Перейти к содержанию
Авторизация  
madmotor

Чип J OPC от Morendi

Рекомендуемые сообщения

madmotor

Вообще ребят, тема такая. Живу я в Крыму и у нас очень туго как с грамотными настройщиками, так и с именитыми чиповщиками, точнее их нет вообще. Но недавно у нас открылось официальное представительство Morendi. Есть возможность залить их прошивку с нормальной скидкой, пугает только то, что я так и не нашел ни одного OPC на их чипе. Вопрос: есть ли смысл шиться у них ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmotor

http://www.morendi.ru/

Ps/ странная контора, та и про прошивку жопса ни чё не написанно

До ОПЦ владел ГТЦ - шил у них. Машина поехала лучше, не сказать что прямо ах как сильно, но однозначно лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

чего тут думать, если альтернативы нет, прошивайся, расскажешь как оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

вообще по слухам со стороны, никто кажись не жаловался...

а по факту делай, если в...ет мотор расскажешь:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmotor

чего тут думать, если альтернативы нет, прошивайся, расскажешь как оно

Ссыкотно быть первым ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

если заявляют 305 сил на ст1 шейся не парясь, как тут любят говорить, "джейка рыгает шатунами даже в стоке" так что чип на это вообще не влияет   :respekt:  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Ссыкотно быть первым ) 

Ну кто то же должен быть первым..... :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmotor

если заявляют 305 сил на ст1 шейся не парясь, как тут любят говорить, "джейка рыгает шатунами даже в стоке" так что чип на это вообще не влияет   :respekt:  :tro:

Хах, на ГТЦ мне удалось это избежать. Кстати где-то слышал, что в машинах выпуска от конца 13 года эту проблему решили, правда не ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaban

Друг мой, доедь до краснодара лучше и там зашейся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

Если боишься, то съездий действительно в Краснодар или РнД, от тебя не так далеко будет, 3к на паром + 300-400км по суше, за выходные всё сделаешь.

Как говориться - скупой платит дважды, либо шейся у них, контора в Москве хорошая, правда дорогая, что со спецами в Крыму никому не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

контора в Москве хорошая, правда дорогая, что со спецами в Крыму никому не известно.

Думаю не имеет значения в Мск или в Крыму...и те и другие скорее всего отправляют скачанную с авто сток-прогу например в Австрию, через пол часа получают обратно несколько более злую прогу (настолько злую, насколько это разумно по опыту чип-тюнера на сток конфиг авто...обычно с перестраховкой) и заливают обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmotor

Думаю не имеет значения в Мск или в Крыму...и те и другие скорее всего отправляют скачанную с авто сток-прогу например в Австрию, через пол часа получают обратно несколько более злую прогу (настолько злую, насколько это разумно по опыту чип-тюнера на сток конфиг авто...обычно с перестраховкой) и заливают обратно.

Вот именно, прошивка ГТЦ так и выглядела, они слили стоковую, отправили ее в МСК, через некоторое время им ее прислали обратно, они ее залили и все.

Вот это и пугает, они шьют машину даже не видя ее, не проверяя и корректируя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

Вот это и пугает, они шьют машину даже не видя ее, не проверяя и корректируя
Со сток машинам обычно именно так...поскольку у известных контор под большинство стоковых машин уже готовая и отработанная прога. Не видят особого смысла что-то проверять, если уже десятки точно таких же машин нормально ездят на этой проге.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

madmotor, болванки, как правило, откатаны.....Если есть какой- то косяк, то это или железо, или бенз. Прога в последнюю очередь.....Кривизну проги исключать нельзя
Прогу можешь и сам проверить, купив opcom

зы. перед заливкой авто должно быть исправно
ззы. манибэк есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Прогу можешь и сам проверить, купив opcom

 

это как же, научи )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

это как же, научи )

Откаты опкомом, остальное по датчикам.....Подкол неудачный :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

если увидишь опкомом откаты на j opc, подарю тебе всю свою репу ))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

если увидишь опкомом откаты на j opc, подарю тебе всю свою репу ))

 

а кто нибудь из клубней покупал оригинальный опком? Он вроде как J'ку поддерживает, в отличии от китайского

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

как я понял нормально джейку можно глянуть только MDIем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

если увидишь опкомом откаты на j opc, подарю тебе всю свою репу ))

Лучше тачку подари...Тогда точно найду.....

Тёма выше ответил :respekt:

зы. репу можешь мою забрать, если это поможет купить адекватноработащий диагн. прибор для джейки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Тогда мне и откаты эти будут не нужны)) нашёл вообще кое какие варианты как их посмотреть, все руки не доходят проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmotor

Ну что народ, взвесив все за и против, все-таки решился шиться у этих ребят. Встал вопрос, как сравнить результаты до и после чипа. Стенда в Крыму нет, по-этому было решено замерить динамику до чипа рейслоджиком. Замеряли вместе с пассажиром и половиной бака бензина, так вот, лучшее время у меня показало 7.3 секунды до сотни, а вообще колебалось в приделах от 7.3 до 7.5, возник вопрос, неужели я такой рак и просто на ней нужно научиться стартовать правильно, либо что-то не так с машиной. Стартовал как в обычном так и в ОПЦ режиме с отключением ЕСП. На ютубе есть горы видео, где народ стреляет на стоке за 6 с небольшим секунд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

не ту дисциплину ты измеряешь, смотри 100-200, или 80-140 например, если негде нормально разогнаться, что то типа этого, по ним приход с чипа больше всего заметен.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Drew, истину глаголишь. Надо мерять эластичность, где меньше возможность погрешности водителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...