Перейти к содержанию
Авторизация  
Чудо

Телевизор

Рекомендуемые сообщения

Чудо

Всем привет!

Озадачился покупкой телевизора и понял что без бутылки не разберусь.

Выбор огромен, параметров нужных и не нужных дофига, да и нюансов много.

Определился с выбором марки. 

Хочу Sony или Samsung, другие не рассматриваю.

от 40 дюймов, смарт тв, wifi hdmi usb и т.д.

Ну и бюджет до 40.000 ( желательно )

 

Выбрал вот такие:

Сони https://market.yandex.ru/product/10745030?hid=90639

Самсунг https://market.yandex.ru/product/10853636?hid=90639

Но что-то меня терзают смутные сомнения.

А может кто-то вообще знает где побюджетнее купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

Петь, у меня Самсунг 55 дюймов, 63.. какой то модели, 2,5 года работает на ура, доволен как слон!

При выборе телека прибегнул к помощи друга, который выбрал соотношение цена/качество/функционал, это был именно Самсунг, сейчас ничего не поменялось! Строго Имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Я себе филипс взял 42" по весне за 30к - тоже доволен, правда я эфир не смотрю, только фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудо

55 очень много, мне физически его на стену не повесить, там спец место под него просто.

Филипсы лджи тошибы не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Панас или Шарп, вот мой выбор. Есть и тот, и тот.  :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудо

Ко всей техники панасоник отношусь положительно, но телек не хочу такой :) 

У кого есть сони или самсунги, скиньте свои модели от 40 дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
W1zard

У меня вот этот http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue48h5270au-10006534 куплен ровно год назад за 23000 в М-Видео, его прятали, после ругатни с менеджерами нам вынесли.


Всем привет!

Озадачился покупкой телевизора и понял что без бутылки не разберусь.

Выбор огромен, параметров нужных и не нужных дофига, да и нюансов много.

Определился с выбором марки. 

Хочу Sony или Samsung, другие не рассматриваю.

от 40 дюймов, смарт тв, wifi hdmi usb и т.д.

Ну и бюджет до 40.000 ( желательно )

 

Выбрал вот такие:

Сони https://market.yandex.ru/product/10745030?hid=90639

Самсунг https://market.yandex.ru/product/10853636?hid=90639

Но что-то меня терзают смутные сомнения.

А может кто-то вообще знает где побюджетнее купить :)

До этого был ТВ с вайфаем, 3д и смарт тв, но понял, что это лишнее. Свой купил для просмотра фильмов и приставки, ценник оч сладкий за такой ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

Все телики - говно)) Как только новая модель вышла, старая превращается в тыкву) Возьми с DVB-T2 (для эфирной цифры), быстрым меню и переключениями (придется прям в магазине потыкать, а то потом дома бесить и нервы мотать будет, если тормозной), ну и хорошей матрицей. Все остальное вторично, только реши как фильмы будешь на нем смотреть, а то я подозреваю, что wi-fi полная шляпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahek26rus

В 11 году купил самсунг 5 поколения ( на тот момент самое последнее, сейчас кажеться 8, а может уже и 9), в нем есть все 3 д, смарт, вай фай и т.д., 3 д включал пару раз, смартам бывает  пользуюсь ( мультики малая смотрит), а так качеством картинки очень доволен, особенно через блюреевский кинотеатр. Пару месяцев назад кум купил LG, лично мне не понравилась картинка, но фишка с мышкой через пульт зачетная, мне такой не хватает. 

Мое имхо самсунг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Щас в тему прибежит Камиль :1134:

Я себе филипс взял

:spiteful::1134:
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудо

Был сегодня в М-видео, так для живого обзора :) 

Очень понравился LG  :facepalm: UltraHD 4k

Реально картинка сочная. Еще и манагер сказал что LG сейчас для айфонов че-то делает и вообще поставляет матрицы другим производителям телевизоров...

Я в ступоре  :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Сасмунги брать от 7й серии и выше... Хотя сейчас мне почему-то больше нравится как показывают IPS матрицы LG))

Щас в тему прибежит Камиль :1134:

:spiteful::1134:

За телеками перестал так уж подробно следить уже давно)) Просто то, какие раньше (лет 5 назад) были матрицы IPS у LG/Филипсов - была *опа по углу обзора... Сейчас LG мне нравится - уже нет этого резкого серения черного цвета при горизонтальном смещении от центрального положения перед телеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

4 дня назад купил Рубин 40 дюймов.   16 штук. доволен как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
warms

на счет 4 к.... есть телеки которые его и так поддерживают, а есть на которых это в качестве пиара указывают. у меня Филипс 6 серии, ему уже 3 года, включаю изображение 4к и он его показывает, картинка супер... хотя нигде отдельно не было написано что он тянет 4к, а вот если посмотреть максимальное разрешение то это как раз 4к. маркетинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

5 лет тошиба серии регза. Никаких проблем. Контраст и яркость устраивает. Никаких глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

У самсунга картинка мне не нравится. Перенасыщенная какая то, не естественная. Пользуюсь LG со смарт тв. Картинка у LG оч нравится. Смарт тв это конечно баловство. Единственное, что полезно - медиа сервер. Пользуюсь plex'ом. На комп поставил прогу, создал библиотеку, прога подтягивает к фильмам обложки, постеры, инфу по актерам и прочие рейтинги, на телеке запускаю медиа сервер и смотрю расширение компом фильмы. Ну и приложение ютуб на телеке пользую, управляю со смартфона ютубом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Все телеки, в т.ч. и самсунг и лыжи - все надо настраивать картинку, ибо по дефолту настроено контрастно, перенасыщенно и т.п. Отключаю динамический контраст, "уровни черного" и т.п., т.к. это все скрадыает детали в полутонах, особенно в темных сценах. Поэтому надо брать высокую линейку с заведомо хорошей матрицей и отключать лишнее и настроить остальное. Это лично мой совершенно убежденный опыт.

А так - да. По умолчанию картинки настроены неприемлемо для меня что у лыж, что у самсунга. И говорить, что самсунг показывает неестественно - не прааильно. Просто настроить надо и он вполне хорошо может показывать.

У меня у самого просто и то и то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

В 2011 или 2012 г. брал Самсунг 7 серии, 55 дюймов, на тот момент по цене / качеству вроде конкурентов мало было, но меню (SmartTV) лагало, и это раздражало, в 2014 году поставил на него последний EvolutionKit, теперь красота (существенно быстрее работает, плюс всякие фишки типа мышки (лазерной указки) в пульте).

 

Так что, на правах моих 5 копеек - лучше смотреть, чтобы была возможность апгрейда.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulina

Мы лично уже последние несколько лет не пользуется вообще телевизором. А новости узнаем из интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...