Перейти к содержанию
Авторизация  
ARCHANGEL

Езда на недостаточном количестве масла

Рекомендуемые сообщения

ARCHANGEL

Всем привет и с новым годом! Ситуация: поехал в деревню на улице -20, как правило закрыл решетку радиатора верз и низ каронкой, намотал фальгоизола на уголок ВКГ чтоб не перемерз. на обратном пути, ехал под 130, загорается масленка торможу в салоне гарь от масла. короче, один хер перемерзло зараза. все давануло через клапанную крышку на горячую турбину. я заглушил, вышел сначала не понял( не думал что может что то перемерзнуть) вся турбина в масле подумал, что Ах..еть приехал, телефон не ловит(дорога зимник) до трассы еще 20 км, попуток нет, короче ахтунг. Постоял у капота повытирал масло, минут 10. потом завел все ок, ничего не давит, сразу заглушил. полез в багажник нашел маслице залил 300 грамм, больше не было. щуп сухой. делать нечего поехал медленно обороты не поднимал выше 1500, естественно загорелась масленка. так проехал 20 км до трассы там заправка купил литрушку залил 800 грамм до середины щупа. Еще нужно было пилит 100 км их доехал без проишествий. Так вот кто дочитал до конца мою предисторию, КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЕЗДЫ ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ 800 грамм? Заранее спасибо! Похожую темку читал но в ней ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

нормально все. ты же не гнал поэтому не переживай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahek26rus

Думаю тоже нечего страшного, так как обьем масла 3.5 л. У тебя в системе еще оставалось 2 - 2.5 л., как минимум, масленка как раз при таких остатках и загорается. Лампочка давления масла не моргала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARLSON

Так какая маслёнка была? Жёлтая или красная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

желтая

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARCHANGEL

Думаю тоже нечего страшного, так как обьем масла 3.5 л. У тебя в системе еще оставалось 2 - 2.5 л., как минимум, масленка как раз при таких остатках и загорается. Лампочка давления масла не моргала?

нет не моргала

Так какая маслёнка была? Жёлтая или красная?

желтая)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahek26rus

Норм все будет, тем более не наваливал. Незабудь прокладку махнуть!!!

Если я минусанул, извеняй. Поправте плиз.

Изменено пользователем sahek26rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARCHANGEL

ну как бы я старался ехать как на холостых, щуп даже не касалось масла хз сколько его выдавило) Всем спасибо, а то я очконул немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr_Repty

Если бы было что критичное, то уже стучало бы во всю. Это я про вкладыши, они обычно первыми реагируют на масляное голодание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Ничего не будет, не переживай. Если бы было, уже бы крякнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Усё будет хорошо, а возить с собой литрушку как минимум, возьми за правило  :opc:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akellah

Ничего критичного, желтая индикация предупреждающая.
Кстати вопрос на засыпку. Может кто знает есть ли данный индикатор (желтый) на приборке OPC?
А то когда прошивал круиз, сказали, что у меня нет его на приборке, а вот физически его нет или просто не подключен, хрен знает.
Все таки полезная индикация то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARCHANGEL

Усё будет хорошо, а возить с собой литрушку как минимум, возьми за правило  :opc:

у меня она и была, тк немного подедает маслице. ну вот и осталось там 300грамм которые и залил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

у меня она и была, тк немного подедает маслице. ну вот и осталось там 300грамм которые и залил

:respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Думаю тоже нечего страшного, так как обьем масла 3.5 л. У тебя в системе еще оставалось 2 - 2.5 л., как минимум, масленка как раз при таких остатках и загорается. Лампочка давления масла не моргала?

Сань, так то 4.5 ))) У опц- 5

 

Если бы было что критичное, то уже стучало бы во всю. Это я про вкладыши, они обычно первыми реагируют на масляное голодание.

После гидриков )))) Вначале грохот гидриков услышишь ))))

ARCHANGEL, не очкуй, всё норм.....Жёлтая маслёнка не приговор, в отличии от красной.....Сам на днях(4-го) обдристался маслом. На жёлтой маслёнка ехал 15 км и давка масла присутствоввала.....Потом 1.5 л доливал ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahek26rus

Doctor48 у меня с 5 литровой канистры всегда оставалось 1.5 литра, по щупу мах без одной метки. Это на стоке, а если стоит маслокулер, наверное пятерка войдет, но я хз.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaban
интересный сайт) я таи почитал про расход масла на разных движках, это правда что у всех 0,6/1000 км?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

интересный сайт) я таи почитал про расход масла на разных движках, это правда что у всех 0,6/1000 км?)

это допустимый максимальный расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahek26rus

Doctor48 спорить не буду,но сколько раз менял ( сам ), оставалось всегда +-1.5 л. с 5 литровой канистры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaban

это допустимый максимальный расход.

ну отлично)) так +- и получаеться у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serzh40

Не знаю, как вы меняете. У меня всегда 5 литров до уровня влезает. Z20LEH!)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

ну отлично)) так +- и получаеться у меня)

да у тебя норм мотор . там колпачки мск поменять и все они родные ещё помойму никто не менял

Не знаю, как вы меняете. У меня всегда 5 литров до уровня влезает. Z20LEH!)))

лех да. лер лел 4.5 там баланс валы .если удалены тоже 5-ка лезет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaban

да у тебя норм мотор . там колпачки мск поменять и все они родные ещё помойму никто не менял

лех да. лер лел 4.5 там баланс валы .если удалены тоже 5-ка лезет

я как купил машину, сразу колпачки поменял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARCHANGEL

не очкуй, всё норм.....Жёлтая маслёнка не приговор, в отличии от красной.....Сам на днях(4-го) обдристался маслом. На жёлтой маслёнка ехал 15 км и давка масла присутствоввала.....Потом 1.5 л доливал ))))))

я уже отошел от паники)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...