мысль что потек сальник первичного вала КПП, так как больше не откуда. Заказал и получил сальник, сальник как сальник. Вчера в сервисе при осуждении стоимости проведения работ по замене слесарь стал утверждать что сальника такого там нет и уплотнение находиться в рабочем цилиндре сцепления и меняется соответственно с ним. Цилиндр меняный на новый оригинал вместе со сцеплением 500км назад.

Где правда, есть сальник или нет?!

Мотор Z20LER.

Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

за выжимным сальник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autoevolution

за выжимным сальник

Спасибо, а за артикул не скажешь? Хоче проверить правильно ли заказал себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Если не ошибаюсь, или 07 14 952, или 07 14 401.В зависимости от винномера

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autoevolution

Если не ошибаюсь, или 07 14 952, или 07 14 401.В зависимости от винномера

Спасибо ДОК! :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

У тебя какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autoevolution

 у меня 07 14 401, все верно заказал) буду ребятам рассказывать тогда, что где стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас

 Проясните ситуацию с сальником первички. Поставил в ремонт машину, один из пунктов замена сцепления, его и выжимной я заказал, про сальник чет я и не подумал. А мастера меня надоумили, мол сальник смени сразу на первичку. Вроде как сальник должен быть на выжимном (сказали в магазине запчастей, и фотку даже дали выжимного с сальником), но на выжимном у меня его нет. Я нагуглил сальник первички на м32, 24,5*41*6, заказал его, примерил к выжимному - он туда никак не встанет. В этой теме другие сальники указаны, судя по номерам. Подскажите, где сальник стоит, и какой именно заказать, мотор Z20LEH, Opel astra h opc. И может быть еще что то заказать на замену нужно, чтоб туда не лазить больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
6 часов назад, х123ас сказал:

 Проясните ситуацию с сальником первички. Поставил в ремонт машину, один из пунктов замена сцепления, его и выжимной я заказал, про сальник чет я и не подумал. А мастера меня надоумили, мол сальник смени сразу на первичку. Вроде как сальник должен быть на выжимном (сказали в магазине запчастей, и фотку даже дали выжимного с сальником), но на выжимном у меня его нет. Я нагуглил сальник первички на м32, 24,5*41*6, заказал его, примерил к выжимному - он туда никак не встанет. В этой теме другие сальники указаны, судя по номерам. Подскажите, где сальник стоит, и какой именно заказать, мотор Z20LEH, Opel astra h opc. И может быть еще что то заказать на замену нужно, чтоб туда не лазить больше. 

В вк не ты этот вопрос поднял?

20170506_151542.jpg

20170506_145226.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас

Да, я, написал и туда и сюда. Вопрос решался разбирать сегодня или нет. К сожалению не успел, переместили меня в очереди дня на 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
warms
1 час назад, Doctor48 сказал:

Corteco 01036358B

Док, так ради общего развития сальник первичного вала у нас есть или нет??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Ну а как же без него то?

Вот про "сальник выжимного", я впервые читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
warms

Я вот просто понять и не могу, в-третьих за сальник выжимного? Я подумал речь идет о сальнике первичного вала...

1 минуту назад, AceHart сказал:

Ну а как же без него то?

Вот про "сальник выжимного", я впервые читаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
2 часа назад, warms сказал:

Док, так ради общего развития сальник первичного вала у нас есть или нет??? 

Антох,фото для чего выложил?:facepalm:

Это моё...Менял неделю назад

3 часа назад, х123ас сказал:

Да, я, написал и туда и сюда. Вопрос решался разбирать сегодня или нет. К сожалению не успел, переместили меня в очереди дня на 4.

Там ответ не устроил? :tr_133:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас

Док, ответ устроил, спасибо тебе, не первый раз уже выручаешь. Просто ты ж не сразу ответил, я успел закинуть сюда. 

 

 

На счет сальника выжимного - это продавец с магазина мне прогнал тему, я позвонил говорю мол дозакажи сальник на первичку, он перезванивает - а кто тебе сказал его менять, выжимной же меняешь, он у тебя в нем запрессован. Я звоню на сто, говорю ищите сальник в выжимном, они говорят нет никуя там, точно нет, ни в самом выжимном, ни в коробке от него. Я беру быстро гуглю с телефона, и нахожу каталожник сальника на первичку кпп м32, звоню опять в магазин, говорю заказывай вот этот сальник, нет у меня в выжимном ничего. Он заказал, но грит мол по вину нет его там, и вроде как люди на опс выжимные меняли, и сальник на нем,  прислал фотку выжимного, с сальником. Я её постараюсь прикрепить (с телефона не уверен что получится).

 

 Вот из за этого путаница и возникла. Мне привезли сальник вчера, я утром лечу на сто, беру выжимной - а сальник в выжимной ну никак не влезет. На сто очередь, и снимать кпп, и потом не иметь запчастей, опять машину ставить на колеса, и ждать, как то не хотелось, вот я клич и кинул, было времени час у меня, но не успел. Мастера, надо сказать, сразу сомнению слова продавца подвергли, что сальник на выжимном, но рисковать не хотелось ни им ни мне. 

IMG-20181205-WA0016.jpg

IMG-20181205-WA0015.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...