Перейти к содержанию
Авторизация  
Brain

Качество ремонтной покраски

Рекомендуемые сообщения

Brain

Я уже привык к тому что передний бампер крашу раз в год от сколов.

В прошлом году, один невнимательный человек сдавал задом на джипе и пластиковым чехлом от запаски, на задней двери, помял мне капот и крыло. ну соответственно замена, окраска в нормальном сервисе, с хорошей камерой и всеми делами... Прошел примерно год с момента покраски. капот и крыло которое меняли всё в сколах, на крыле с заводской краской такого даже близко нет.

Поговорил с людьми в сервисе где красил, и так сказать с независимыми экспертами :icon_imslow: , все говорят примерно следующие: ремонтная покраска даже близко не может приблизиться по качеству к заводской, т.к. используются другие материалы, менее экологически вредные.

На крыше в районе лобового стекла есть пару сколов до металла, начал собака цвести.

Соответственно дилемма:

1. Красить крышу целиком (боюсь что в следующем году с крышей будет тоже самое).

2. Локально покрасить 2 эти точки. (некогда не сталкивался).

3. Положить черный грунт.

ну и капот, бампер и крыло тоже надо красить.

 

Парни, что делать? :666:

Раз в год это всё красить это не выход.

post-3635-0-09354900-1438329449_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Крышу я бы локально подкрасил.

После покраски забронировать пленкой, от сколов спасет

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

пленкой бронить  каеш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серйожа

ох боюсь если я выскажу свое мнение про покраску, то меня забанят за не нормативную лексику)))))

осенью покрасил весной все вылезло :666: для себя решил, что кисточка с краской мне в помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

Glukan, Olegik, про плёнку думал.

по деньгам сравнимо с покраской, видно её, ну и если снимать то еще попадаешь на отмывание от клея.

на новую машину, конечно вариант хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я как-то на МКАде потерял заглушку от омывателя фар - выскочила картонная коробка из под колес впередиедущей машины. Так вот купил новую крышку, покрасил в кунцево и вот что с ней стало через год:

post-5-0-17970600-1438333015_thumb.jpg

Затем перекрасил в Комисе - уже много лет прошло, и краска целая:

post-5-0-37744700-1438333549_thumb.jpg

Думаю, зависит от места где и как красят еще.... Может лаки разные по крепости или еще что....

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FrZ

camel, сейчас в Комисе также красят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

Glukan, Olegik, про плёнку думал.

по деньгам сравнимо с покраской, видно её, ну и если снимать то еще попадаешь на отмывание от клея.

на новую машину, конечно вариант хороший.

если красишь тачку или элементы то бампер и капот сразу и это не борщ как дорого думаю)ну или потом сколы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

camel, сейчас в Комисе также красят? 

Сейчас Комис разделился и переехал чуть дальше, а в старом месте - образовался другой сервис. я теперь уже не знаю кто как красит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

Сейчас Комис разделился и переехал чуть дальше, а в старом месте - образовался другой сервис. я теперь уже не знаю кто как красит))
жаль

 


если красишь тачку или элементы то бампер и капот сразу и это не борщ как дорого думаю)ну или потом сколы)

вот посмотрел в инете оклейка пленкой 3м - бампер, капот (полностью), крылья (передняя часть), фары, зеркала: 28000.

 

и дело даже не в сумме, а в целесообразности. за эти деньги можно и покрасить.

опять же повторюсь на новую машину, конечно вариант хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

чет я вроде дешевле у кого то видел и не в самом плохом сервисе, ну 28 каеш  нафиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autoevolution

Все зависит от лака, почти 95% мастеров пользуются мягкими лаками, в свяви с тем что после покраски необходима такая процедура как полировка и жесткий лак требует больше усилий и более качественного инструмента ( краскопульта и компрессора с масловлагоотделителем, инфрокрасной локальной сушки) что соответственно увеличивает временные и материальные затраты. Выводы как говориться на лицо :facepalm:

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Вот я тоже так и подумал, что дело в лаке....

 

А по поводу защиты новой тачки - кроме пленки ведь есть эти новые покрытия: керамика и стекло? Я уже забыл, какое из них крепче, но, говорят, что защита довольно серьезная? Ну по крайней мере защита от царапок после моек точно лучше? Да и от сколов вроде тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Тут материал рулит,ну и дистанцию вне погоду держать по более а так опц низкая и любую пылинку ловит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ох боюсь если я выскажу свое мнение про покраску, то меня забанят за не нормативную лексику)))))

осенью покрасил весной все вылезло :666: для себя решил, что кисточка с краской мне в помощь!!!

сам знаешь где я крашусь и делаю ремонт. Там все гут. Имхо зависит от материалов.

camel,ни стекло ни керамика от сколов не спасут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimansion

Все зависит от лака, почти 95% мастеров пользуются мягкими лаками, в свяви с тем что после покраски необходима такая процедура как полировка и жесткий лак требует больше усилий и более качественного инструмента ( краскопульта и компрессора с масловлагоотделителем, инфрокрасной локальной сушки) что соответственно увеличивает временные и материальные затраты. Выводы как говориться на лицо :facepalm:

+1 :respekt:  :respekt:  :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlados666

сам знаешь где я крашусь и делаю ремонт. Там все гут. Имхо зависит от материалов.

camel,ни стекло ни керамика от сколов не спасут.

Лак у них очень мягкий. И покрасили меня там один раз пошло.

Увы раз на раз не приходится в малярном деле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

vlados666, я там у них лет 8 уде все машины делаю и несколько покрасил неоднократно. я маляра лично знаю и прошу за доплату делать лучше. и материалы тоже прошу подбирать. мне всегда хорошо делают. тут чисто дело договоренности с маляром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autoevolution

vlados666, я там у них лет 8 уде все машины делаю и несколько покрасил неоднократно. я маляра лично знаю и прошу за доплату делать лучше. и материалы тоже прошу подбирать. мне всегда хорошо делают. тут чисто дело договоренности с маляром

Вот это и удручает, нужно на каждом шагу "договариваться" о качестве за которое и так платишь немало....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
autoevolution,а иначе и не может быть. Если каждому жопу лизать, язык сломаешь( это я о самих малярках). Кто хочет качество , тот либо платит, либо договаривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autoevolution

Я о том что обычно и платишь и договариваешься, иначе будет туфта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimansion

Знакомые мастера, autoevolution знает их)) как-то жаловались, что клиент принёс какой-то супер-лак сам и они прокляли всё и всех, когда после покраски им пришлось несколько дней заниматься полировкой оного ввиду его жёсткости :spiteful: Вот при таком качестве я думаю этот лак оч хорошо будет защищать краску под ним и сколов там не будет долгое время! Но они грили, что стоит он - космос...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

народ, а как на счет керамолака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...