Перейти к содержанию
Авторизация  
Loginov

пришел налог с пени на проданную машину

Рекомендуемые сообщения

Loginov

Ребята, помогите разобраться:

Пришел транспортный налог на овощ, который был продан в 2012 году.

Что нужно сделать по пунктам, чтобы его аннулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

в первую очередь позвонить в твое отделение налоговой и спросить WTF. Скорее всего достаточно будет предоставить копию договора купли-продажи

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Тёма, до них фиг дозвонишься. Звонил в горячую линию ФНС - они даже внятно сказать не могут за какой год этот налог. Кретины.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Идти в районную налоговую в договором купли-продажи. Мне 2 года подряд приходило так. Вроде в последний раз обещали что теперь точно все они отметили в базе и больше не придет.

В будни утром там вроде немного народу + ща там электронная очередь и тд. У меня быстро все проходило.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

dimitry, из ГИБДД не нужна справка о том, что авто снято с учета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

dimitry, из ГИБДД не нужна справка о том, что авто снято с учета?

 

у меня не просили

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Loginov,сейчас же не снимают при проджаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

Приходишь в свою налоговую с договором купли-продажи и все. там дел минут на 10. Если договора нет, то вот тогда нужна справка из ГАИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

договор не катит в налоговую. ты обязан контролировать чтобы в течении 10 дней авто было поставлено на учет. если нет идешь пишешь заяву на прекращение регистрации. то что по дкп другой собственник не означает снятие машины с регистрационного учета с тебя! данные в наголовую поступают из гибдд . если она висит на тебе налоговой все равно почему . платить будешь ты.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Loginov, у меня так было, видать налоговая нашего района чет курит :tro: Правда было давно.

Но я тогда поехал в налоговую, меня отправили в ГИБДД за справкой, с ней я уже поехал обратно в налоговую и все пересчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

xRedBull, тачка снята с учета - вместе снимали. Прокачусь на днях в налоговую с ДКП - спрошу че как. Расскажу потом тут - вдруг кому полезно будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

xRedBull, тачка снята с учета - вместе снимали. Прокачусь на днях в налоговую с ДКП - спрошу че как. Расскажу потом тут - вдруг кому полезно будет 

а ну тогда бери птс где новый собственник и перерегистрация на основании дкп и все. в гаи ехать не нужно, приходишь в налоговую пишешь заявление на перерасчет прикладываешь птс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Я когда продаю всегда прошу чтоб новый хозяин прислал мне скан птс с отметкой что на учет поставил на себя. Я такой скан приложил к ДКП когда ходил и вопросов вообще не было.

Но по идее это необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хексэ

У мужа похожая ситуация была. Его отец продал машину в 1999 году. Ну продал и продал, все нормально. Но потом спустя 2 года начал снова приходить налог на проданную машину. Пытались дозвониться в налоговую, (наивно полагая что туда возможно дозвониться) неоднократно ездили туда, возили документы, подтверждающие что автомобиль продан. Но налог продолжал приходить + еще и пени капали. Потом после очередного приезда долг списали все вроде бы выяснили. Какое-то время не присылали. В 2005 году отец моего мужа умирает. А с 2007 года налог снова начал приходить... Как так они работают? Машины нет, человека на которого был оформлен автомобиль нет. А налог ему приходит до сих пор + пени...

 

Итог - забили на это дело! Но я тебя не призываю забивать. Попробуй разобраться надеюсь тебе повезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Сгонял в налоговую.

Написал заявление, чтобы пересчитали налог. Т.к. доков о продаже не нашел, они сами делают запрос в ГАИ.

Сейчас сижу и думаю, как бы мой OPC не спалили  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...