Перейти к содержанию
Авторизация  
Yurik

Cool Running Thermostat Astra OPC

Рекомендуемые сообщения

Yurik

This cool running thermostat allows your engine to run cooler and have a faster warm-up time because of its improved water circulation throughout the car, meaning a much safer running environment and less chance of overheating during hard use

Price: £24.99 (Including VAT at 17.5%)

post-169-1226389018_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV

Нужен будет, когда штатный умрет! А так не нужен.

Правда мне его уже скоро придется менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurik
Нужен будет, когда штатный умрет! А так не нужен.

Правда мне его уже скоро придется менять

Мне кажется на чипе очень актуальная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV
Мне кажется на чипе очень актуальная штука.

На чипе хорошо, но те то чтоб это очень актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Юрик, а в Кунцево официально поставят? Если да то можешь меня записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Я думаю что особенно полезно это будет в мороз. т.к. машина не прогреется с ним и ездить будете в холодильнике)))

Или предпологаете менять его один раз в году на летний другой раз на зимний?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV
Я думаю что особенно полезно это будет в мороз. т.к. машина не прогреется с ним и ездить будете в холодильнике)))

Или предпологаете менять его один раз в году на летний другой раз на зимний?)))

бред в чистом виде :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Да конечно, расскажи это мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Жоржио, вообще по описанию происходит прямо противоположное - боле быстрый прогрев:

... allows your engine to ... have a faster warm-up time because of its improved water circulation throughout the car, meaning a much safer running environment ...

и снижение риска перегрева:

This cool running thermostat allows your engine to run cooler ... less chance of overheating during hard use

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV
Да конечно, расскажи это мне

Ты сам подумал чо написал то :shok:

Приезжай расскажу :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Термостат который тут предлагается имеет более низкую температуру открытия второго(большого) круга, там больше ничего быть другого не может. Следовательно поддерживается более низкая температура антифриза чем в штате. У меня мотор при коротких перебегах в -10-15 до рабочей температуры не успевает прогреться, а тут и не прогреется, это решение не для холодного климата. У меня стоял такой термостат на предпредыдущем авто, летом хорошо но не зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV
Термостат который тут предлагается имеет более низкую температуру открытия второго(большого) круга, там больше ничего быть другого не может. Следовательно поддерживается более низкая температура антифриза чем в штате. У меня мотор при коротких перебегах в -10-15 до рабочей температуры не успевает прогреться, а тут и не прогреется, это решение не для холодного климата. У меня стоял такой термостат на предпредыдущем авто, летом хорошо но не зимой.

1) Все верно, кроме:

- при коротких пробегах, допустим 5 мин, не один двигатель не прогреется быстро.

- низкая степень сжатия - сл. низкая тмп сгорания на холостых, а на коротких до пика не крутишь

- разница между штатным и этим термостатом 4 градуса - И ТЫ ШО ИХ ОЩУТИШЬ ЗИМОЙ НА ПЕЧКЕ?

если у тебя в салоне будет температу ОЖ тобишь на этом термостате в районе 88 градусов - ЗАДАХНЕШСЯ.

2) ты подумал чо написал?

3) не вводи народ в смуту

4) у опелевских движков есть особенность на холостых не прогреваться до РТОЖ.

нада брать...

Бери

Вобщем летом хорошо, зимой пофиг. ВСЕРАВНО Холодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Ну вы поставите потом отпишитесь как вам этот термостат. Я бы кулер поставил, и радиатор мыл почаще, термостат не будет нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

http://www.courtenaysport.co.uk/index.php?act=viewDoc&docId=93

Cool Running Thermostat

coolstats.jpg Our cool running thermostat reduces the engine's normal running temperature, protecting the engine by running it closer to it's optimum power temperature. The stat opens 10 degrees earlier than the standard OE item (82 degrees instead of 92 degrees) and is fully open 10 degrees earlier (97 degrees instead of 107 degrees). Ideal for modified cars for fast road and track work, they typically operate 4 - 5 degrees cooler thus reducing peak temperatures caused by sustained hard use. As used in Opel/GM products in warmer climates.

Cool 'Stat .... £23.50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

Меня вычеркните плиз. Я не понимаю, зачем это нужно. У меня с температурой все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...